Энергия - основа Вселенной

На модерации Отложенный

Энергия – основа Вселенной.

Энергия – состояние пространства или разума.

Основа Вселенной – информационная энергия и две энергии пространства. Информационная энергия (программа) преобразует энергии пространства Завселенья: статической энергии – из одномерного существования в трехмерное состояние, кинетической энергии из стационарности в векторно-спиральное движение. Эти три энергии, существующие во Вселенной, взаимосвязаны и определяют весь процесс эволюции нашего мироздания.

Кинетическая энергия пространства (время) характеризуется частотой, векторным односторонним движением с разворотом в векторно-спиральное направление, кратностью. Преобразование прямой векторности кинетической энергии пространства в спиральную векторность образует новый вид энергии, конструирующую, динамическую, сложенную и распадающуюся на гравитационную и электромагнитную. И здесь же спрятан механизм дуальности проявления обоих энергий (гравитационная – антигравитационная, +/- электромагнитной).

Статическая энергия пространства (абсолют) характеризуется частотой, плотностью (мощностью) и определяет мерность собственно пространства (!!). Сегодняшняя модель Вселенной трехмерна, хотя сохраняются реликты двухмерности и даже одномерности. В целом, одномерное пространство Завселенья через Вселенную проходит цикл преобразования до многомерности и далее с распадом пространства Вселенной до множественной одномерности Завселенья.

Информационная энергия (К-энергия) существует в двух основных видах: программная и творческая. При этом программная энергия довольно усеченная, исполнительская. Творческая информационная энергия бескрайняя и беспредельная. Характеризуются в первую очередь частотой и плотностью, но еще и сложной вариативностью наполнения обоих видов К-энергии в объектах разума. Однако информационная энергия отсутствует в Завселенье, но является определяющей во Вселенных. Программная информационная энергии присуще всем структурно значимых космическим телам и системам, придает им функции приемоизлучающих резонаторов коммуникационной сети Вселенной, по сути исполняя функции «Бога». Силовые линии этого поля образуют энергоинформационную матрицу, которая управляют алгоритмом эволюции и обеспечивает всеобщую связь в рамках Вселенной в отличии от хаоса покоя Завселенье (первозданный хаос).

После образования всех четырех типов фундаментальных взаимодействий (конструирующих энергий) начинается формирование материи из волнового (непрерывного) поля в дискретное вещество. Материя –программно уплотненные энергии пространства.

Переосмысление свойств энергии, материи и принципов эволюции той и другой открывает новые горизонты познания.