НОВОГОДНЕЕ НАПУТСТВИЕ
Наступил 2015, оттесняя прошедший, 2014, который уносит с собой все наши свершения: хорошие и плохие. Хотелось бы, чтобы плохим не осталось места в нашей НОВОЙ жизни. Зависит ли это от человечества и от каждого лично ? - НЕПРЕМЕННО, ибо мы и есть вершители и плохого и хорошего.
Просто мы ещё плохо разбираемся в том, какие наши мысли и поступки породят беды, неприятности и болезни, а какие принесут в нашу жизнь все самое лучшее из того, что могут иметь люди по своему достоинству.
Уходящий год принес России большие испытания многим, а особенно тем, кому нужно было проявить и Мудрость, и Решительность, и Стойкость, и Находчивость и Благородство, и Поддержку, кто отстаивал для всего российского населения и нашу государственность, и СВОБОДУ, и наше лучшее будущее.
При этом, большая часть населения даже не поняла, в какое ответственное время мы живем и КТО? прилагает все усилия, чтобы на территории России не звучали взрывы и стоны раненых, не раздавался плачь отчаянья тех, кто теряет в страшном военном круговороте родных и близких, теряет возможность радостно просыпаться и без страха выходить на улицу или - оставаться под крышей, на которую в любой момент могут посыпаться снаряды.
То есть, мы, россияне, при всех экономических и прочих неполадках в нашей стране, можем радоваться тому, что не теряем детей и близких, квартиры и имущество, и саму Родину, которую вынуждены покинуть многие жители воюющих стран. Мы, пока, просто наблюдатели страшных картин, которые «рисуют» войны и человеческая злоба. Хотелось бы, чтобы это «пока» не обернулось и к нам черной стороной. А для этого, нам, живущим под МИРНЫМ НЕБОМ, стоит прислушаться к подсказкам: до чего может довести людей жадность, зависть, обиды, жажда власти и денег, жажда преимущества, высокомерия, злоба и месть.
Людям давно известно, что миром правят две противоположные природные силы. В народе они названы духовными силами - силами ТЬМЫ И СВЕТА или силами ДОБРА и ЗЛА. Попробуем понять на простом примере, как эти природные силы действуют в человеческой среде и как они отражаются на нашем настроении, на наших поступках.
Представим себя, вернее наш духовный потенциал цилиндрическим сосудом, перекрученным или сжатым в центре в виде восьмерки. Верхнюю часть этой восьмерки, над сжатым местом, представим хрустально чистой водой - ТАК мы выглядим, когда наши страсти нас не возбуждают, а мысли и дела чисты и благородны! А нижняя часть цилиндра- восьмерки представляет собой мутное или, даже черное вещество.
Эти две области духовного сосуда в нас накрепко отделены друг от друга до тех пор, пока, хозяин этого сосуда находится в спокойном состоянии: не злится, не обижается, не жадничает, не проявляет высокомерие и т. п.. Но если вдруг с ним ЭТО произойдет, то сжатое место расслабляется и в верхний сосуд с чистой водой со дна всплывает порция духовных нечистот. Она тут же верхнюю чистую воду делает помутневшей.
Именно, по природе, противостоящие духовные силы в человеческом организме создают гармоничное равновесие, и беспричинно они не вступают во взаимодействие с человеком и между собой. Но в веках человек научился возбуждать эти силы, как бы заражая себя добром или злом.
То есть, мы сами, добровольно вызываем из СВОИХ недр силы ЗЛА, когда забиваем свои мысли и дела человеческими страстями: обидами и осуждениями, проклятиями и жадностью, завистью и раздражением, претензией, злобой и жаждой мести. А теперь представьте, сколько в ОБЩИЙ человеческий духовный сосуд, только за день, выливается ОБЩИХ духовных нечистот от всех живущих в России?!!!
«Вода» в нем давно из хрустально чистой превратилась в безобразное месиво (точно так и во всем мире).
Но, в противовес этому, тоже очевидно, как одна благородная и радостная мысль, приятное слово, добрый поступок, может поднять настроение себе и всем окружающим. И в это момент наоборот, вся муть опускается на дно и верхняя часть нашего духовного сосуда снова превращается в чистую «воду». А теперь представьте, если ВСЕ сообща помыслят о всем хорошем, светлом, несущем мир друзьям и недругам, помыслят о доброте, пошлют лучшие пожеланиях друг другу, разве это не отразится на «весах» сил Добра и зла?
