Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
ДМИТРИЙ ТРАВИН ОБ ЭКОНОМИКЕ РОССИИ
Лекция профессора Д.Я.Травина в европейском университете в Санкт-Петербурге "Можно ли спасти российскую экономику" 03.12.2014
1-Я ЧАСТЬ – ПРИЧИНЫ КРИЗИСА ЭКОНОМИКИ РОССИИ
http://www.youtube.com/watch?v=zJYBrfQTOpw&feature=youtu.be
2-Я ЧАСТЬ - ЧЕТЫРЕ СТРАТЕГИИ СПАСЕНИЯ РОССИИ
http://www.youtube.com/watch?v=JE7Ulm3EXeY&feature=youtu.be
3-Я ЧАСТЬ - МОЖНО ЛИ СПАСТИ ЭКОНОМИКУ РОССИИ
http://www.youtube.com/watch?v=WUKBWIviaRs&feature=youtu.be
И так далее. Спасение через революцию.
Далее возникнет проблема, которая возникла сразу после начала "реформ". Дилетанты с деньгами требуют от производственников невозможного. Нет качественного руководителя, нет актуализатора идей. Мало того, актуализируются ложные идеи. Например, строятся свинарники на миллион голов.
В общем, проблему увели так глубоко, что глубже некуда. Грамотных рабочих скоро не останется совсем. Работают пенсионеры.
Жиды удавятся, а средства производства обратно не отдадут. "Как это отдать?" - спросит жид. Нет, только в кредит, и я буду жить на проценты, а дурак пусть пашет. "Дурак" не будет пахать, ибо за бесплатно смысла работать нет никакого. Самый выгодный бизнес - воровство. Ростовщичество - лишь скрытая форма оного. И таких воров в скрытой форме - пруд пруди.
Ничего другого вам все равно уже не позволят делать! Да и пукинская банда кроме как воровать ничего делать не умеет - как никак бывшие стукачи.
Суть в том, что Соломон задавил провинции поборами, устроив роскошную жизнь себе и вообще в столице. Началось строительство не имеющих практического смысла сооружений, Храма, к примеру. Это всё достаточно подробно описано в энциклопедии Брокгауза, статья "Евреи".
Казалось бы, власть Соломона, окружившего себя гвардейцами абсолютна, но в недрах народа зрело недовольство, которым воспользовался некто, не помню имени. Началась череда революций и бунтов, в конечном итоге Иудея разбежалась, народ отправился бродить по планете.
Вот такой проект реализуют сегодня и в глобальном и в ограниченном масштабе повсюду. Итогом должен произойти распад государств, а управление плавно перекочует к организованным группам как деструктивно-сектантского, так и криминального толка. Можно перечислить:
Управление по типу мафиозного перейдёт к кагалу.
Управление по типу тоталитарного подчинения в секте перейдёт иллюминатам, хасидам, и прочим сектам.
Таковы планы. Возможно ли их разрушить? В этом и есть интрига в поведении Путина.
Окончил экономический факультет ЛГУ (1983, учился на одном курсе с Андреем Илларионовым и Алексеем Кудриным).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Смотрит искоса, недобро
Видно с первого же взгляду
Мало мозгу — много яду!
И опять залез со скуки.
Сионистская натура
Заставляет физкультурить.
Если б не она, поганка,
Не вставал бы спозаранку.
Лев Клейн предположил, что поскольку американские фонды уже были задействованы Москвой, в ее историческом конкуренте Санкт-Петербурге, известному в России как «окно в Европу», следует основать «Европейский университет».
Подобный институт должен был объединить лучшие академические и финансовые ресурсы России и Западной Европы.
В начале 1990-х годов концепция Европейского Университета приняла конкретную форму при активном участии первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, и, занимавшего в то время пост президента Санкт-Петербургского отделения института социологии РАН, Бориса Фирсова, а также многих других представителей ителлигенции, игравших важную роль в культурной и академической жизни города.
В частности, были получены финансовые дотации и гранты от муниципального правительства и думы Санкт-Петербурга,
фонда Джона и Катрин Макартуров,
фонда Форда,
международной программы поддержки высшего образования института «Открытое Общество» фонда Джорджа Сороса, программ TACIS/TEMPUS, INTAS,
фонда Спенсера,
фонда Карнеги,
немецких фондов ZEIT-Stiftung и Фриц Тиссен,
российских фонда фундаментальных исследований и гуманитарного научного фонда.
После введения в действие Федерального закона о целевом капитале,
Европейский университет 7 мая 2007 года вторым в России (после бизнес-школы «Сколково») и первым в Санкт-Петербурге зарегистрировал свой фонд целевого капитала (т. н. эндаумент). В настоящее время Университет проводит фандрайзинговую кампанию с целью привлечения средств частных компаний, корпораций, а также индивидуальных доноров.
Средства идут на пополнение фонда целевого капитала, развитие учебных и исследовательских программ, а также инфраструктуры Университета.
Федеральный закон Российской Федерации от 20 июля 2012 г. N 121-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента "
деньги отрабатывает честно... говорит четко и ясно ...однако ничего нового ...все только о сегодняшней ситуации которую мы и так видим...потому что живем здесь ...и не глупые ...пусть и не профессора... так что лино для себя отметил так это - заказ...на то что Путин уже не тот...не молодой...тяготеет к имперскому...не способен к демократическим преобразованиям...и тд...короче не явный...но видимый посыл - НАДО ПУТИНА МЕНЯТЬ...я тоже согласен надо менять - только не Путина - а наше направление на "демократические"
ценности запада...- на наше понимание о социальной справедливости ...на народную экономику...и народный
контроль...а не отдельных кланов - которые только бунтом и можно стряхнуть...я не о горящих покрышках...
я о здравомыслии !
Где этот "умник" был во времена президентства Ельцина? О чем гундосил? Почему не проявлял своей гражданской позиции? Или его при Ельцине все устраивало? Или было "слабо"?
Понял я, почему "креаклы" так люто ненавидят творчество Пелевина, пытаются его "замолчать". В "вампир V" есть гениальная зарисовка (скорее всего - с натуры), превосходящая по моему мнению бал сатаны в "мастере и маргарита". У Пелевина в повести так же изображен бал... но не нечисти, а функционеров государства. Главный герой повести, обладающий сверхспособностями - был способен видеть в людях то, что они скрывают за своими лицемерными словами... Переходя на балу "элит" от одного функционера к другому, и выслушивая их лицемерные приветствия и слова, характеризующие их самих Пелевин рассказывает, как на самом деле "обстоят дела" и какие, на самом деле эти благородные с внешнего вида господа - лжецы, мерзавцы и лицемеры.
"Креаклы", судя по всему, узнали себя в этих описаниях...
Могу сказать одно - позорище, а не лекция, удивительно отвратная. Нужно его было освистать.