ВВП – вооо!!! А в кассе – шаром покати…

Олег ЗОИН

Конспектируя отчётный доклад

 

Из большого доклада тов. Путина перед руководящей и направляющей элитой России я так и не понял, как будет выкручиваться страна, лишённая из-за санкций возможности перекредитовываться на Западе?..
Греф сказал, что его поездка по ряду восточных стран убедила, что и на Востоке бабла не перехватить, никто с Россией не хочет связываться.

Даже новоназванный старший брат Китай ни копья не даст, потому что не будет жертвовать своими многосторонними деловыми, финансовыми и иными связями со Штатами, с которыми он теперь на равных рулит миром.

Что остаётся делать? Экономить в большом и малом и, по примеру Украины, немедленно приступить к реформам.

Хорошо, что ВВП заверил мир в неготовности ввязываться в гонку вооружений, хотя в ней, где всего два участника, России гарантированно досталось бы почётное второе место!



Так вот об экономии. Сегодня, когда бюджет свёрстан с дефицитом в 8 млрд долларов, самое время вернуть долг Приднестровья ГАЗПРОМу, а он немаленький, где-то 5 млрд зелёными, а братскую Венесуэлу  поторопить рассчитаться по кредиту в 4 млрд баксов, выданному ещё покойному баламуту и большому другу нашей страны компаньеро Уго, царство ему небесное на веки вечные!..

Ещё немало можно съэкономить, прекратив содержать мёртворожденные “государства” Абхазию и Юго-Осетию и выведя оттуда российские погранвойска и военные базы…

Или прекратить тратиться на сказочно красивую галлюцинацию “Новороссия” – ублюдочный ремейк неподъёмно затратен.

Равно как и сакрально дорогой Крым надо перевести на хозрасчёт – этот беспокойный субъект должен кормить себя сам, у нас бомжей и бичей своих навалом…

Да много ещё на чём можно  поправить дела казны. Но боюсь, что это уже не поможет, будет, как мёртвому припарки… Хотя как знать, российская история непредсказуема по определению!..

18
1096
19