СНГ или то, что от него осталось.

Глава России ,самолично, в четверг опроверг  расхожее мнение  о том, что  в состав СНГ входят  действительно независимые государства. В этом  легко можно убедиться хотя бы ,исходя из действий Главнокомандующего ВС   РФ  на территориях следующих государств :Грузия, Украина, Молдавия. Подобным В.В. Путин  даёт понять непонятливым государствам и гражданам России ,в том числе. Что по его понятиям
все входящие в состав "Содружество" Независимых Государств  (СНГ)  их состояние, статус, их  внешнеполитический курс и даже положения их внутренней политики напрямую зависят лично от его настроя, прихоти, личных интересов, амбиций  и  состояния здоровья.

Украинское Правительство поставило вопрос ребром и объявило  о скором выходе Украины из состава СНГ на том основании ,что  она не намерена мириться с имперской позицией занимаемой руководством России. Стоит напомнить, что до Украины подобное решение было принято независимым суверенным государством Грузия. СНГ пока ещё существует. А независимых государств в его составе становится всё меньше и меньше. Таковы реалии современности.