Вячеслав Иванович Полухин, Москва, Россия.Родился 7 июня 1956 г.
1980 - 1984 гг. - Студия молодых карикатуристов при советском журнале "Крокодил". Учился у выдающихся мастеров этого жанра. К концу 80-х - один из ведущих художников и дважды лауреат (1986 и 1989 гг.) "Крокодила".
Теснейшее сотрудничество с "Крокодилом" до 1991 г., года официальной смерти одного из любимейших в Советском союзе журнала политической сатиры и юмора.
1992 - 1997 гг. - штатный художник в "Юридической газете". Именно в эти годы газеты имела очень шумный успех в государственной думе. Рисовал политические карикатуры на горбачёвых, ельциных, чубайсов, черномырдиных и пр. и пр. Как награду для себя принял указ Ельцина о закрытии газеты. Неоспоримый факт, что политическая сатира является мощнейшим оружием в борьбе с врагом. Так, в годы войны именно Кукрыниксов Гитлер хотел повесить первыми.
По той же причине надо полагать, демократы истребили политическую сатиру в России, заменив её толпами "беззубых" пародистов, шутов и фигляров.
В советское время принимал неоднократное участие в выставках как в нашей стране, так и зарубежом.
С 1986 г. начал сотрудничать со многими детскими художественными и педагогическими издательствами. Для замечательной студии "Диафильм" (также уничтоженной) успел сделать десяток диафильмов. Проиллюстрировал около двухсот детских книг и учебников.




















































































Комментарии
Индустриализация, коллективизация,
заводы, фабрики, школы, больницы,
самолёты, университеты, электрофикация,
Победы над фашизмом Германии и Японией,
Быстрое восстановление страны
после тяжелейшей всёразрушающей войны!
Это всё прошли и победили
Советский народ и Сталин!
Но сегодня шавки лгут и лают злобно на Сталина.
Пройдёт время и шавки останутся шавками.
А Сталин будет заслужено на пьедестале!
Сталин коммунист-говорят коммунисты
Сталин сволочь и мерзость -говорят сволочи и мерзавцы
Но, русский народ ответит за предательство 1991года(еще не начинал даже отвечать!)
Увы...