Ужасы отдела кадров

На модерации Отложенный

 

 

ОНО пришло на собеседование … вместе с женой! Почему оно?! А как мне назвать существо сорока лет отроду, имеющее в наличии «смычок и бубенчики», и при этом пришедшее, а скорее – приведённое женой на собеседование по его трудоустройству. Вы думаете, что это – единичный случай, исключение, недоразумение? А вот и нет! Так выглядит уже пугающее количество попыток трудоустройства особей мужского пола, или – среднего пола, или – я уже не знаю, как сказать, какого пола, чтобы остаться в рамках нормативной лексики.

На то же самое собеседование в качестве претендента пришёл и я. Моя скука от заполнения идиотских тестов с повторяющимися вопросами была развеяна этой замечательной взрослой семейной парой, которая принялась за анкету совместно, несмотря на вопли кадровички: – Женщина, выйдите, пусть он сам заполняет! Это он или вы к нам на работу устраиваетесь?!

Женщина вышла, но лишь на минуту. Оно не смогло ответить ни на один примитивный вопрос анкеты и стало звать жену. Та вернулась, села рядом и стала отвечать на вопросы, показывая, куда ставить галочки. Кадровичка, с округлившимися от недоумения и ужаса глазами, растерянно протестовала: – Женщина, уйдите, я вас прошу, уйдите, что вы делаете, он должен сам!.. Но это было бесполезно говорить той, что «коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт», анкету за мужа заполнит, на ручках домой принесёт… Воистину, столь неожиданные спектакли нашего бытия дорогого стоят, – искренние эмоции, внезапные фразы, непредсказуемые действия, – я наслаждался всем этим, потеряв всякий интерес к результатам собственной попытки трудоустройства. А следом пришли стыд и гнев. Захотелось с разворота въе-ать этому претенденту по роже, хотя бы просто для того, чтобы оценить реакцию: его или её, – но я ж, бл-ть, культурный, ёпта! – пришлось сдерживаться.

 

продолжение >>>>>