"Как ныне сбирается вещий Олег Отмстить неразумным хозарам.."
Пара соображений о послании президента России Федеральному Собранию в 2014 году.
Прочитал публикации в СМИ. Все торопливо смеются над неожиданным поворотом высочайшей мысли :
"...для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение. Так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам или иудаизм. Именно так мы и будем к этому относиться отныне и навсегда" (6).
Знаменитый юморист Шендерович выразил общее "компетентное" мнение - малограмотной журналистской публики :
"На Херсонес-то особо не помолишься. И начало там не сакральное, и окончание не наше. Греческий он, сука, – с Понтом греческий, и кто только не гулял тут по буфету за две с половиной тыщи лет! До Батыя включительно. Вон, в Википедии какие ужасы творятся. И туркам он священный, и литовцам, и итальянцам, и татары тоже просили за ними не занимать. Надо же, какая движуха; медом им тут намазано, что ли?" (1)
Некая "снобовская" эксперт Татьяна Становая вторит Шендеровичу :
"При этом усилена роль православной «духовной скрепы», а к ней добавилась и новая – сакрализация Крыма, ставшего священным завоеванием России" (2)
Даже всезнающий "политолог" Глеб Павловский, самолично некогда бывший "серым кардиналом" нынешней власти, и тот ни фига не понял :
"Впрочем, Павловский сомневается в том, что с исторической точки зрения можно сравнить Крым с Храмовой горой. «Крым никогда не являлся центральной святыней православия, и это не гора Афон. Но это, в конце концов, не так важно, — признал Павловский. — Историко-политическая часть его выступления — это «тара», оболочка для реального пакета. А это экономическое решение и ставки на развитие земель вдали от Москвы»(3)
На самом деле пассаж о сакральном значении #Корсуни означает весьма и весьма серьезную вещь - насколько ваш покорный слуга может судить.
Если вкратце : напомню, Корсунь была единственной колонией неких "дорийцев", и их единственным известным сегодня "сакральным центром".
"#Дорийцы" это племена, которые в конце бронзового века (XIII—XII вв. до н. э.). НАЧАЛИ ВТОРЖЕНИЕ в тогдашний "цивилизованный мир" - мир бронзового века. С вторжением дорийцев связывают упадок микенской цивилизации и движение "народов моря".
Если переводить с научного на понятный современникам язык :
#Корсунь - ЭТО САКРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР племени, которое сумело разгромить огромную цивилизацию - основу современной европейской цивилизации. Племени, которое стояло на крайне низкой ступени развития - и культурного, и интеллектуального, по сравнению с тогдашней изнеженной Среднеземноморской Ойкуменой - Грецией, Критом, Кипром, Ливаном, Египтом и пр., но тем не менее - они сумели одержать победу.
Замечу - дорийцы весьма жестоко разгромили Ойкумену и заняли господствующие позиции на века вперед, века которые позже назовут "темными веками", стерев без следа с лица земли многие и многие поселения и города, используя совершено новые для бронзового века технологии войны и оружие - железное.
Если говорить обобщенно : дорийцы огнем и мечом принесли в Европу т.н. ЖЕЛЕЗНЫЙ ВЕК (4).
Выводы каждый делает сам.
п.с. Меня лично удивило весьма странное , очередное совпадение - как раз ЭТОТ период мировой истории я исследовал в своем последнем путешествии - на Балканы, летом сего года.
п.с.с. Кстати, если кому-то вдруг показалось, что тема Корсуни и дорийцев возникла спонтанно или навеяна событиями на Украине и присоединением Крыма - рекомендую внимательно просмотреть трактовку российской истории , которую продемонстрировали ВСЕМУ миру - на открытии Олимпиады в Сочи-2014. Особенно ПЕРВЫЕ кадры - с чего начиналась Россия, с точки зрения авторов (5).
