Гипотеза эволюции времени.

На модерации Отложенный

Гипотеза эволюции времени.

Свойства времени (Козырев А.Н.):

- имеет направленность или ход;

- вырабатывает энергию, противодействующую росту энтропии;

- способна отражаться, словно световым лучам;

- имеет плотность.

И еще слова Козырева: Физическое время выступает в качестве «движущей силы» или как носителя энергии. Имеющая энергия времени является «топливом» для нашего Солнца и других звезд (!!!).

Но интерпретаторы теории времени Козырева А.Н. выдвигают и такой тезис: раз время это энергия, то оно материально.

Прежде всего, необходимо разобраться в сути энергии и материи, чем они различаются.

«Материя – философская категория для обозначения физической субстанции, в противоположность сознанию или духу. Виды материи – вещество и поле. В качестве полевых структур считаются материальные энергии взаимодействия (гравитационного, электромагнитного, сильного, слабого). Пространство и время не существуют вне материи» Википедия.

Иначе говоря, панегирик материи. Все существо Вселенной есть материя, все заисит от материи, а энергия всего лишь вид материи.

По моему мнению, непонятое еще не может быть аксиомой. Просто нужно понять термины «материя» и «энергия».

Энергия – состояние пространства. В чем здесь дело?

Надо сразу отметить, что пространство, трехмерное пространство, всего лишь объем объекта (Вселенной, галактики, звезд, планет, молекул, атомов, клеток, но также можно выделить пространство дома, табуретки).  А если пространство одномерно (бесконечно малая точка) или многомерно?  А может ли существовать материя без пространства или в многомерном пространстве? Почему на эти вопросы не дает ответа наша наука?

Итак, энергия – состояние пространства (или разума).Иерархически энергии можно подразделить на три вида: базовые (энергии, из которых собственно и формируется наша Вселенная во всей своей красе, в том числе в материальном исполнении), конструирующие материю и рожденные материей.

Базовые энергии: информационная (к-энергия) и две энергии пространства – статическая (абсолют) и кинетическая (время).

Конструирующие энергии : гравитаонное, электромагнитное, сильное, слабое взаимодействие.

Энергии, рожденные материей: разнообразные силы.

Энергия обычно характеризуется волновой или спиральной формой распределения. А может быть линейное распределение?

Это рассмотрим на примере преобразования кинетической энергии пространства (времени).

Свойства времени (авт.):

- имеет изменение скорости преобразования от стационарности до неравномерной плотности;

- имеет ориентированную направленность,  от прямой до спирально-векторной;

- высокая частотность;

- кратность, выраженная не только векторной плотностью, но и параметрами между витками спирали движения времени.

Но основными функциями кинетической энергии пространства (времени) все-таки остаются:

- определение направления и скорости преобразования статической энергии пространства (абсолюта) от одномерности (состояние Завселенья) до многомерности;

- участие в составе материала формируемого вещества Вселенной (материи).

Отсюда даем определение термина: Материя – программно уплотненные энергии пространства.

Вернемся к гипотезе эволюции времени. Стационарность кинетической энергии пространства (времени) Завселенья, иначе говоря, безвременье, получает направленность своего преобразования от информационной энергии (программы, слова, мысли). Да, мысль имеет уникальную силу и возможность преобразования времени. Но мысль сложена информационной энергией.

В начальный момент эволюции Вселенной скорость изменения времени практически близка к нулю.  Но именно этот принцип устраивает квантовую теорию Борна, как и необратимость  времени.  Причинно-следственные  связи этого периода существования Вселенной считаются запутанными.  Но эта  индетерминированность мира кажущаяся, если в этот процесс вводятся частицы материи. Это же проявляется в псевдоиллюзорности существующей реальности.

Прямая векторная составляющая изменений кинетической энергии пространства в свою очередь преобразует статическую энергию пространства от одномерности к двухмерности, иначе говоря, вначале формируется двухмерное пространство Вселенной, но в информационно-энергетическом исполнении.

Но уже следующий этап преобразования кинетической энергии пространства (времени) заключается в заложении спиральной векторности направления скорости эволюции, при этом сразу же начинается разворот статической энергии в трехмерность, создание сегодняшнего пространства Вселенной.

При этом в момент начала формирования спирали времени происходит еще одно важное событие, рождение новой динамической энергии, суммирующей будущие энергии взаимодействия, конструирующие материю.

В образующейся трехмерности пространства начинает программно создаваться энергетический прообраз будущей Вселенной  через механизм «черных» дыр, механизмов программного преобразования энергий пространства. Так формируются будущие галактики, звезды, другие космические объекты.

Еще один довольно любопытное наблюдение следует из данной гипотезы эволюции времени. На каждом иерархическом уровне формирования Вселенной образуются новые спирали времени из единого вектора времени, формируя своеобразные пучки спиралей времени. И это может означать начала формирования параллельных структур со сдвигом направленности преобразования времени.

Эволюция времени продолжается и продолжится с развитием Вселенной. Спираль кинетической энергии разворачивается все шире, но скорость преобразования кинетической энергии пространства при этом ускоряется.

В итоге приоритеты:

- Большой Космос сложен энергетическим состоянием пространства, неважно в каком структурном изложении пространство упаковано;

- первичность базовых энергии (информационной и пространства) не вызывает сомнения;

- материя образуется в результате структуризации базовых энергий.