фашисты все-таки добрались до крыма!
Представители русских общин провели антиукраинское факельное шествие в Крыму, в ходе которого вели себя довольно агрессивно и сжигали предметы украинской истории и культуры, в том числе книги.
Фотоотчет данного мероприятия выложил у себя в ЖЖ пользователь (npubop), передает Цензор.НЕТ.
"Факельные шествия. Сжигание книг. Даже Ярослав Гашек чем-то не угодил нацистам. А учебник по физике? Физику за что??? Фашизм твердой поступью идет по украинской земле, по Крыму", - отметил автор поста.





Источник:http://censor.net.ua/n265681Источник:http://censor.net.ua/n265681

В тему: Антифашисты Крыма и Вадим Колесниченко
Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко выразил возмущение по поводу факельного шествия в Киеве, посчитав его свидетельством роста ксенофобских настроений и неонацистских идей.
По мнению "регионала", подобным шествиям не место в Украине, "это прообраз фашистской диктатуры, и все, что происходит в последние недели в стране, показывает, что представители оппозиции объединились в фашистской идеологии, в нетерпимости и желании уничтожить страну и будущее нашего государства".

"Это уже не демократия, это действительно опасно для нашего государства, потому что лозунги, которые там звучали, неприемлемы в XXI веке для культурных людей". По убеждению депутата, опасность для украинского государства представляет "радикализация, фашизация политической оппозиции".

Он также выразил мнение, что "в минуты такой опасности для нашей страны" не только власть, но и каждый гражданин государства "должен понять, что он лично сделает, чтобы остановить фашизацию нашего государства, рост неонацистских лозунгов и идеологии, остановить эту коричневую чуму". "Не секрет, что Партия регионов категорически осуждает нацистский шабаш в центре столицы и призывает лидеров оппозиции дать оценку этим действиям "свободовцев" и "Батькивщины". Нацизму не место на украинской земле", - подчеркнул В.Колесниченко.

Ой, погодите, стоп, стоп!
Произошла чудовищная ошибка. Вместо фотографий украинских нацистов в пост по ошибке попали снимки антифашистов Крыма, выступающих за союз с Россией и Белоруссией и за придание русскому языку статуса государственного. Эти ребята не имеют никакого отношения к нацизму и ксенофобии, ведь они живут в Симферополе. Нардеп Колесниченко с вами, крымчане! Остановим коричневую чуму! Сожжем еврохохлов в православных антифашистских печах Очищения
Комментарии
Переработать надо было.
(хотя я бы почитал - прикольно небось)
Интересно - в чём именно это выражается?
Что они делают кроме того, что идут по улице?
Он был украинским националистом и боролся за свободу своей Родины.
Да, не всегда это делал чистыми руками, да шёл на сомнительные союзы - но он не стоял во главе нацистского государства и не нападал на соседние страны.
В чём ещё выражается фашисткось марша ?
Так может теперь и власовцев "борцами за свободу" объявим?
А что касается "фашистскости марша" - разве уже сказанного мною мало?
Бандера, насколько мне известно не служил в немецкой армии - он с 1941-по по 1944-й год сидел в немецком концлагере.
А там офицерской формы не выдавали
В 1944 году немцы решили, что Бандера будет им выгоднее на свободе и освободили его. Случай уникальный. Вы можете привести еще хоть один пример, когда фашисты освобождали узника концлагеря? http://goldnike-777.blogspot.ru/2012/12/blog-post_6453.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Stepan_Bandera
Когда именно он успел стать офицером Вермахта?
Кто из мери, веси, мордвы, вепсов, коми, удмуртов, пермяков, мещеры, чуди и др. народов, которые населяли большую часть Московского царства разговаривали по-русски или называли себя до этого "русью"?
Начиная еще со времен Ивана Грозного, Петра I и до Столыпина "русскими" в Московии называли, тех кого крестили.Вся система образования и общественно-политического уклада Всероссийской империи работала на появление "русских-великороссов" среди тех народов, которые даже славянами не являются.
До этого Московское царство,называлось– Суздалью и Залесьем.Никогда Русью не называлось.Обычная манипуляция названиями.Все мерзости начинаются с подмены понятий и искажения истинного значения слов
правящая разными народами. В Московии также правили Чингизиды, ну так присоединяйтесь к Монголии.
В этом же 1721 году Царь Пётр I принимает титул Императора Всероссийского,что было засвидетельствовано документами «правящего Сената» от 1721 года.
Сама структура слова русь позволяет сделать вывод о названии неславянского племени, подобно названиям чудь, весь, водь, пермь, сумь и др.[9]
Историк А. А. Шахматов отмечал:
Форма Русь… так относится к Ruotsi, как древнерусское Сумь… к финскому Suomi. Мне кажется, что элементарные методологические соображения не позволяют отделить современное финское Ruotsi от имени Русь.
А Аскольд действительно был из династии Рюриковичей, но к какому народу он себя причислял и откуда был родом?
Симеон Бекбулатович (Саин-Булат),например был правнуком ордынского хана Ахмата...
на московском троне три царя – Иван Грозный, Борис Годунов и Петр Первый – имели татарское происхождение.
Позже, в титулах московских царей она употреблялась эпизодически и вообще была липовой, с претензиями, поскольку не совпадала с фактическими размерами их владений.
Правители Галицко-Волынского княжества тоже употребляли приставку к титулу "Всея Руси"но вполне законно,Богдан Хмельницкий подписывался как «Гетман Войска Запорожского и всея Руси»
Более того, еще Г. Розенкампф в 20-е годы XIX века показал – сама социальная категория “родсов-гребцов” упоминается впервые лишь в XIII веке. Еще позднее упоминается провинция Рослаген (в XVII веке). Таким образом, ни шведские гребцы, ни тем более провинция Рослаген не могла послужить отправной точкой для названия Руси, поскольку она уже существовала.
Фантазий на тему происхождения слова "русь" в литературе множество:это название возводили к росе, речке Рось, русым волосам, греческому слову «красный», скифскому «белый», племенам ругов и росомонов, острову Рюген и даже к русалкам))
Иван Дани́лович, Калита́ (ок.1283 — 31 марта 1340 или 1341, см. «проблема датировки смерти», Москва) — князь Московский с 1325 (фактически с 1322), Великий князь Владимирский, Князь Новгородский c 1328 по 1337. Четвёртый сын Московского князя Даниила Александровича.
Дании́л Алекса́ндрович (ноябрь/декабрь 1261 — 5 марта 1303, Москва) — младший сын Александра Невского, первый[1] удельный князь Московский (с 1263, фактически с 1277); родоначальник московской линии Рюриковичей: московских князей и царей.
Алекса́ндр Яросла́вич Не́вский (др.-рус. Олександръ Ярославичь, в монашестве Алексий; 13 мая 1221, Переславль-Залесский — 14 ноября 1263, Городец) — князь Новгородский (1236—1240, 1241—1252 и 1257—1259), великий князь Киевский (1249—1263), великий князь Владимирский (1252—1263)
Второй сын переяславского князя (позже великого князя киевского и владимирского) Ярослава Всеволодовича и Ростиславы (Феодосии) Мстиславны, торопецкой княжны, дочери князя новгородского и галицкого Мстислава Удатного Родился в Переяславле-Залесском в мае 1221 года.
И где здесь Чингизиды?
В самой летописи речь идет о якобы 839 годе, а написана она гораздо позже и относится к концу XI в,а сама рукопись современница Нестора и отстоет от эпохи призвания Рюрика на несколько веков, на столько же, насколько дошедшие до нас летописные своды от первоначального текста самого Нестора.
