Новая книга Светланы Мерцаловой "Запах магнолий"

На модерации Отложенный

"Любовь подчас жестока - она ломает судьбы, калечит, разрушает"...
Но как скучна, неинтересна, пресна была бы жизнь без этого удивительного чувства. Любовь может остаться сказкой, а может изменить реальность до такой степени, что будешь не рад. Можно расстаться, любя, или чувства угаснут сами собой, можно ждать любви всю жизнь и не встретить суженого. Истинная любовь это не придуманный акт, это веление и желание сердца. Чем больше любви отдаешь, тем больше получаешь...

Любовь появляется, кажется, ниоткуда, но она всегда рядом с тобой, где бы ты ни находился: в любой точке планеты, в любом непредсказуемым заранее отрезке времени.
Отчего у одних любить и быть любимыми получается само собой – они словно живут в состоянии любви, а другие всю жизнь ищут что-то, страдают, мучаются, клеймят обидами окружающих людей и окружающую, вечно отвратительную для них действительность, но любовь проходит, кажется, стороной.

Они могут не замечать, что рядом находятся близкие люди, которым так необходима их любовь.
Может быть, стоит оглянуться вокруг? Увидеть ждущий взгляд своего же ребенка, печальные глаза брошенной собаки или выпавшего из гнезда птенца? Понять, наконец, что чем больше любви ты отдашь, чем шире раскроешь свои сердце и душу, тем больше любви получишь взамен. И не придётся метаться в бесплодных страданиях, в поисках неисповедимых истин. 

.

 

Купить на Литрес: