«Война будет. Никуда не денешься» — Охлобыстин
Крупнейший концертный зал города — Дворец области — рассчитана на тысячу мест. На концерте Ивана Охлобыстина он был заполнен более чем на половину.
Творческий вечер длился два часа. Почти все это время российский гость отвечал на вопросы. Их желающие заранее написали на бумажках. Для защиты авторских прав фото- и видеосъемку выступления российского гостя запретили, передает «Радыё Свабода».
Ответы на многие из вопросов публика приветствовала аплодисментами. Их было заметно меньше, когда Охлобыстин отвечал на вопрос о выходе из кризиса в Украине.
«Надеюсь, что введут войска. Я не вижу никакого цивилизационного выхода. Это же ужас, что происходит. Славяне рубят славян. Это тот гордиев узел, который нужно разрубить один раз. Взяв на себя ответственность. Всем же понятно, что Америка от нас не отстанет. Война будет. Никуда ты денешься, ведь мы ей невыгодны. Неожиданно вдруг выздоровели. А это им не нравится», - заявил он.
Российский актер заявил, что «очарован Беларусью». Здесь, по его словам, живут очень толерантные люди. Их он сравнил с эльфами. Чтобы быть более убедительным, Охлобыстин упомянул анекдот про белоруса, который сел на гвоздь.
Актер опроверг слухи о том, что приобрел в Могилеве квартиру.
Отвечая на вопрос:«Планируете ли ее приобрести?», россиянин высказался, что не против был бы. В Беларуси ему комфортно, а от Москвы он устал.
«Вы знаете — серьезно. Меня батька не смущает. Я «колхозник», как батька. Я уже в годах. А у него основной электорат такой. То есть я просто в «кассу попадаю», - сказал актер.
Свой творческий вечер Охлобыстин закончил неожиданно. Поблагодарил публику и ушел со сцены — спешил на поезд.
Творческие вечера скандально известный своими высказываниями о ситуации в Украине и странах постсоветского пространства российский актер и священник провел в Минске, Гродно и Могилеве. Организовало белорусское турне Ивана Охлобыстина концертное агенство «Шабли». Его директор Владимир Шаблинский на своей странице в «Фейсбуке» заявляет, что не является сторонником идей актера и признает, что некоторые из них, если бы россиянин был гражданином Беларуси, «вполне могли бы рассматриваться с точки зрения действующего законодательства нашей страны как «разжигание вражды».
Информационно-аналитическая группа - http://www.xx-centure.com.ua/
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кстати, именно либералам Николай 2 передал власть в России. А они её просрали. А военные, стоявшие особняком, где-то в стороне от политических баталий, были вынуждены утопиться на баржах под Одессой, любезно предложенных еврейкой Землячкой. Зечкой, кстати. Или эмигрировать. Так уголовники захватили в России власть. Так может, не вставать на те же грабли? Не плевать в сторону интеллигентов, а наконец-то объединиться во Славу России?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"В Киеве избили шоумена и большого друга карателей"
Подробнее: http://antifashist.com/item/v-kieve-izbili-shoumena-i-bolshogo-druga-karatelej.html#ixzz3JytOHx3d
Избивать людей до смерти ,взрывать и вести подрывную деятельность государству - обычные методы террористов.В данном случае РОССИЙСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ пытались убить человека в Украине за его гражданские политические взгляды.И кто тут фашист?
Посеянное зло возвращается и Россию ждут большие потрясения.
Да если и бить кого зачем так далеко ездить? Мало чтоли в самой РФ таких юмориков...которые ещё больше обсирают страну, чем все укро-юмористы вместе взятые...
С помощью "градов"" и ""точек У"" свои ""ГРАЖДАНСКИЕ "" политические взгляды не доказывают.
Комментарий удален модератором
Под властью Вальцмана, Капительман, Бакая и Беней Каломойских.
"Всем же понятно, что Америка от нас не отстанет."
Комментарий удален модератором
"нельзя служить двум господам, ибо одного будет любить - а другого - ненавидеть. Нельзя служить Богу и маммоне" .
ЛИЦЕМЕР и ЛЖЕЦ этот лицедей Охлобыстин. Пусть заткнёт свою варежку, а то и в лицо когда нибудь скажут. Пусть только заедет, со своими "творческими вечерами" ...
2. Скажи куда "пусть только заедет" и он заедет.
3. Уж никак не лицемер и лжец!
Так примут с радостью.
А ваше "Пусть заткнёт свою варежку" - это тявканье моськи на слона.
Погавкайте ещё - может легче станет?
Ведь так это есть: " они заменили истину Господню ложью человеческой" .
Никуда он сюда не заедет... То мы со временем в тайне заявимся к нему "на концерт" ...
ещё: "бывших священников " не бывает . разве что в анафеме. ))) учи матчасть !
И вот ещё раз: "и лжец, и жрец, и на дуде игрец " ....
вот ваш актёришко...
Да слон мыши боится, не говоря уж за Моську...
То всё бравада для людей, верящих лжи. Путь ваш известен...
" Примут с радостью" в преисподней...
А насчёт нас? Так вот вам, бесы:
" Тебе мы поклоняемся и просим помочь. Веди нас по дороге прямой ! По дороге тех, которых Ты облагодетельствовал ; не тех, которые находятся под гневом и не заблудших " !
Ваши "свяфщенники" (типа Ивана и прочих "на лексусах" ) - только слепые поводыри слепых. Заблудились в трёх соснах и хотят и нас в этот хоровод заключить... Так дудку вам, нечестивцы !
