18% украинцев хотят вернуть Крым силой

18% украинцев хотят вернуть Крым силой

18% украинцев хотят вернуть Крым силой

Идею отвоевания оккупированного Крыма поддерживают только 18,5% украинцев.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Больше всего людей, которые считают бесполезной попытку отбить полуостров, проживает в Донецкой и Харьковской областях. Зато воевать за Крым готовы на Галичине.

Согласно исследованиям больше опрошенных поддерживают тезис, что "Крым для Украины потерян навсегда" - 23,5%, в том числе в Донецкой области так считают 57,7% жителей.

В возможность возвращения оккупированной территории по собственному желанию в случае превращения Украины в развитое государство, верят 21,1% украинского.

Еще 16% граждан верят, что Крым вернется после серьезных экономических и политических потрясений в России.

Исследование "Мнения и взгляды населения Украины: Декабрь 2014 года" Киевским международным институтом социологии 4-19 декабря 2014 года. В ходе исследования было проведено 3035 интервью с взрослыми жителями Украины, которые проживают в 179 населенных пунктах Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 1,8%.