Порошенко поручил обеспечить жителей Донбасса теплом и электроэнергией

Президент Украины Петр Порошенко поручил проработать вопрос обеспечения жителей оккупированных территорий Донбасса теплом и электроэнергией.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента о результатах совещания Порошенко с руководителями силовых ведомств.

«Нам нужно, чтобы люди имели возможность физически выжить в тяжелых условиях», — подчеркнул Порошенко.

Во время совещания президент обратил внимание на вопросы гуманитарной помощи жителям Донбасса, обеспечение продуктами питания и медикаментами украинских граждан, которые находятся на временно оккупированной территории.
 
«Они имеют право и возможность рассчитывать на государственную помощь», — сказал Порошенко.
 
В то же время он подчеркнул необходимость усиления контроля за доставкой украинского груза и организации его распределения, «чтобы он не попал в руки боевиков».
 
Глава государства подчеркнул, что необходимо предотвратить ситуации, «когда наша помощь расхищалась  и не доходила до тех, кому она предназначена».

Подписывайтесь на аккаунт XX-CENTURE в Twitter и Вконтакте