Мы все взрослые люди, напомните, если я забыл. Вот был конфликт в Чечне – куда более прямолинейный, чем сегодняшний конфликт в Донбассе.
«Если б у нас посреди любого города появилась инсталляция, где Георгий Победоносец протыкает Украину – вся интеллигенция бы об пол билась головою»
Кто-то помнит, чтоб где-нибудь в Москве, Питере или Нижнем Новгороде проводили выставку «Осторожно: чеченцы!»?
Чтоб ставили посреди площади фигуру Дудаева, Басаева или американского президента и дети ходили в нее и плевали?
Чтоб школьники писали письма на фронт с пожеланием поскорее убить-победить всех «сепаратистов?»
Чтоб студенты люстрировали ректоров, которые неправильно относятся к АТО на территории Чечни, и орали в университетах: «Кто не скачет – тот чечен»?
Потому что я – не помню!
Но вот полюбуйтесь на видео: прекрасная девушка, замечательной красоты, навела официальную предновогоднюю городскую красоту – чиновники принимали, одобрили, теперь горожане ходят, любуются.
<dl class="video right">ВИДЕОК сожалению не ставится, смотрите по ссылке.</dl>
Там Георгий Победоносец убивает копьем Россию.
Это вообще что такое?
Если б у нас посреди любого города появилась инсталляция, где Георгий Победоносец протыкает Украину – вся интеллигенция бы об пол билась головою. Они бы эти гирлянды зубами грызли.
Зато они смотрят на десятки, сотни, уже тысячи подобных примеров там и как заговоренные повторяют: Майдан поддерживают настоящие европейцы, на Майдан ходили люди, которые не впали в милитаристский раж, бандеровцы – выдумка российской пропаганды.
А зачем бандеровцы? Вот девушка никакой не бандеровец. Никакой милитаристский угар ей не свойственен. Она просто делает то, что там с какого-то момента стало в порядке вещей.
И, главное, сейчас придут сюда блюстители нравственного закона внутри и неба над головой и скажут, что я разжигаю рознь. А девушка ничего не разжигает, она просто развешивает гирлянды.
И, да, чуть не забыл: говорить о ней здесь совершенно не обязательно, ведь мы же в России живем, а про украинские дела пусть говорят украинцы.
Источник: Блог Захара Прилепина
Комментарии
Нет, не помнит. А знаете, почему?.. потому что не Чечня на Россию напала, не Чечня с Россией воевала, а Россия с Чечней. При том, что это была война внутренняя. В случае же с Украиной мы имеем факт агрессии со стороны России. Эта война для Украины - Отечественная. Вспомните, как много карикатур было на Гитлера во время Великой Отечественной войны?