
В «оплоте демократии», «в стране великих свобод» вновь произошло убийство. Мы еще не успели забыть события в Фергюсоне, а тут уже новая стрельба.http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1611075

Расскажу вкратце: мужчина открыл огонь в универмаге Nordstrom, в котором, как и в большинстве магазинов по всей стране, проходила распродажа по случаю «черной пятницы».

Но для кого-то эта пятница и впрямь оказалась черной. В результате семейной ссоры мужчина выстрелил в свою подругу, а затем в себя. Девушка госпитализирована и находится в критическом состоянии, а сам нападавший погиб на месте. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201411290733-jes2.htm Вот такой получился шоппинг по-американски.

Интересно только, кого обвинит общественность: «черную пятницу» или все же вторую поправку к Конституции США, которая предусматривает разрешение на ношение пистолетов, винтовок, дробовиков и прочих огнестрельных «прелестей»?
Неужели американцем так нравится наступать на одни и те же грабли? Ведь большинство случаев стрельбы происходит в бытовых ссорах: эмоции, видите ли, сдержать не могут, вот и убивают всех кого не лень. И нет бы, прикрыть лавочку, да запретить свободное ношение оружия, но американцам такой выход из положения не по душе. Они, наоборот, проводят митинги и демонстрации, отстаивая свое право на владение дробовиками.
http://ria.ru/world/20141026/1030120284.html Да еще и с пеной у рта скупают винтовки, которые в день начала рождественских распродаж уходят тысячами. А что? Скоро у них уже и Санта вооружится до зубов! http://ria.ru/world/20141129/1035719675.html А потом вновь будут жаловаться и проводить митинги, мол запретите свободное ношение оружия, а то невинные страдают. Вот так бывает, когда «демократия» подменит свободу вседозволенностью.
Хотя, сказать по правде, я искренне надеюсь, что американцам удастся пожать все, что они посеяли. Может, тогда проснется их крепко дремлющий разум.
 
                         
                                 
                                 
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        
Комментарии
Американская демократия - это просто сточная канава, которую Штаты пытаются проложить в другие страны, выдавая за родник. Совсем с ума сошли люди! Как можно допустить массовые продажи огнестрельного оружия в стране, которая в последнее время характеризуется нестабильной политической и экономической обстановкой. Гибнут простые люди... Думаю, что внутренняя политика США приведет страну к политическому кризису и отделению некоторых штатов в стране. Вашингтон не способен контролировать ситуацию и наложить запрет на этот антигуманный закон об оружии.