МСТЯ КСЮ?

Всё, что будет написано ниже - не так, чтобы всерьёз.
Но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки.
Потому - шутя - анализируем детали, в которых всегда прячется самизнаетекто.
В 2008 Ксения Собчак полетела в Грозный исключительно для того, чтобы взять интервью у Рамзана Кадырова.
Это было очень занятное интервью.
Обе барышни - с высоты каблучков будто бы столичных светских львиц - будто бы слегка высмеивали южного мачо.
Это должен был быть лёгкий стёб, вероятно.
Но звучало - если вдуматься - как-то совсем не стёбно.
Собчак: Здравствуйте, Рамзан! Очень приятно снова быть у вас в гостях.
Соколова: Прислать за нами самолет было очень мило с вашей стороны.
Собчак: Да, жест настоящего кавказского мужчины. Как раз об этом мы и хотели с вами поговорить. Мне кажется, российским женщинам очень не хватает «кавказского фактора». У нас ещё со времен Советского Союза кавказский мужчина был синонимом щедрости, красивых ухаживаний, букетов, комплиментов... Вы же у нас – главный кавказский мужчина. Вот и скажите – как вам удается влюблять в себя всех женщин – и чеченских, и русских?
Кадыров: Не знаю. Я уже не в теме давно. Я больше сейчас социально-экономическими вопросами занимаюсь….
Желающие насладиться дальше, могут зайти по ссылке http://trinixy.ru/20238-intervju_ksenii_sobchak_s_ramzanom_kadyrovym_6_skrinov.html .
Коротко - барышни вовсю пытались разговорить Рамзана на темы сексуальных предпочтений и запретов, но не разговорили.
О правах человека в Чечне - как понимаете - речь не заходила ни разу, не тот был формат.
Да и не интересовали в ту пору г-жу Собчак права человека.
Кончилось тем, что барышню обрядили в чеченский национальный костюм...
…и стороны расстались, будто бы вполне довольные друг другом.
Позже выяснилось, что не все.
Прошло четыре года и Ксению Анатольевну внезапно буквально "порвало" на тему того самого старого интервью, причём в довольно интересном аспекте.
Занятно, что в 2012 году - она уже сбросила слегка попорченную молью шкурку светской львицы и водрузила на себя доспехи революционной дивы… но вот поди ж ты, снова не о правах человека, а о Порше, который не подарили.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HMVVNqoel0U
Прошло ещё два года и образ Р. Кадырова возник снова, но уже в более серьёзном контексте
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pLWquaE336w
И тут уже никаких Порше.
Всё по-взрослому.
Права человека.
Конституция РФ.
Воззвание к Гаранту.
И надо бы поверить.
Но вспоминается почему-то вот это
Ксения Собчак, 2012: Я верующий человек. И меня оскорбляет поведение РПЦ.
Ксения Собчак, 2007: Нет, я атеистка. Хоть и внучка раввина.
И понимаешь - ну колеблется человек.
Вместе с линией.
Вопрос только - чьей?
PS
Некоторые особо скептические натуры, утверждают, что всё гораздо проще.
Кризис, знаете ли, продажи падают.
Бомберов, в том числе.

Комментарии
Голос! Но не лай, Соб…ак!
Ксюшу давеча мучил вопрос:
«Почему правосудия нет
К тем, кто смерть мирным людям принес?»
Помогаю услышать ответ:
Хватит верой и правдой служить
Негодяям, подонкам врагам.
Защищать право нелюдей жить –
Что метать бисер к свинским ногам.
Лицемерить прошу прекращать,
Заявить во весь голос пора:
«Без суда будем мразь убивать,
Двух стандартов не терпит игра».
Не с трибуны, ханжа, голоси,
Не о тварях животных радей.
А у женщин избитых спроси,
У истерзанных хунтой детей:
- От закона хоть буквой ведом,
Тот, кто в дребезги жизни крушит?
- Кто устроил фашизм и содом?
- Русский Киев громил, или жид?
Ты кого защищать назвалась?
У убитых пощады проси.
Нет груди, чтоб прикрыть весь Донбасс,
Нет и места тебе на Руси!
НАПИСАНО: 20.12.2014 года 09.36 (с)
Когда надо - истинно верующая православная.
Другой раз - у неё дедушка раввин (дед по отцу - Александр Собчак - поляк, железнодорожный инженер, дед по матери - Борис Нарусович - еврей, директор школы для глухих, но никак не синагоги, кого из них она имела ввиду раввином? ).
Когда надо - "светская львица" (сама для себя эту кликуху придумала или подсказал кто?).
Другой раз - общественный деятель, напрягающийся встать в один ряд с известными лидерами оппозиции.
Вначале выехала на авторитете и фамилии отца (как политически, так и материально), теперь снимает сливки, но фамилию не меняет. Взяла бы фамилию деда по матери (который, типа, раввин), кто бы знал такую Ксюшу Нарусович?