Все, что можно уже давным-давно отыскали и засвидетельствовали, что Московия-это улус Золотой Орды. Не признавали? Восвсе не потому что недолюбливали европейцы московитов, а по причине , говоря по-современному: Московское государство не являлось субьектом международного права, поскольку внешняя политика определялась ханами Золотой Орды. Вот и вся песня....
26 марта 2014
http://inetfox.livejournal.com/17126.html
25 февраля 2014
http://www.kp.ru/daily/24455/618252/
март 2010.
Ну что, Кондрашов, извиняйтесь за фейк и срочно удаляйте)))
Вы так и не ответили, с какого, вдруг, перепуга в ЧС меня внесли после этого комментария?
Наверное были ещё какие-то назойливые комментарии примерно в то же время?
Так почему вы решили, что это - фейк?
Еще раз. Смотрим даты на статьях, на которые я дала ссылки, смотрим фотографии внимательно! на этих статьях. Сравниваем...ииии?...
"Наверное были ещё какие-то назойливые комментарии примерно в то же время?"
Означает какие-то другие комментарии в других статьях приблизительно в то же самое время.
Так понятнее?
Как я уже вам сказал - безымянные клоны вроде вас не представляют для меня интереса, поэтому я уже не помню подробностей.
Но судя по вашей назойливости - ваше место как раз там.
смотрим дату. Это одна из...Вы признаете, что статья-фейк? И Кондрашов сделал вброс как и укросми?
Кстати-только что с Симферополем разговаривала. На мой вопрос про ЭТО мне было сказано-ничего подобного не было, а случилось бы-на части бы их порвали.
Вот хрен как раз есть свой.
Они начали производить (сейчас и в России его производят) хрен со свеклой.
Очень даже ничего.
Уж больно много вы флудите не по теме статьи.
И затеваете склоки вместо аргументов.
Я просто раньше этого не видел.
В следующий раз замечу - обязательно последую вашему совету.
Только склочное желание поругаться.
Не могли бы вы заниматься этим где нибудь в другом месте?
Мне скучно и не интересно это наблюдать
1. Зачем приволок фейк годичной давности с цензора (в статье он дает ссылку на цензор, где статья от января 2014)
2. Чего так испугался, что ажнак Алену -Волгу в ЧС внес. Что, вопросы сильно неудобные?
Он не в состоянии ответить ни на один нормальный вопрос.
Допустим, почему 11го класса учебники жгли, а 10 - нет.
Может и было
啭 0X Ȟ 啭 0X Ȟ
из черного списка
Михаил ВР
из черного списка
Демьян Богатый
из черного списка
Кисонька Муррр
из черного списка
человек свин
из черного списка
самара шахрезадовна
из черного списка
junyi drug
из черного списка
Буржуй Буржуйский
из черного списка
Владимир Путин
из черного списка
Видать
А Вы уверены, что это так?
Вы бы запоминали с кем беседуете.
" Nata Paradigma # ответила на комментарий Иван Просто Иван 19 декабря 2014, 10:43
Сдрисни обратно в ЧС.
1 0 1
кто?
Ответить "
А вот что это писала не так давно
" Nata Paradigma # ответила на комментарий Иван Просто Иван 19 декабря 2014, 10:43
Сдрисни обратно в ЧС.
1 0 1
кто?
Ответить "-и я ей ответить не мог. А сейчас я оказывается у нее не в ЧС. Так что эта лживая Ната мне хорошо известна))
А то я запутался.
А почему вы так активно на личности перешли?
Я так понимаю вы тролль? В противном случае написал все очень понятно)))
И где я написал что ее запомнить не могу? Я написал все ее ники меняющиеся)) Два знаю точно-Ангелочек Хранитель была
теперь Ната Парадигма.
Или я тоже ее клон?
(вообще-то ники менять не запрещено) - или я ошибаюсь?
И главное - зачем?
Эти фотки годичной давности, зачем их впендюривать, как свежак? А вот факельное шествие бандеровцев 1 января в украинской столице это полный абзац. - Люди, многие в масках, прошли по городу Киеву, где никогда в жизни не бывал Степан Бандера, с плакатами и факелами и кричали „Бандера жив“. Вы ведь победили банду, для кого вы ходите? Для россиян? Для того, чтобы им продемонстрировать, что вы можете с факелами походить по городу, который вы называете европейской столицей? Я в европейских столицах не видела, чтобы люди выходили на улицу и не требовали конкретных вещей, а просто ходили и скандировали „Слава!“. Бандера уже никогда не придет — он давно мертв!»
Если они никому не мешают и не хулиганят - пусть себе ходят.
Другое дело, если эти марши представляют для кого-то угрозу.
А они представляют?
Кого ограбили? Кого похитили? Пытали, шантажировали, вымогали деньги?
Я знаю, что этим активно занимаются бандиты захватившие власть в Луганске и Донецке - они сами об этом рассказывают.
А что вы можете предъявить людям на этой демонстрации?
Что сделали они?
Вот полная версия - Керчь.Факельное шествие 8 мая 2014 г.
Почувствуй разницу.
А вот ваши бандеры 2 января 2015 года подожгли проституток в Киеве во время факельного шествия.
Героям не до секса.
Отвлекает
При чём здесь сам марш и его участники?
Откуда вы знаете, что это не просто провокаторы?
В первый раз что ли?
Бандеровский шабаш в Киеве в день рождения предателя и военного преступника 1 января 2015-го
Кого он предал?
Он боролся за свободу своего народа - против оккупантов его Родины.
Да, иногда он заключал сомнительные союзы с одними оккупантами против других - но ведь в конце концов он боролся со всеми оккупантами.
И боролся за свободу и независимость СВОЕЙ Родины.
И в польской тюрьме и в германском лагере за это сидел. И брата его нацисты убили. Да и самого его за это убили кгбшники-оккупанты.
Почему же люди не имеют права отмечать его день рождения?
Для них - он герой, символ их независимости.
Пусть себе отмечают
Идут мирные люди без оружия, Идут себе плакатами и флагами и идут.
Ничего не нарушают.
За что их разгонять?
Вы видели как выглядят шабаши ?
Разгромленные магазины, разбитые витрины, подожжённые машины.
А что здесь?