Мало кто понял тогда - эти кадры, и совершенно никто из западных журналистов и идеологов не сообразил, как я понимаю, что современная российская элита претендует на духовное НАСЛЕДИЕ Трои, и претендует на звание - наследников Трои, то есть ПРЕДТЕЧЕЙ СОВРЕМЕННЫХ МОНАРХИЧЕСКИХ ДИНАСТИЙ ЕВРОПЫ.
Если вкратце и не вдаваясь в подробности, мессидж, как в понял следующий: трепещи, иудео-христианский мир, мир Запада и англосаксов - перед восстающим из Небытия миром Древнего Шумера и Древнего Вавилона... (7)
1. http://www.beseder.ru/news/entryid/107
2. http://slon.ru/russia/poslanie_putina_glubokiy_krizis_adekvatnosti-1191552.xhtml
3. http://rusplt.ru/policy/sakralizatsiya-tavridyi-14741.html
4. http://voenpolit.com/?p=3513
6. http://www.kremlin.ru/transcripts/47173
5. http://youtu.be/EvTQWXdz_P4
7. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B2%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Комментарии
http://youtu.be/M5UoTJmXBXs
А разве Хрущёв не прав, говоря о мире вместо войны?
Призывать к миру можно конечно по разному, но на мой взгляд важны результаты, а не слова, которые мы слушаем уже 15 лет и наблюдает вместо мира зверства не только в России, но и за её пределами
А вообще - важен результат. В случае с Хрущевым был Брежнев, застой и Афганистан.
Это кто считал племена дорийцев стоящих, якобы, на низшей ступени интеллектуального развития? Эти страны, где демократия была только для избранных, а для остальных людей - рабство, где знать погрязла в разврате (педофилия, инцест, педерастия и прочие сексуальные извращения), устройство гладиаторных боёв и скормление животным проигравших) и так далее и тому подобное. И эти потребляди ещё смели кого-то, кто уже умел делать железное оружие, считать низшими? История имеет свойство повторяться. Вот так же, глядя на "элитное" быдло, которых когда-то приютили на территории нынешней России, но которые уже так обнаглели, что быдлом считают не себя, а приютивший их народ, невольно вспоминаешь поговорку: Не делай добра (тварям неблагодарным) не будет от них зла нам.
Вот тогда дорийцы и показали зажравшейся и деградировшей знати: кто есть кто.
Насчет "ещё смели кого-то, кто уже умел делать железное оружие, считать низшими?" - интересная точка зрения. Значит, вы считаете гопника с заточкой, который ограбит вас в подворотне, только потому что он сильнее и с заточкой в руке и рядом не случилось нормальному мужику быть, "высшим существом" по отношению вас , что ли ? Иногда надо думать - что пишите :).
А почему и как дорийцам удалось одолеть племена, которые умели двигать каменные блоки в сотни тонн весом, как детские кубики - сие есть тайна. Если вы в курсе - не просветите нас, тупых ? :)
Второй пункт даже не буду комментировать: очередная демагогия без всякой логики даже.
По третьему пункту вам придётся признать, что пирамиды построили не египтяне, а те, кто пришёл туда раньше, кто имел такие технорлогии, которыми не владеет даже сегодняшнее общество. Где-то попадалась версия, что, если изменить (например, под воздействием звука) удельный вес камня, то можно блок в несколько тон поднять.
И эта версия очень даже правдоподобна в свете уже новых открывшихся артефактов по всему Миру, как бы "избранные" их скрыть или уничтожить не старались. Вон, ни так давно обнаружили под сибирским городом Омском старый город, возраст которого старше даже египедских пирамид.
Вот бы в России нашлись такие племена дорийцев, чтобы показали зажравшемуся и деградировавшему быдлу, этому каганату кремлёвскому, кто в России хозяин!
Пишут, они были язычники и род свой вели от Геракла.
По второму пункту - вам и комментировать не стоит. Наличие силы, равно как и наличие новой технологии военных действий и оружия, не означает РАЗВИТОГО интеллекта. Совершенно наоборот : чем выше интеллект, тем меньше необходимости в насилии и в оружии. Древние китайцы говорили : силен не тот, кто победил в бою, силен тот, кто не допустил боя. С вашей логикой вам этих слов не понять.
