Расследование крушения Боинга MH17 завершено.

На модерации Отложенный

Расследование крушения Боинга MH17 завершено, по крайней мере, для меня.
Странами, входящими в совместный комитет по расследованию крушения (Нидерланды, Австралия, Бельгия и Украина), был подписан секретный пакт. По сведениям голландской государственной радиостанции NOS, «частью соглашения стало то, что подписанты сохраняют контроль над информацией, которую они предоставляют. Так что они могут наложить вето на раскрытие собственной информации».
19 ноября правительство Марка Рютте отказало в удовлетворении запросов издания Elsevier относительно этого тайного соглашения, сославшись на то, что риск ущерба, который может быть нанесён отношениям Нидерландов с другими странами и международными организациями, в этом случае перевешивает пользу от раскрытия информации.
В конце октября в интервью Der Spiegel глава комитета по расследованию Фред Вестербеке сообщил, что у комитета нет «неопровержимых доказательств» по данному делу.

Спустя несколько месяцев после начала следствия, по словам Вестербеке, американская и немецкая разведка всё ещё не представили спутниковые снимки, которые бы подтвердили их заявление о причастности России к крушению самолета.
Родные погибших УЗБОГОЙТЕСЬ!
вы живете в развитом демократическом обществе, где каждый ЧЛЕН правительства имеет ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ право на сокрытие информации от ВАС. Украина как Европейская страна, соблюдающая все демократические правила, имеет право наложить вето и не говорить Вам о том кто сбил самолет на ее территории. Расследование завершено. Вина Украины и Порошенко доказана.

по материалам "Russai Today"