Бесшумная война.

   Сегодня мы можем посмотреть на Украину и понять, что враги могут нас обработать так, что мы сделаемся рьяными исполнителями их воли. Ложь и соблазн – это их дьявольский способ воздействия. Чтобы устоять, нужно умение отражать боевые действия врага, покорившего украинский народ без шума и пыли, без пороха и взрывов, а этому нас никто не учил. И чтобы устоять, нам надо вспомнить, что побеждать соблазны учит Иисус Христос. А далее надо учиться победам.

   Всех нас настраивает к исполнению вражьей воли по разрушению России пропаганда всевозможных пороков. Она ведётся изо дня в день, склоняя нас к вредным для страны делам. А принесённое Христом Слово настраивает к преодолению пороков. И если мы не хотим, чтобы Россия пала под вражьим натиском, как пала Украина, если и сами не хотим стать падшими людьми, нам надо усваивать Слово.

 

   О Слове можно рассказать немало интересного, начиная с того, что Учение, присланное свыше – это в высшей степени серьёзно. Словесных наставлений там немного, но чтобы усвоить всё, что преподаёт высший Учитель, человек должен учиться в высшей степени упорно. Иначе у него никак не выйдет научиться всему тому, чему учит Христос. Ведь чему учит Христос? – Тому, что умел делать сам. А Он умел общаться с Небесным Отцом, умел снискать благоволение Отца, умел найти Его отзывчивость и содействие. Если бы всему этому научиться, человеку были бы открыты любые тайны, и он умел бы делать те же чудеса, которые делал Христос.

   Но главное, Он учит возлюбить Бога и людей. А Любовь не даётся просто так, но её требуется завоевать в неотступной войне с самим собой, когда человек целенаправленно и безжалостно давит и истребляет из себя своё негодное отношение к Богу и людям.

Если кто-то думает, что всё это просто, посмотрите русские сказки о том, как Иван отвоёвывал у кощея или у змея Василису Прекрасную и Премудрую. Именно о завоевании человеком Любви там и говорится.

 

   Учитель Христос зовёт к себе в обучение любого грешного. Его призыв вы услышите прямо сегодня, если возьмёте книгу Евангелий и прочитаете в ней: «Станьте совершенными, как совершен Отец ваш Небесный». Попробуйте, прочитайте. И может, дрогнет ваше сердце и прикажет вам подчиниться этому призыву свыше, заставляя целеустремлённо учиться жизни без грехов. А о жизни «с грехом пополам» уже и сама эта фраза говорит, как о жизни «на троечку», о жизни ущербной и неполноценной.

   Когда приказ учиться жизни без грехов получен от сердца, то уже никуда не денешься, и будешь учиться до тех пор, пока сердце не перестанет биться. Будешь до самой своей смерти учиться нигде и никогда не плошать. Всю жизнь будешь учиться чистой, праведной жизни с надеждами на то, что всё это приведёт тебя в вечную жизнь. И во время этой учёбы происходит такое прояснение взглядов, и приходит такое понимание жизни, какого никак не получить без усвоения евангельского Слова.

 

Слово учит духовной войне с невидимым врагом дьяволом за освобождение из-под его власти. И это учение полностью соответствует требованию времени для России – россиянам надо победить невидимого врага в виде всех худых мыслей, насаждаемых в общественном сознании пропагандой греха и пороков. Если не будет победы, тогда будет поражение, Россия падёт, и народ её будет падшим сбродом. Ковать победу должны все, кто не хотят поражения. Первое действие для будущей победы – усвоить Слово. Действуйте.