
Основной момент современной украинской политики заключается в том, что Украине для будущей жизни Россия вовсе не нужна. Россия в ее нынешнем состоянии не является для нас страной, способной к диалогу. Все, что Украине нужно от России - вывести войска и оставить захваченные территории. Мы должны требовать этого, и добиться результата, сколько бы времени это не заняло.
Примерно также, как в Корее, где коммунистически режим захватил полстраны и не хочет возвращать людей в нормальную жизнь.
Мы сострадаем всем россиянам как заложникам, оказавшимся под путинским сапожком, готовы принять их на своей территории как беглецов от режима. Однако мы совершенно не интересуемся политическими событиями в РФ, до тех пор, пока там не будет восстановлена демократия и до тех пор, пока Украине, Грузии, Молдове не будут с извинениями возвращены отторгнутые территории.
До этих пор политическая жизнь России и ее граждан, добровольно поддерживающих режим - его власть или оппозицию, Украине не интересна. Ни Навальный, ни Ходорковский, ни Немцов, ни другие критики режима Путина.
- Украина в состоянии поддерживать на должно уровне изучение русского языка и литературы в собственной стране, для этого не нужна помощь извне. Украина в состоянии обеспечить собственную русскоязычную прессу, телевидение и радиовещание, а также издавать словари современного русского языка. Для того, чтобы читать Пушкина и Есенина, не нужна Россия.
- Украина не нуждается в российском культурном продукте, на экранах страны не должно появляться ничего, что несет контекст, враждебный для Украины. Любые СМИ с российскими учредителями, либо филиалы российских СМИ в Украине, должны быть объявлены вне закона. В то же время, Украина не препятствует распространению любой информации в интернете.
- Приоритетная задача - снижение ресурсной зависимости от РФ, скорее всего эта задача растянется на годы, и от этого зависит преодоление информационной зависимости.
- Задача - максимум. Украина в течение 5 лет должна влиться в европейский информационный контекст, где новости из Варшавы и Праги читаются с таким же интересом, как и новости из Москвы.
В общем, я ждал, что это напишет министр информации.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Препятствует, мои посты постоянно удаляются из блога сообщества.
А задача минимум, продержаться до весны, и есть шанс, что обе они выполнены не будут.
Болгария с Венгрией уже "освободились от ресурсной зависимости от России" и впали в ресурсную зависимость от Германии, радости по этому поводу они не выражают.
Спасибо конечно, но под сапожком похоже безопаснее.
А нужна видимо Европа с Америкой? Ну что же вольному как говорится воля, необходимо только иметь ввиду печальный опыт Болгарии, Венгрии, да и Румынии, но зато есть более менее вдохновляющий опыт Польши, который почему-то не сработал на Украине, хотя Украина была более богатой и развитой страной чем Польша 24 года назад, когда обрела с вою независимость.
И помнить, что Украина нужна западу в качестве рынка сбыта, источника дешёвой раб. силы и "пушечного мяса", а отнюдь не в виде высокотехнологичной и развитой страны. В таком виде Украина нужна только России.
То есть после предоставления бесплатных кредитов?
А издевательства, которые вы себе сами устроили от большого ума, ещё не все, судя по некоторым признакам.
2) Никто к вам с дружбой никто не лезет, дураков нет, это вы ко всем пристаёте. К России, с требованием бесплатного газа, к Польше с просьбой о бесплатном угле. Сколь сладки пряники ЕС, можете узнать из первых рук от венгров, например.
http://maxpark.com/user/2868771452/content/3153927
Так что
"Слава-героям, а деньги -Америке!"
Прощайте
А освобождение Украины от захватчиков "оне" "называють"русофобией )))))
Наталия, мы только и читаем в прессе и в интернете, слушаем по радио и видим по телевидению, как, наконец, после всех этих лет по-настоящему зацвела на Украине демократия, как свободно и вольно задышала страна. И революция победила, и власть олигархов свергнута, и к власти пришли совсем другие олигархи (ну, не совсем другие, уж если быть совсем честными: многие из новой власти, следует признать, - старые лица).
Да что там революция, Наталия!
Смотрите сюда: УКРАИНА ПОДПИСАЛА АССОЦИАЦИЮ С ЕВРОСОЮЗОМ.
И Вы, Наталия, такие долгожданные радостные события называете тяжёлым для Украины временем? Какое же тогда время было лёгким для Украины?