Пирамиды строили конечно не египтяне, а древние египтяне :). Даже более того, аналогичные машины, которые вы знаете как "пирамиды" строились практически всеми древними цивилизациями, по всему миру, из подручных материалов. Кто из чего мог - тот из того и строил, равно как и жилища. Безо всяких "звуковых" технологий.
При любых раскладах - уже то, что вы представления не имеете - как боролись с дворянами в СССР, делает честь "дитям кухарки из питерской коммуналки" и вы им обязаны в ноги кланяться - за ваше счастливое настоящее и за счастливое настоящее и будущее ваших детей, вам не кажется ?
Вот, русскоязычный сайт, списанный с греков : "Гомеровский период
Происхождение дорийцев до сих пор остается загадкой истории. Но по легенде они были потомками Геракла.
Этот смутный период был одним из самых тяжелых в истории Греции. В первое время после вторжения дорийских племен страна встала на путь деградации, но вскоре постепенно начала «набирать обороты», синтезируя из остатков микенской, критской, ахейской, азиатской и дорийских культур совершенно новую цивилизацию.
В этот период формируется греческий язык. Именно в это время создает свои бессмертные поэмы великий Гомер, наполняя их всеми красками своей эпохи."
Вы еще на привоз одесский сходите и поинтересуйтесь происхождением Адама и Евы :))). Много интересного узнаете :).
А вот то, что передаётся по женской и по мужской линиям это потомственное, никак не связанное с сословием. Например мне передалось по денской линии от бабушки, матери моего отца, так как он был её единственным сыном и передать кому то из кровных родственников кроме меня, её внучке было некому. Вобщем я потомственная ведьма, я ничему не училась, всё это произошло как то само собой, и я вынуждена использовать свои способности, этот либо дар либо проклятье, иначе он начнёт управлять мною самой. В любом случае пожаловаться на судьбу было бы грехом с моей стороны. Я всю жизнь любима мужчинами, люди приносят мне свои деньги сами, умоляя помочь им решить их жизненные проблемы, и главное, я независима от власти, от обстановки в стране и в мире))))
Насчет "ведьм" и пр. "даров волхвов" - извиняйте, конечно, за огорчение : настоящие ведьмы, и ведуны, мне доводилось иметь с ними дело - никогда о себе такого не скажут. Никогда. По целому ряду совершенно объективных причин, кои вам знать наверное не стоит.
Это тот самый "победивший хам" в 1917-ом дал вашим родителям возможность - из села в вузы советские поступить, высшее образование получить. Специально колхозников образовывали , типа комбайнера Горбачева, во исполнение ценных указаний ЦК КПСС, чтобы городских образованных стреножить.
Вы писали в анкетах год рождения, место рождения , фамилию, имя, отчество. Этого было вполне достаточно любому отделу кадров чтобы проверить вашу родословную до пробабушки и прадедушки . Более - не требовалось. Уж, "поверьте историку" :)))))
п.с. потому , видимо - и не было частенько возможностей трудоустроится по специальности, даже невзирая на партноменклатурность родственника .
Ну где уж нам, в отличии от вумных и гениальных евреев что-то там понять: С точки зрения ваших ярых русофобов и быдло мы, и дикари, и хамы, и логики у нас нет. Это, с одной стороны, хорошо, что вы, обременённые шизоидной манией своего величия, так думаете. Однако, мы за вами уже 2-ю тысячу лет на нашей Русской земле наблюдаем и изучаем. У нас есть то, чего у вас нет: РОДовая генетическая Память. Там хранится всё, в том числе и фактические события давних лет, как бы ваши истогики их не скрывали и не перевирали. Естественно, за последние 10-20 веков её пытались заблокировать, а то и вовсе стереть, тем же алкоголем, наркотиками, химическими препаратами, напичканными ядами, ГМО продуктами и так далее. Ваши паханы знают, что, если человека превратить в физического, психического и нравственного инвалида, то ему будет ни до Прошлого наследия своих Предков и ни до будущего своих Потомков. Такому существу будет только надо пожрать, посрать, да совокупляться с кем попало, где попало и куда попало.
