Теперь и в далеком Уссурийске знают, что путинская армия воюет в Украине
На Дальний Восток докатилось эхо войны на Донбассе в виде 17 цинковых гробов с «грузом 200», пришедшие на минувшей неделе в город Уссурийск.
Об этом сообщил бывший военнослужащий из Уссурийска .
«В город привезли первые 17 цинковых гробов, что вызвало определенный шок среди местного населения», — рассказал он.
По его словам, несмотря на все попытки местного военного командования максимально засекретить похороны, информация о них стала достоянием общественности.
Как подчеркнул собеседник, «сложно сказать, в какой точно воинской части служили погибшие военнослужащие, но, судя по всему, это бывшие контрактники из 14-бригады спецназа ГРУ ГШ РФ».
«В сентябре стало известно, что 500 военнослужащих бригады вылетели в якобы Ростовскую область, или, как здесь говорили, «на Запад», .
Управление 14-й бригады спецназначения ГРУ ГШ РФ до июня 2012 года дислоцировалось в Уссурийске. Затем было переведено в новое место дислокации в Хабаровске.
«Груз 200», доставленный в Уссурийск – результат боев в Донецком аэропорту.
«Было понятно, что в аэропорту действует спецназ из РФ, но толком его не могли идентифицировать. Теперь все сходится», — отметил житель Уссурийска.
Комментарии
P.S.или после прыжков на майдане.
Комментарий удален модератором
Где еще 293?