Выродкам – слава!

В 1941 году сломило фашизм поколение, выросшее при Советской власти. Оно не знало «Россию, которую мы потеряли» и даже в церковь не ходило. Оно выросло, глядя на портреты Маркса, Ленина и Сталина. И победило в самой страшной мировой войне. Теперь про это поколение говорят, что они были «рабы». Что их бесы воспитали своей бесовщиной. Что они жили в атмосфере страха и боялись поднять глаза.
Но рабы не выигрывают войн. Бесы не побеждают в Отечественной и Священной войне, ни «благодаря», ни «вопреки». Рабы не читают наизусть стихи Симонова, передовицы Эренбурга, не поют «Эх, дороги...» – рабам это ни к чему, у них нет чувства Родины. Тем более рабы не освобождают свободных людей. Свободные люди, как мы помним, жили тогда в Европе, или в большей её части. Отчего же их освободили рабы?
Что-то тут не сходится. Никогда не сойдётся.
Да, там были и те, что ненавидели всю эту советскую мразь и бежали во внутреннюю эмиграцию, или переходили на сторону нацистов и рисовали себе свастику на груди.

Но они были выродки. Этим выродкам – позор.
Теперь мы посмотрим на поколение «свободных», которые вообще не застали Советской власти, и выросло, глядя на портреты Стива Джобса, Ксении Собчак и Бориса Николаевича. Они — свободны. Они лишены «крепостного сознания». Заодно и чувства Родины тоже. Они не отравлены «ядами коммунизма» и прочего проклятого коллективизма.
Кого они могли бы освободить, если бы?.. Кого?!
Нет, мы видим, что в этом поколении есть свободные и дикие — они, к примеру, помогают Новороссии. Но я очень сомневаюсь, что среди ополченцев есть хоть один читатель SNC и хоть один плакавший после смерти Ельцина. Нет ни одного ополченца, который носит портрет Стива Джобса на груди.
Проще говоря — они выродки из своего поколения.
Этим выродкам – слава!
© Захар Прилепин
https://www.facebook.com/zaharprilepin/posts/856965974347725