Сегодня мы, россияне, находимся в положении человека балансирующего над страшной пропастью, ибо у многих руководителей ведущих государств Мира, так замутилось и взбеленилось ЗЛО, взбудораженное завистью и жадностью, что здравомыслие и порядочность многих окутались донными отбросами.
Можно ли изменить это наше опасное положение? - МОЖНО!!!, если захотим.
Немного требуется от каждого из нас - мыслить, только о ХОРОШЕМ, и дарить лучшие пожелания окружающим не только в праздники, а при каждой встрече. Уже этим мы будем и себя духовно очищать и пространство. Даже простая мысль: «Пусть будет миру хорошо», при искреннем и страстном порыве, заставит тьму содрогнуться и отступить в надлежащее ей место.
Но, лучше, нужно каждому учиться вообще НЕ осуждать, НЕ злиться, НЕ раздражаться. И - помнить волшебную Заповедь: «Поступай с другими так, как если бы ты хотел, чтобы с тобой поступали люди». Ведь кто себе пожелает что-то плохое?
Не легко даются людям простые жизненные уроки своего ОЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ, уроки доброты, такта, культуры, благородства. Но если приучать СЕБЯ к этому и контролировать СЕБЯ в этом, со временем, такие поступки становятся естеством и потребностью человека. И простой человек становится Человеком с большой буквы.
Комментарии
В России говорят ------ Господи, помоги Украине!
- Убей укра - получи от резидента пацалуй в пупок.
Другие русофобы здесь даже не розовеют, соврамши!
Но и для ВСЕХ у меня самые светлые пожелания: " Пусть будет все хорошее на Вашем жизненном пути!"
Но почему Россия написана черными буквами? Ей фиолетового цвета не хватает или зелёного.
Занесла меня в ЧС, и за моей спиной говоришь про меня пакости!
Коварство женщины беспредельно!
Не придирайся.
У вас на сайте меня коза(лиса) уже забодала!
Счастье привалит!;-))))))))))
Матерится, как шалашовка!
На таких лучше не реагировать. Хотя и на плохом учатся и на хорошем одинаково.
Тут не я хозяйка сообщества. В моем сообществе хамству нет дороги. Модератор должен за этим следить.
Да ладно, я уже отошёл от испуга и удивления.
Лиса развелась с мужем, вот и бесится от одиночества.
Молока и козьего сыра - Вам в изобилии, в этом году!
Я - Ваш союзник.
С Новым Годом, Вас.
Припадайте с удовольствием в 2015 к козьему вымени и закусывайте козьим сыром!
Посчитал тебя её другом. Тем более, вы оба путинофобы и русофобы.
Поздравляю... ты Вова еще тот жополиз , всем жопникам - жопник. )))
Любое твоё чирикание будет неправдой.
Консультируйся с дятлоепом Аланом.
Дуэтом, может, и споёте фальшивым соловьём.
Все блондинки МП ------ мои!;-))))))))))))))
Аль не знаешь,что нынче все равны..ЭманЦипация,брат)))А у тя чо,пооригинальней больше ничо не выходит для ответа,кроме меряния силами ?
А для Вовы я классовый враг, он не успокоится и после того как Пут Ина вздернут на Спасских воротах, найдет себе нового сатрапа.
Совок трудно из себя выдавить в его возрасте. Увы...
Духовно, как я понял, вы раб православной секты...
____________________________________________
Вы неправильно поняли. У меня свои отношения с Богом)))Рабства в них нет.Попы для меня неинтересны.Бог,куда интересней в плане Его познания.
Насчет экономической независимости как-то так складывается,что все есть.И при этом не приходится кривить душой. Бог помогает.Что еще можно сказать.Политика-не божья придумка,а людская.И она потому мне не интересна.
А то как то одной только пользоваться холявой не по братски.
Я даже сказал бы, вопреки этому богу, я еще чего то даю.
