Как таблетку сделать конфеткой

Начнем с того, что я очень люблю кошек. Эти чудесные мурчащие животные сопровождали меня на жизненном пути со времен детства. Из предыдущего опыта общения с кошачьими, у меня сложилось впечатление, что это очень умные и аккуратные животные. Конечно, я слышала разные истории от друзей и знакомых о различных мучениях связанных с содержанием этого животного, но мне везло. 
Везенье продлилось до тех пор, пока у меня не появился котенок Феликс, чье имя означает счастливый. Его я подобрала на улице в месячном возрасте. Несмотря на свой юный возраст, котенок был просто рассадником для всевозможных паразитов. Лечились мы долго, с мужеством переносили все уколы и капли. Но было одно «но», которое выполнять котенок категорически отказывался. С завидным упрямством Феликс, ни под каким предлогом не ел таблетки. Уж чего я только ни придумывала, и маскировала пилюлю в сливочном масле и пыталась заставить съесть силой, - он вредничал и не ел.

И вот настал момент, когда мы наконец-то справились и с этой задачей. 
Однажды я случайно рассказала, о нашей проблеме своей подруге и она с легкостью поведала мне очень простое и эффективное средство. Оказывается, для того, чтобы без проблем полечить животное таблеткой нужно ее растолочь до состояния порошка, оттопырить щеку у кошки и засыпать за нее лекарство. Такой способ очень удобен тем, что можно не бояться попасть порошком в дыхательные пути животного, а также избежать пускания слюней, вместе с которым это лекарство чаще всего и вытекает. Этот прием очень сильно нам помог, принятие таблеток стало проходить гораздо легче и для меня и для кота. Вскоре котенок пошел на поправку, а вскоре и вовсе выздоровел. До сих пор живем с ним бок о бок, и менять такое соседство совсем не желаем.

 http://experus.ru