Возвращение стереотипов
ВОЗВРАЩЕНИЕ СТЕРЕОТИПОВ
Дня три назад позвонил друг и хохоча порекомендовал посмотреть чудесную фильму-«Великий уравнитель»-с Дензелом Вашингтоном в главной роли.Включили,посмотрели-и в самом деле веселуха та еще.
Сюжет фильмы вот в чем.Вашингтон,пожилой мушшшына на пенсии,работает себе в супермаркете толи охранником,толи грузчиком-хрен поймешь.Очень тихий и спокойный негритос,вечером сидит в забегаловке рядом с домом,читает какую-то книжку,и беседует беседы со своей знакомой подружкой-проституткой о том-о сем.И когда сутенер этой девахи злобно избивает её,Вашингтон вынужден вступиться за неё,и делает это настолько профессионально,что каждому ясно-что-то тут не так.
И в самом деле,он бывший сотрудник какого-то настолько секретного спецподразделения,что о нем не знает никто абсолютно ничего,хотя расследователи и имеют доступ к жутко засекреченным архивам ЦРУ,ФБР,АНБ и прочим хитрым конторам,и его подготовка позволяет ходить ему с босыми руками на любого супостата.Вернее,на кучу супостатов в любом количестве.Хоть дивизия.
Ну и сами понимаете-в результате начавшейся войны супергероя с темными силами зла разоблачается и беспощадно уничтожается целые полчища нечестных копов,конгрессменов и просто мерзких и нехороших американцев,недостойных столь высокого звания-а также и жизни.Ну и самое главное-поднимаясь в своих расследованиях все выше и выше,наш герой добирается до главного гнезда мирового зла-главаря русской мафии Пушкевича,проживающего в Москве в домике,внешне напоминающем Зимний дворец,а внутренне-Эрмитаж,Третьяковку и Лувр одновременно.
Об итоге финальной схватки говорить не буду,чтобы заинтриговать заинтересованных просмотрщиков этой фильмы до последней степени.Однако коварно позволю себе намекнуть-все кончилось хорошо.
А я подумал-Голливуд тоже реагирует на политическую обстановку,и если в последнее время в фильмах Голливуда русские стали вполне номальными людьми,без фуфаек и валенок,и даже стали летать с американцами на космических кораблях и тоже спасать мир ( правда,все-таки на второстепенных ролях)-вспомните Балуева в каком-то фантастическом боевике,то теперь снова мы предстаем в самом жутком виде.
Стеротипы возвращаются!
PSА фильму посмотрите,очень весело
Комментарии
Ну, а стереотипы - они ведь никуда и не уходили. Это мы по наивности своей считали, что теперь США - наш "партнёр".
А они как считали нас проигравшими Холодную Войну - так и считают. Потому и уверены, что мы должны вести себя кротко и послушно.
матрешки лапти коммунизм
достал гагарин из ракеты
и марсианам раздает
Больше всего убили погоны и не тронь меня, если хочешь жить, там я вообще выпал)))
Но если про Эболу американцы что-то понимают, то про Россию не понимают ни фуя.
Это их и пугает.:)
Западная Африка принесла миру две угрозы: Обаму и Эболу.
И первая страшнее второй.
Но есть у нас, Алекс, некий исторический опыт борьбы с угрозами...
То, что Россия обязана себе вернуть.
Для того, чтобы просто выжить в этом волчьем обамовском мире.
Очень рекомендую всем присутствующим посмотреть!
Пол фильма гадал, с чего это так?
На самом деле, функцию идеологической платформы - панамериканизм и его агитпроп - Голливуд.
Он удивительно хорошо справлялся с этой задаче и при том получал огромные прибыли.
Ожидала такого же от "Под каблуком". Тем более комедия, предновогодняя...
От первой серии - полное разочарование. Даже улыбнуться ни разу не удалось. И ощущение, что фильм снимался не российскими продюсерами и не в России.
И эта тягомотина растянется на всю предпраздничную неделю...
Подкинул нам 1-ый канал чужую лабуду...
Живет во дворце...
Кто-то из бывшей семибанкирщины?
Комиссия Сената США возложила всю вину за события 11 сентября 2001 года на Голливудских кинематографистов.
Как выяснилось, это именно они ввели в заблуждение президента Буша.
В обеспечении безопасности Нью-Йорка президент Буш, в основном, надеялся на Человека-Паука.
Американцы обижаются, когда Задорнов твердит про них:
- Они тупые!
Но ведь и самом деле - тупые!