Как отважный рубль хитрого доллара победил – или Либерилизация по рузки?

На модерации Отложенный

Пока народ гадает о том, какой новый рекорд днями поставит российский олимпийский рупь в отношении загнивающего бакса из обсуждения совсем исчезла тема либерализации госимущества, еще сравнительно недавно, до событий в Украине, муссированная либеральными и не очень СМИ. Напомню: речь идет о приватизации крупных пакетов российских госкомпаний, таких как:

 

Отсюда: http://www.vestifinance.ru/articles/12561

Кому достанутся эти предприятия понятны: Из-за аннексии Крыма и участия россиян в войне на Востоке Украины цивилизованный европейский и американский бизнес вкладываться не будет.

Предполагаемый дерибан состоится среди своих, имеющих доступ к солнцеликому телу, с минимальным участием иностранных бабок, в основном «грязного» происхождения. Поэтому стремительное пике рубля по отношению к основным валютам для кооператива «Озеро» и его ближайшего окружения вполне рентабельное мероприятие.

Путин опять всех переиграл? И коварный Запад со злобными омерикосами, мечтающими нагадить подымающейся с колен России и пребывающий в экстазе народ от мысли, что «КрымНаш»?