Путина снова назвали самым влиятельным человеком года
Путина снова назвали самым влиятельным человеком года
Корреспондент.net, Сегодня, 16:23

Фото: АР
За это звание с Владимиром Путиным соревновались девять конкурентов
Российский президент возглавил рейтинг самых влиятельных личностей 2014 года по версии AFP.
Президент России Владимир Путин занял первое место в рейтинге самых влиятельных личностей уходящего года, составленном информационным агентством Франс-Пресс (AgenceFrance-Presse, AFP).
В этом списке фигурируют также глава радикальной группировки Исламское государство Абу Бакр аль-Багдади и нигерийские лицеистки, похищенные исламистской сектой Боко Харам.
Также в рейтинг этого года попали Диана и Джон Фоули, родители американского журналиста Джеймса Фоули, первого западного заложника, которого обезглавили боевики Исламское государство.
Этот рейтинг, в который в общем вошли десять персон, был составлен по результатам опроса среди журналистов AFP.
В нем приняли участие 380 сотрудников редакции агентства.
В прошлом году этот список AFP возглавил бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, получивший политическое убежище в России. В рейтинг попали также президент Ирана Хасан Рухани, лауреат Нобелевской премии мира этого года Малала Юсуфзай из Пакистана, а также Папа Римский Франциск.
Франс-Пресс - крупнейшее французское информационное агентство, также является одним из наиболее авторитетнейших и старейшее в мире. Создано в 1944 году на базе Agence Havas, основанного в 1835 году.
Напомним, ранее на этой неделе американский журнал Time удостоил звания "Человек года" борцов с Эболой, с которыми за это право соревновался и Владимир Путин. Российский лидер уже удостаивался этого звания в 2007 году. В прошлом месяце Путин второй год подряд занял первое место в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes
-------------------------------------------------
Согласен… Так повлиять на цену нефти, своей политикой мало кто сможет…
Комментарии
Статья то...хоть нравится?
Или вы опять всякую муйню будите лепить... типа про каких-то Собчак и Ляшко...
Иначе...что вы тут делаете...
Мое мнение можете видеть...красным курсивом в конце статьи... И так... слушаю вас....
Считать за благо падение доходов государства... Это мля ваще...
Другая причина - это ухудшение ситуации (поадение цен на нефть и, как следствие, обесценивание рубля) всколыхнёт народ и приведёт к давлению снизу на российские элиты. Без давлемия снизу Путин не в состоянии, и не собирается, бороться с олигархами, обворовывающими страну, и с ЦБ и Минфином, полностью контролируемыми Фед. резервом. Давление снизу - то, что путину необходимо, чтобы убрать олигархов, ЦБ, Минфин, и изменить монетарную политику в России в сторону отхода от долларовой зависимости.
Если народ восстанет от ухудшения экономики, он не будет сметать Путина, столь популярного в народе, а сметёт зависимых от США олигархов. Так что,за Россию не переживайте. Россия уже неимоверно выиграла от импортозамещения. Какого чёрта жрать европейские сыры, если свои не хуже. Да и белорусские, кстати, тоже!
Патентуйте пока не поздно... такой рецепт процветания...
И свои выводы делайте на основании комментов оппонента, а не из своей башки...
И если вам неизвестно Россия давно в ВТО и выходить из него не собирается... И даже поддерживает Беларусь для вступления ,которая никак не может туда пролезть...
Короче... вы вообще незнакомы с вопросом... скучны и безграмотны...
Есть такая поговорка на английском: No pain - no gain. Вам, очевидно, это совершенно непонятно. Трудности, кототрые Россия испытывает - только во благо.
Ищите жемчужины в гавне... Хотя, что вам еще остается делать....
Российский рубль в заднице... Вот главный аргумент... И из это дерьма, вам конфетку не сделать....
Другая конфетка, что подоржание доллара по отношению к рублю поможет избежать дефицита бюджета. США много лет живёт в дефиците и спасается почти неограниченным "печатанием" денег. И они уже столько их напечатали, что, по некоторым предсказаниям, через год уже будет неважно какой курс рубля по отношению к американским бумажным денежным знакам.
Главное не где находишься, а в какую сторону двигаешься.
Впрочем, na "дзе і калі казалі, што гэта выгадна, а што ня выгадна Расеі?" вот ссылка: стр. 144 книги Нобелевского лауреата Стиглица: "Making Globalization Work"
Человеческими качествами тут не пахнет