Будете выть от безысходности, в своё время, в своём месте.
может поэтому и пытается подзаработать гнидой - им сейчас платят вроде на Руси...
Комментарий удален модератором
То в канувшем в Лету совке такая традиция была: поглаживать воспевателей, да по загривку - правдолюбов критических.
А Россия - наследница ссср. НЕ РУСИ ! Русь - то наш народ, Украина святая,единая Божия краина (страна, держава).
Мы ведь не за мышь тут говорили, а за Моську. А мышь появится под развязку, когда слону разродиться надо будет.
Святой Дух Господень чрез Своих Апостолов святых.
(поищите в Посланиях, Евангелии)
а "Моська лает на слона" - не моё начало.
Есть такой парень, неплохой актёр - зовут Брэд Питт. Америкашка, "пиндос" и всё прочее (по вашей парашной терминологии)
Так вот, приехал он как-то раз в некую страну и ему задают вопрос:" мистер Питт, а что вы думаете по поводу отношения Китая к Тайваню и Тибету ?"
- " у меня есть своё мнение по этому вопросу, как у гражданина Земли и человека, но я не буду говорить об этом, потому что я занимаюсь другим делом - я играю жизни других людей и не знаю полноты картины реального мира. Я АКТЁР, а не политик. Пусть каждый занимается СВОИМ делом, я так считаю... "
Вот это ЧЕЛОВЕК осознанный, прямой, верный, как и его ответ.
Не лицемер, НЕ лжец, Не двуликий проклятый янус !
"Бывший священник" ваня об этом знает, но сожжённая совесть - СПИТ. (эх! до поры-до времени... )
И дУрней бывших не бывает; если дурень. то на всю жизнь
Видно осознали, что лаять на слона чести не прибавит.
И "и видеть соринку в глазу другого, а бревна в своём не замечать" - то кредо ваше.
Тренируй её сам - тебе необходимо. И ТОТ и ДРУГОЙ - АКТЁРЫ.
А если один хочет на что-то претендовать (как ваш актёришка) - то он уже не актёр, а судья ( с худыми мыслями).
Разницу сечёшь, или мозгов всё-же не хватает ?
Вас точно "бывших не бывает" ))) Это ты правильон заметил..
и он прямо перед фейсом лица...
а я - практик, для меня лозунги и умные речи, не подкрепленные конкретикой - обыкновенное словоблудие...
Тебе даже не хватило моску, чтоб понять что я имел ввиду. Объясняю - Пит никакого отношения к Китаю не имеет, а Охлобыстин к России непосредственное. И ещё - думаешь Охлобыстин ответил бы на тот же вопрос по другому? Я бы ответил как Пит.
Тренируй моск!
==============================
Если поумнеешь (что вряд ли), то поймешь, что так отвечают только недоумки, а пока тренируй моск.
С вами , софистами, нечего разговаривать.
только сначала книгу Кучмы ( второй Президент) прочти: " Украина - не Россия" называется
А свои разъяснения оставь при себе. Они уже не интересны, "умник" )))
..зараза распространяется..
воевать надо честно, а не путем подгавкивания с подмосток в Беларусии... :)
Блин, похоже, что эта самая "Информационно-аналитическая группа - http://www.xx-centure.com.ua/" к ведущим укроСМИ примазаться хочет! :-))
Комментарий удален модератором
Россия за последние сто лет потеряла в войнах десятки миллионов людей. Ни одну страну даже близко нельзя сопоставить с нашими жертвами.
Не все еще возможности исчерпаны. Мало мы обращаемся к голосу разума и сердца благополучных западенцев.
Если через блокаду западных СМИ не удатся пробиться, надо искать самые неожиданные. нетрадиционные способы достучаться до них. Скажем, каждый россиянин может лично, в письме обратиться. пусть на русском языке, к какому-нибудь жителю Европы с простой человеческой просьбой - войти в положение страдающих людей Новороссии.
Перед лицом кровавой бойни хороши все мирные средства, даже такие наивные.
Вот только кто возьмет на себя инициативу? Ну например ОНФ. Или наша элита.
Вызвались же они ради спасения людей, больных редкой болезнью, обливаться ледяной водой.
А тут речь идет о стольких жизнях... если даже не о третьей мировой...
Трагедия России в том, что как только это государственное образование становится "сытым" и встаёт с колен, то мир становится свидетелем существенной угрозы для безопасности многих её соседних государств.
Корень зла кроется в стереотипе мышления руководства России "прожигать жизнь сегодня,а то завтра может и не быть".
Европа и США живут с надеждой на будущее, а в России будущего нет и это прекрасно знают руководители ВРЕМЕНЩИКИ РФ .
Комментарий удален модератором
Когда находишься в безопасности очень легко быть отважным и непреклонным.
А вот на территории мариупольского СРЗ (судоремонтный завод) стоит гаубица и местные рабочие просят вояк не стрелять, а то в ответ "враг" раз)(уячит СРЗ и негде будет работать.
Украинские военные очень ограничены рамками АТО и не могут уничтожать врага на территории РФ.Реально украинцев от боевых действий на территории России сдерживают ЕС и США,которые боятся Третьей мировой.
И при всем моем уважении к армии Украины, я очень сильно сомневаюсь в ее боеспособности. Одно дело разрушать мирные кварталы из гаубиц, и совсем другое дело противостоять РФ.
Надо договариваться. Люди от пауков тем и отличаются, что могут иногда договориться. Так будем же людьми!
Комментарий удален модератором