Несколько простых блюд пасты

Доброе всем время! Предлагаю вашему вниманию несколько  простых  рецептов пасты, которые готовлю как гарниры к мясу. А можно и без него.

 

2 Стакана вермишели насыпать на противень,и в духовке довести до золотистого цвета. Затем поместить в кастрюлю добавить 1 стакан промытого риса, соль по вкусу, масло любое, залить горячей водой чтобы закрывала на 1 см. выше и варить до готовности. Приятного аппетита !

 

 

Кипящую воду посолить, добавить  растит. масла, и положить 500гр спагетти, довести до состояния как говорят итальянцы аль денте, т.е недоварить, опрокинуть на дуршлаг, и снова в кастрюлю. положить немножко тертого чеснока.                                                                                     3 яичных желтка смешать со стаканом холодного молока, поставить на огонь  непрерывно помешивая довести докипения, не кипятить чтобы желтки не свернулись,  залить этой смесью горячие  спагетти и размешать. Приятного всем аппетита!

 

А это мелкие макарончики, предварительно без масла довела в духовке до золотистого цвета, потом в кастрюле залила кипящей водой,  соль, масла, вода должна быть на один см.выше.

Потом залила таким же соусом.

А вот с соусом вкусным

Это блюдо готовится быстро, если у вас есть все продукты под рукой! Берем пасту бабочку- Батерфляй,или как часто называют фарфалле,  отвариваем в подсоленной воде, куда добавлена ложка растит. масла, до состояния ал-денте, чтобы внутри ощущалась твердость. Откидываем на дуршлаг.

 

Для подливки жарим куриную грудинку, затем лук, добавляем  зеленую фасоль,кукурузу (все это продается замороженным), специи, и залить водой в двое больше чем масса, когда вода закипит размешать с тертым сыром рокфор, и выключить плиту.

Залить пасту подливкой и наслаждаться блюдом Батерфляй. Приятного аппетита.

 

Спагетти в соусе карбонаро.

Пока варятся спагетти в подсоленной воде, готовим соус.

Жарим слегка на масле ветчину, добавить чеснок.  Отдельно яичный желток смешать с тертым сыром. Ветчину перемешать с желтково=сырной смесью и добавить в готовые горячие спагетти.

Можно соус приготовить также со сливками с желтком, немножко подогреть не доведя до кипения и смешать с жаренным  беконом.

 

Приятного всем аппетит!