Русо партизанэн Русо партизанэн
19.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Канадский бизнес надеется на отмену антироссийских санкций

07:5919 Ноября 2014 года
Мировая экономика / Экономика
  • Канадский флаг
    © fotolia.com, Miro Novak

МОСКВА, 19 ноя - ПРАЙМ. Канадские производители свинины надеются на отмену запрета экспорта своей продукции в Россию, сообщил Ги Бодри - старший вице-президент компании HyLife, которая является крупнейшим производителем и поставщиком продукции свиноводства в Канаде.

"Запрет, введенный Россией в августе этого года на поставки свинины из Канады и США, существенно обрушил рынок. Если в июле цена 1 кг свинины на американском рынке была 2,8 доллара, то сейчас составляет 1,9 доллара", - сказал он, передает ТАСС. 

Бодри также отметил, что российский рынок был очень важен для HyLife и компания надеется вновь вернуться в Россию, как только будет снят запрет на поставки свинины.

"Мы зависим от экспорта, поэтому наша продукция только самого высокого качества. Выход России на североамериканский рынок важен, так как цены на свинину немного подрастут, а, кроме того, нам, безусловно, важно, чтобы Россия закупала свинину в Канаде", - отметил вице-президент.

СМИ: Немецкие бизнесмены разочарованы новыми санкциями против РФ >>

Бодри добавил, что после введения запрета все поставки, предназначенные для российского потребителя, были перенаправлены в США и Мексику. 

"Россия же, как нам известно, стала покупать свинину у Бразилии, но бразильцы тут же подняли цены. Сейчас 1 кг их продукции обходится в 6-7 долларов, мы же готовы предложить свинину по 4 доллара за кг", - сказал он.

Вице-президент компании уточнил, что Россия закупала в Канаде филейную часть свинины, которая предназначалась для изготовления колбасной продукции.

"Флаги государств, с которыми мы работаем, перед нашим офисом - часть политики компании HyLife. Российский флаг мы не убираем, несмотря на прекращение всех контактов, так как надеемся возобновить наши отношения", - сообщил вице-президент.

Канада потеряет более $600 млн из-за российских санкций >>

На заводе HyLife ежегодно забивается 1,6 млн голов свиней - это один из самых крупных переработчиков мяса в стране. В настоящее время основными рынками компании являются Япония и Китай - на них приходится 60% экспорта - по 30% на каждую. 

Остальное уходит в США, Мексику, страны Европейского Союза. До запрета поставок в Россию на ее долю приходилось 20-25% продукции, производимой этим заводом. При этом на HyLife приходилось 35% от всего канадского экспорта свинины в Россию. Годовой оборот компании оценивается в 600 млн долларов.

Источник: Smi2mirtesen.ru

3 2 181
А.Д.Семёнова (иностранного агента)
А.Д.Семёнова (иностранного агента)
8893 участника
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
борис кадников
борис кадников Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
канаде нравиться платить дань штатам, это их хобби ,дуракам закон не писан
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Гуров
Валерий Гуров Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
За морем телушка полушка да рупь перевоз ===Закупать будут пока выращивание в России дороже . А закупочная цена в 200 рублей при цене доллара в 50 уже дешевле канадской . Так что политика политикой а арифметику еще никто не отменял.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Отправить жалобу
Укажите причину.