Счас бы волка ..............чтобы он её отымел!;-))))))))
Я про анекдот- для чего блондинки красят корни волос в темный цвет? :-)
Сразу отдастся хоть жеребцам табуну!;-)))))))))))
И фемида станет честной.
Так что мои "букафки", лишь микроскопическое дополнение к сказанному в веках и в наши дни.
Кстати, попробуйте свое " ничего" выразить для всех. Я только порадуюсь этому!
Россиянин - убей в себе сектанта и совка и живи счастливо.
Напутствие Бушуеву:
"Бродский придерживался мнения, что коррупция будет всегда, и лучше вор при власти, чем душегуб. Это правильно"
Бродский и Бушуев евреи?
Если в лексике человека отсутствует термин "Концептуальная власть", то он в принципе не способен выйти из предписанных для него этой властью алгоритмов поведения (вырваться из плена библейского понятийного и терминологического аппарата), как не способен продуктивно выйти за рамки программы компьютер или принтер.
Высшая ветвь власти - концептуальная!
Иудеи это усвоили и рулят общественными процессами в свою пользу.
Достигнутые обществом практические результаты всегда соответствуют теоретической платформе (нравственному и мировоззренческому стандарту, концепции управления)!
Текущий концепт - библейский (КООПЕРАТИВНЫЙ).
На 10% воровской и на 90% оккупационный.
Не доверяйте Бушуеву, а Бродского есть за что уважать и помнить. И вспоминать его добрыми словами. Он этого заслужил. Он всегда считал
себя русским, таковым он и был.
Не утомились?
Вы что, юрист-чекист?
--------------------------------------------------------
Грубиянка и эсэсовка, без моральных устоев, здесь одна.
Это ------- ТЫ.
----------------------------------------------------------------
Не угадала! Я с Никой познакомился на этом сайте. 5 минут назад.
Сразу видно мурло шалашовки
поэтому пошутила по поводу Бабеля.
Как видите, действительно, хорошо сохранилась.
С Рождеством Вас.
Новогоднее напутствие от Леонида Ильича. Для пенсионеров страдающих ностальжией по лучшим временам застолья.
С Новым годом!
С Новым годом ! Галина !
Вам от злобы,.." Разве так можно начинать общение..?? Посмотрите? Какая я радостная?! А Вам завидно стало? .Ну, вообщем, ступайте с Богом Татьяна Журавкова ! от меня весёлая женщина ! Господь видит и Вас и Меня !! Всех благ Вам ! Красавица !!!
Тогда уж и Вы пишите осторожно!
Ну а если, Вы и впрямь Счастливая, я рада за Вас, без зависти и САРКАЗМА!
Правильно ! Не надо на кого-то злиться и думать, что есть какие-то там враги? и их надо наказать?! нет ни в коме случае не надо такого желать и не надо думать и говорить об этом. потому что все люди хорошие , весёлые , добрые, честные, заботливые , трудолюбивые и здоровые !)))))
А Вы цель сво ю наметили испортить мне настроение из подтишка .. и выполнили -Вы хотели сделать мне неприятно.. ------" Ваша цитата : " Вам стало неприятно" ещё раз Ваше? начало цитаты : " Вам( т.е мне) от злобы.." Разве так можно? Разве это сарказм? Вы сразу закелймили своё умозаключение для всех? Вы авторитетны? что я выбрала Вашу тему для совего комментария , потому чтоВаша тема была предложена в МП .. Вы точно знаете -что кто-то злой и не такой добрый как Вы себе наметили ? Да милая Танюша ? Журавкова ?
Спасибо , что стали нормально со мной общаться.
А сама я злобы не держу даже на самых злых. Если бы Вам знать, с какими!!! приходилось не раз встречаться, но и они для меня люди, имеющие право делать свой выбор.
Не реагируй..Люди сегодня с похмелья.. :)
Прошу вас,в честь Нового года, не ссоримся,ДЕВОЧКИ)))) Все это выведенного яйца не стоит))С Новым годом вас)))
Я Вас прощаю. и ещё раз поздравляю ! С Новым годом ! ))
Вот тебе наглядный пример, что можно жить на одной планете, но совершенно в РАЗНЫХ уровнях бытия.
Тем не менее, я ВСЕМ желаю МИРНОГО НЕБА, дружбы, радости, взаимопонимания! Тогда и другие жизненные вопросы будут лучше решаться.
А я не знаю,что тебя "дернуло"(прости) разместить этот материал среди такой публики?
Я желаю тебе ДОБРА))И всем присутствующим в теме тоже)))И Саше Лисе особенно))А Малиновому Щуру аж океан добра))
Молитвы вслух,а тем более писать не рекомендую и вам. Молитва-это свидание с Богом у огня и задушевный разговор...
Но нужно не забывать, что Природа не навсегда терпит разновесие.
Уже произошло отделение "зерен от плевел". 14 год был последним в этом отсчете, как это аукнется на нашей внешней жизни, никто не знает.
Видите, как всколыхнулось "болото"!!! Вы попали СЛОВОМ в самый центр
и поэтому пошли расходиться круги "по болоту".
Самое главное- вы пожелали всем ЛЮДЯМ ДОБРА!!! Вы внесли свою
частичку (пусть и малую!) в верхнюю часть сообщающегося сосуда.
С наступившим Новым Годом!
Пусть ОН принесёт удачу РОССИИ!
Еще раз Вас с НОВЫМ Годом!!! И пусть в этом году россияне почувствуют БЛАГО духовного очищения, очищения своего главного, внутреннего Светильника!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Всего хорошего Вам и всего доброго.)))
Можно подумать россияне все такие чистые и пушистые. Проверить по банкам западным, чьи там деньги вертятся. Каждый второй россиянин - ворюга - клейма ставить негде. И именно они представляют Россию, разъезжают довольные по островам, в ус не дуют.
,как этот например
http://kungurov.livejournal.com/102929.html
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
13 И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего.
14 И [вот], приходит вестник к Иову и говорит:
15 волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
17 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
18 Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;
19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
20 Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился
21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!
22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.
Гл.2
1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел.
9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?
Стало быть бог злодей?
А что касается Бога, так не ОН злодей, но он Властелин и тех и других сил. А людям Он дал СВОБОДУ ВЫБОРА между этими силами. Но наша братия ( человек) еще настолько дик, что больше норовит подтянуть себе зло, чем Добро и к Добру причитающееся.
И лишь вступив в союз или в БОРЬБУ вещество ( или существо) начинает меняться.
Вот к примеру есть совершенное существо (Бог) . А почему он ( оно) не может создать совершенног0 человека ( мир) ????
Кстати: Ис 45: 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия (ЗЛО) !!!!!!; Я, Господь, делаю все это.
А Бог Всемогущий мог бы создать и СОВЕРШЕННОГО человека.
Но смысл тогда в ЧЕМ?
Опять вернусь к горшкам. Если Бог вместо горшечника начнет создавать горшки, разве сам горшечник научится СОВЕРШЕНСТВУ в ЭТОМ деле?
Вот так и человек творится от "пылинки" до совершенства, и хоть при помощи направляющей силы Бога, но " пылинка" САМА развиваясь, проходя все стадии развития : от кристалла, растения, животного...- до человека. А в итоге, должна стать СОВЕРШЕННЫМ, БОГОПОДОБНЫМ Человеком. Но и это не все, ибо развитие БЕСПРЕДЕЛЬНО!
Но Вы не очень хорошо понимаете Новый Завет! В раю с Иисусом совсем немного персонажей- Илия, Иаков, Авраам... ну еще пара разбойников, соседей по кресту:-)) Остальные парятся в чистилище, ожидая страшного суда:-)) Только после суда будет разнарядка на работу в космос:-))
Кстати в Библии солнце это всего лишь светило для управления днем.... а звезды для украшения небесного свода и для знамений:-) А центром всего- земля матушка. И только на ней водятся божьи создания, призванные тереть богу по ушам. Раньше они еще и несметное количество животных в его славу сжигали..... а сейчас вот людей в основном. Как то так.
Поймите, содержание Библии и прочих святых книг рассчитано на подготовленный разум. Поэтому и В.З. , и Новый несут в себе определенные УСЛОВИЯ, в форме заповедей, наставлений Законов. И лишь когда человек начинает ИСПОЛНЯТЬ условия БОГА, переданые через Христа и Апостолов, ТОГДА читающий ЭТОТ Учебник Жизни, свободно и ПРАВИЛЬНО понимает его тексты.
