Не всё так просто

На модерации Отложенный

НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО

После того, как стало известно, что Путин отдал распоряжение на продажу Украине угля и электричества по внутри российским ценам и без предоплаты, в украинских СМИ - гробовое молчание, а многие российские граждане в Интернете высказали в адрес президента своё осуждающее мнение. Сколько злости, ненависти, необоснованных выводов. Что Россия сама навязала Украине этот уголь, что российские денежки – это подарок для поддержки карателей; что это "предательство" интересов Малороссии - они, мол, просили не продавать уголь Украине, чтобы вынудить её покупать донецкий и т.д. Всё это, на первый взгляд, верно, но если копнуть глубже, то окажется, что Путин поступил правильно.

Во-первых, США и их сателлиты объявили ряд санкций, направленных на блокировку полуострова. Руководство Украины, по своей инициативе, подыгрывая хозяину, решило блокировать крымчан с северной части: отключением электроэнергии, запретом железнодорожного и автомобильного сообщения, обезвоживанием и др.  При этом, американцы со своими европейскими "друзьями" исходили из того, что их граждан там нет, а украинские деятели ради того, чтобы обострить остановку в регионе, создало условие на трудное выживание не только россиянам, но и своим около 30-ти тысячам гражданам. Оно "кинуло" их.

Поэтому, самое главное, Россия вынуждена принимать экономически непопулярные меры для защиты крымчан от бесчеловечных, пагубных действий Яценюка.

Такую же блокаду, вызвавшую недовольство даже в Европе, это руководство проделало и с народом Донбасса.

Во-вторых, нынешнее антинародное правительство Украины даже не волнует, все ли граждане перезимуют в созданных условиях. Поэтому решение российского Президента направлено на поддержку простых украинцев, остро нуждающихся в тепле и электричестве.

К слову, ни США, ни ЕС пальцем не шевельнули, чтобы оказать помощь людям, загнанным, не без помощи этих структур, в критическую ситуацию.

Для справки. Из 125 млн. тонн экспортированного за 10 месяцев текущего года угля, абсолютно бо́льшая его часть продана в Юго-Восточные страны. Из ЕС покупают Англия, Германия, Италия, Испания, Финляндия, Польша , Украина и др. И никто из них не отказался от сделки, кроме Украины. Потому, что уголь - это хлеб промышленности. С Польшей возникли трудности из-за забастовки шахтеров - российский уголь закрывает шахты.

В-третьих, Россия тем самым показала всему миру, насколько ей не безразлична судьба народа Украины.