ДЕОФШОРИЗАЦИЯ: В ПОИСКАХ ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ

 
Бизнес-конференция
 
 
В марте 2014 года Минфин России представил первую, довольно жесткую версию законопроекта о контролируемых иностранных компаниях (КИК), которая вызвала негативную реакцию как со стороны частного бизнеса, так и у менеджеров госкомпаний.
В течение следующих месяцев РСПП, ТПП РФ и «Деловая Россия» неоднократно обсуждали с Минфином варианты смягчения документа, бизнес настаивал на более мягком варианте, который бы сузил применение нового механизма и позволил бы освободить от российских налогов большинство КИК.
Но в октябре президент Владимир Путин поручил взять за основу подготовленный Минфином проект, предусматривающий широкое применение механизма. Документ, внесенный депутатами, в целом совпадает с последними предложениями Минфина.
В случае принятия закон может вступить в силу с 1 января 2015 года.

Развитие диалога, обсуждение актуальных проблем и последних инициатив по антиофшорному законопроекту, а также определение дальнейших шагов - всё это на конференции  РБК «Деофшоризация: в поисках золотой середины».