Франции необходимо точно определиться будет она поставлять вертолетоносцы "Мистраль" России или нет, шантаж русских не решит эту проблему, заявил депутат Национального собрания Франции, сопредседатель ассоциации "Франко-Российский диалог" Тьерри Мариани в интервью французскому каналу BFM TV.
"Мы либо поставляем (ред. "Мистрали"), либо нет! Уже необходимо понимать это. Всем прекрасно известно, что шантаж не действует на русских. Существует контракт, и его необходимо соблюдать", — заявил французский депутат.
По мнению политика, невыполнение контракта по "Мистралям" негативно отразится не только на имидже страны как поставщика вооружений, но и на национальной индустрии.
"Каждый прошедший день показывает зарубежным странам, что подписание контракта на поставку вооружений с Францией еще не означает его выполнение. Для французской индустрии это очень плохие новости", — отметил Тьерри Мариани.
Ранее президент Франции Франсуа Олланд принял решение приостановить поставку первого корабля "Мистраль" России из-за ситуации на Украине, заявив, что нынешняя ситуация на востоке Украины по-прежнему не позволяет передачу России первого "Мистраля". В этой связи он посчитал необходимым отсрочить до нового распоряжения изучение запроса на разрешение поставки России первого "Мистраля". |
Комментарии
Комментарий удален модератором