РОССИЙСКИЙ ГАЗ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И ЖЕНСКИЕ КОЛГОТКИ

В ЕС и на Украине продолжают бушевать страсти вокруг российского газа. Это понятно: зима! Холодно, блин! Согреться хочется
Но откуда брать газ, если Россия не хочет мириться с хроническим украинским воровством голубого топлива и долгами, которые не будут погашены никогда?
Если не хочет Россия мириться с политикой экономических санкций Евросоюза, весьма похожих на грубый бандитский шантаж?
И долго ли бушевать страстям?
Не ждет ли нас не в отдаленном, а в ближайшем уже будущем энергетическая революция?
Месяц назад был опубликован отчет о 32-х дневных испытаний установки E-cat Андреа Росси, в котором полностью подтверждены уникальные тепловыделяющие свойства реактора на базе низко-энергетических ядерных реакций (LENR).
За 32 дня 1 грамм топлива (смесь никеля, лития, алюминия и водорода) выработал нетто 1,5 МВт*час тепловой энергии,что составляет невиданную даже в ядерной энергетике плотность мощности энерговыделения 2,1 МВТ/кг.
Что это означает для энергетики на ископаемом топливе и атомных электростанций на реакции деления, для термоядерного синтеза на базе Токамак?
Торжественные похороны так и не родившегося горячего термоядерного синтеза и постепенное замещение традиционной энергетики новыми видами производства энергии на базе LENR.
Что следует из этого для нашей страны, чья промышленная политика до сих пор строится на добыче и продаже углеводородов - нефти и газа?
Крах - тотальный, всеобъемлющий.
Чтобы избежать краха, что нужно делать уже сегодня?
То, о чем уже который год твердят с высоких трибун: надо слезть с нефтегазовой иглы и развивать собственную перерабатывающую промышленность, способную давать продукцию, востребованную всеми и повсеместно.
Конкретный пример: женские колготки - это 15 граммов переработанного природного газа: всего лишь!
Какой же нужно отвесить пинок Министерству экономического развития, чтобы в нем, наконец, зашевелились?
И есть ли у Президента Путина политическая воля, чтобы отвесить такой пинок?
Комментарии
Комментарий удален модератором
Крышечку, такую, тоже на комфорки хочу :)))))
Наш Орёл в дракона превращается :)) Ух-х, Силища-а!
Я вот всё предлагаю газ сжижать, он в 625-618раз компактнее, да торговать конкретно СПГ.
И трубопроводов не надо столько, и от капризов стран-транзитёров перестанем зависеть.
Но меня постоянно приземляют. Мол опасно и трудоёмко.
Но ведь Китайцы то делают. и газ в жестяных баллонах по 0,5л продают.
А нам, опять, не-е-е .....
Обстоятельство транспортировки - танкерами раз в пять дороже, чем трубопроводом.
Да и нет пока в мире столько газовых танкеров - по скудоумию своему человечество не сподобились построить.
Много здесь разного - смешного и не очень, но ясно одно:
сжиженный газ не способен выиграть экономическую борьбу с газом природным.
Во всяком случае, пока не способен.
множим на курс 54р и получаем 21т.р. стоит 1000м/куб.
То есть, 1куб стоит 21рубль.
Из куба газа при сжижении получается 1,6литра(700гр) жидкого
по цене 13,25р/литр.
На автозаправках в Челябинске он стоит 15,90литр.
Под трубопроводы отчуждается много земель. Газокомпрессорные станции на дистанциях.
Труба больших денег стоит.
Она же очень уязвима в плане терроризма.
Да и пользователи заграничные не очень порядочные.
К тому же. Сжиженный газ проще развозить по небольшим поселениям, чем тянуть к ним трубу, которая зимой ещё и замерзает.
Газ СПГ от КНР в жестяных баллончиках по 0,5л(220гр) стоит 25-30р. но ведь его сюда ещё необходимо через границы перевезти. Таможенные сборы, да дилерские накрутки.
Вот так.
Но нафиг думать, когда труба есть :)))))
Никуда не денутся. Ни наши ни ТЕ.
Американцы, даже сланцевый грозятся сжижать, хотя я как то читал, что он вроде как не сжижаем :))
http://poisk.livejournal.com/688816.html
Сам посуди, кому лет через пятнадцать понадобится газ и нефть - как энергоресурсы?
Нам по-хозяйски надо распорядиться своим богатством. А то колготки, сделанные из нашего же газа, втридорога закупаем за рубежом.:)
информацию о Чуде.
Если есть желание, полюбопытствуйте. Почитайте коменты некоторых специалистов:
http://maxpark.com/community/5654/content/3148076#comment_41713558
К слову, сегодня НАСА подписал контракт с Андреа Росси.
Вокруг его личности много споров.
Но дело он предъявил.
И обстоятельство это отрицать невозможно.
Им что 18триллионов долга, что 19.
Бумагу свою меняют на всё подряд.