А что касается технократических цивилизаций, отказавшихся от нравственных принципов бытия, те, действительно, погибали.
Ваша мифическая "РОДовая генетическая Память" вас привела в нынешнее состояние - РАБСКОЕ - вы всему миру ПУБЛИЧНО жалуетесь, что вас эксплуатируют уже сотни лет, что у вас все стирают , блокируют и проч. проч., проч ? ??
Русский народ - ЖИВЕТ и здравствует, и хорошо - живет, если позволяет всякой нечисти без роду и без племени - такие оскорбления о себе писать в Интернете !
В ЧС. И не трогайте наших братьев - русских.
А были или не были те наши предки дикарями, то надо этот вопрос рассматривать со всех сторон. Во-первых, учитывать последнюю планетарную катастрофу около 13 тысяч лет назад. И, если тогда осталось в живых всего 5 % населения, да ещё разброссанных по несколько человек на сотни километров, то можно себе представить, как они жили и развивались.
Мои предки, как раз того самого Македонского - разгромили и в свои земли не пустили. Не надо Сибирь и Урал своею родиною объявлять. Там своих коренных народов хватает, которые тысячи лет свою историю хранят и знают своих предков до 20-го колена, а не сочиняют свои родословные каждые сто лет - новые, в угоду политическим пристрастиям вождей.
Тепло, светло, фрукты круглый год - живи не напрягаясь :). А в Москве - борьба за выживание каждую секунду. Естественно, "московиты кремлевские" - покрепче и поухватистее , разжиревших "потомков дорийцев" за тысячи лет стали :)))))))
Вы представляете, как это выглядит из Европы или Штатов?)))))))))
Московия, кстати - это наше государство. Наше, не ваше :). Вы этого никогда не понимали, и вряд ли сейчас понимаете.
Я так не думаю....Быдлячество на генном уровне неискоренимо. Не даром в России после революции был выведен особенный род человеко-собак от Шарикова-Чугункина. Безмозглым преданным быдлом намного легче управлять, чем грамотными образованными, пользующимися своими законными правами человека и гражданина, вот поэтому Россия и катится на уровень каменного века - инволюция знаете ли процесс необратимый....))))
Что то я кроме как в российской прессе нигде не читала о проблемах Китая, наоборот, только о достижениях в международной политике)))
Вот-вот, Московия это ВАШЕ государство, и неплохо было бы сделать из него буферную зону, огородив от России колючей проволокой по периметру, чтобы зараза не распространялась на всю Россию.
Насчет "буфферной зоны" ... Нефть и газ - где добывают, не задумывались ? Кто платит - тот девушку и танцует, уж извиняйте :)
Вот так, даже по таким мелочам, по крупицам, приходится теперь русским энтузиастам исследовать Наследие своих далёких Предков. Уж тот факт, что до Петра первого засланца, укравшего у славян более 5,5 тысяч лет введением нового календаря от рождества еврея Христа, летоисчисление велось от Сотворения Мира в Звёздном Храме,, как раз со времени победы славяно-ариев над тем самым Великим драконом, нынешним Китаем. И писались эти даты, кстати, буковками, а не цифрами. То есть, значит, уже 7,5 тысяч лет назад славяне письменность имели, а не были дикарями, как утверждает главный ПОП Гапон-Гундяев.
В Российской Империи "еврейских ученых" близко к науке не подпускали. В Российской Империи прекрасно знали - что есть "Тартария", кто ее основал и кто ее населял. Как знают в соседних с Россией государствах. И всегда знали. http://youtu.be/0Q4i5Vw02yM
Насчет "ариев" : таджики это арии. Иранцы - это арии. Вы славянские племена к таджикам и персам будете приписывать ? :))) У них самих - спросили ?
Славянских племен, извините, в Тартарии не было. Как и еврейских колен.