Школьникам приказано

греть солдат АТО кровью российских младенцев»

 в России вновь отличилось – на этот раз в «Воскресном вечере» с Владимиром Соловьевым. Гость программы Егор Кваснюк сначала заявил, что «вся нынешняя украинская милиция только что набрана из «Правого сектора», дружно сидит в свастике, показывает «хайль», а потом сообщил, что «по школам Украины в приказном порядке пошло требование согреть солдат АТО кровью российских младенцев», нехотя добавив затем: «это сок такой они наливают».

При этом из общего контекста передачи создается впечатление, что речь все же идет о настоящей крови, преподносимой, как сок.

Интересно, что российская пропаганда в этот раз практически разоблачила сама себя, очевидно, забыв согласовать очередной фейк между собой.

Так, скандально известный телеканал «Лайфньюс» на эту же тему сообщил, что речь идет о школьной ярмарке в Николаеве, собранные средства с которой дети отправят на пошив утепленного белья для солдат, а креативные названия для выпечки и компота дети придумали в шутку, и младенцами все же не питались.

Пропагандистские СМИ самих боевиков «Новости Новороссии» оказались еще «честнее», и прямо написали, что название «кровь российских младенцев» – это аллюзия с историей о якобы распятом ребенке в Славянске, таким образом косвенно признав, что именно российские СМИ являются авторами кровавой пропаганды и клеветы, а дети лишь подшутили над этим.