А иначе, сколько ни говори, ни читай, в голове пустота или фантазии проповедников, которые сами НЕ выполняют условий Бога.
А что касается Иисуса, он обычный человек, о чем сказано черным по Белому- "сын плотника".
А вот ХРИСТОС- есть РАЗУМ Бога, о чем тоже сказано в Библии. И ОБ-РАЗ-НО!!!, у Пророков Разум БОГА назван СЫНОМ БОГА. А когда Иисус принял РАЗУМ Бога, ОН ТОЖЕ стал Его Сыном и Сыном Человеческим ( с большой буквы).
Но если человек приобретает РАЗУМ БОГА, соответственно он становится подобен БОГУ, а вывод делайте сами .
Это и является основной целью Всевышнего- сделать и нас богоподобными.
Мирное небо над головой дорогого стоит и зависит оно, безусловно, и от нас с Вами, жителями России.
Если кого-то напрягают действия властей, на его взгляд, некомпетентные, то разве плохо будет, если он озвучит свои претензии и либо его убедят в ошибочности его взглядов, либо будет найдено решение, имеющейся в обществе проблемы.
Если в ходе обсуждения чьего-то мнения, мы придём к убеждению, что те или иные действия предпринимаемые руководством страны, приведут в целом к негативному развитию событий, то почему бы нам не найти способ решения проблемы более лучший и эффективный и сообщить о нём руководству страны. Мы имеем конституционное право участвовать в управлении делами и государства и мы должны ограничивать сами себя в этом праве.
Площадка для виртуального разбора претензий здесь: http://maxpark.com/user/2455007426/content/3170849
Осудит тот, кто ищет осуждения - это древний принцип, он уже НЕ вписывается в Новые планы Природы Развития человека. Если прежде было нормально пытается найти виновного кроме СЕБЯ, то сегодня мы подошли к моменту, всеобщей грамотности которая дала возможность людям рассуждать, мыслить, и ПОЛУЧАТЬ мудрые ответы, а не искать виновных.
В ходе МУДРЫХ рассуждений нужно искать выход из положения, ЗАКОНОМ - МЕРНЫЙ выход, применяя не столько наши законы, сколько Законы Бытия - Высокой Мудрости.
Комментарий удален модератором
С другой стороны, я знаю, как тяжело расстаться с прежними привычками!!! Не так просто они нас покидают, наоборот - цепляются, как репей. А осуждение, пожалуй, самый мощный из " репеев" репей.
Лично я искренне и от всей души желаю российскому народу всего того, чего он заслуживает в результате такого вот "отстаивания". И побольше, побольше! Чем лучше миру от вашей борьбы на стороне за свою свободу, тем больше вам результатов этой "борьбы", дарагие рассияне.
Надеюсь, Вы, Автор, не подумаете, что я желаю вам нехорошего? - только самого лучшего! В полном соответствии с законом "как аукнется".
Миром, госпожа Журавкова, правят законы. Природой - законы Природы, обществом - совместно выработанные законы общества. "Силы добра и зла" правят только толтиеновскими мирами, да и то с натяжкой. А российский "духовный потенциал" лучше всего представить в виде вполне известного сосуда - поллитровки.
Вот тут ни Вы ни я будут решать "кому и как аукнется".
А определить, что лучше - сосуд поллитровки или сосуд озверения, я не берусь, для меня и то и другое не приемлемо.
У Природы свои взгляды и свои ЗАКОНЫ. Только ОНА оценит всю Справедливость и всю меру Наказания каждому. В том числе и относительно Ваших пожеланий. Помните всегда ВСЕЛЕНСКИЙ Закон: " Что сеете, то и пожнете".
И если в моей голове звучат мысли ЕДИНЕНИЯ и Блага для ВСЕХ, то, что сложилось в Вашей, Вы уже рассказали.
И даже при ЭТОМ, я ИСРЕННО желаю и лично Вам, и вашему народу и государству мирного неба, дружелюбия, РАДОСТНОЙ и СЧАСТЛИВОЙ жизни!!!