Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Ныне русский поставщик нефти получает доллары, и отправляет их частью на ММВБ, меняя их на рубли. Если торговать за рубли, то валюту будет получать та же ММВБ, но уже не от русских производителей, а от "западных" трейдеров.... В чем разница и польза? Учитывая, что трейдеры, как и сейчас с конечными переработчиками нефти будут торговать только долларами...
Сама валюта может пересчитываться двумя совершенно разными способами: относительно золота, или - "мировых валют".
И давно пора ввести, чтобы не рубль (жестко привязанный к золоту) колебался, а сами валюты колебались относительно какогото "материального", а не "виртуального" эквивалента.
Нужно максимально развязаться относительно виртуальных валют. Любыми средствами.
Отвязаться от доллара во всем. Чтобы вообще не всплывал, а пересчитывался каждый раз, сколько на данный момент стоит.
Можно посмотреть, насколько бакс обесценился после отмены золотого эквивалента. Раз в десять за полвека?
Хотя буду благодарен, если уже дальше ктото подробнее объяснит, почему же США так боится отхода от пересчета в баксах. Известно, что и Каддафи растерзали за то, что пытался отойти от такого пересчета.
ПС
Видимо, в механизмах - сами объемы. Когда покупают за баксы - нужны соответствующие его объемы, нужно его покупать для начала. А иначе - нафиг он будет комуто нужен - тот банкрот..
Вы эти ура- патриотические штучки бросьте, в стране, где ЦБ ей не принадлежит а промышленность развалена самими же аборигенами. Так и до каннибализма не далеко.
За один доллар будут давать один фунт рублей.
Только мало верится..
:(
Но тем не менее, хорошо вспомнить об этой "проблеме"..
И выход на президентскую пресс-службу - с этого сайта.
Если желаешь, можешь задать вопрос в электронной форме.
Ну да ладно, я не в обиде: нужно такие темы .. хотябы выдумывать, чтобы внимание обратить.
пересчитать в рублях - как раз выгодно в момент его "обвала"!
Пересчитать (относительно бакса) в руб\тонну по теперешнему количеству рублей..
:)
"Из независимого источника стало известно" :))))))))))))))))))))))))))))
Америкосы заерзали:)