СЛОВО О ВАТНИКАХ

С глубокой признательностью
великому и вечному
Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину

 
   
На севере, среди болотной вони и прочего природного го..на, в местах, что именуют Пошехоньем, забавные прижились племена. Чтоб речь моя звучала тут не всуе, упомяну для внучек и внучков немногих:

губошлепов, рукосуев, крошевников, проломленных голов, чухломцев,  лукоедов, моржеедов, головотяпов (уж без них никак!)…

Метеля жен и пакостя соседям, народец этот  множил лишь бардак.

Видать, в их гены проползло уродство,  да и хвосты отпали не у всех,

но в тех лесах царило только скотство, и только скот  там мог иметь успех.

Вокруг умнела и росла Европа (увы, спалив вагон еретиков),  а этих вот ждала конкретно ..опа – отныне, присно и вовек веков. Они, нажравшись, тут же ..рали рядом, купая свои бороды в пыли, поскольку им неведом был порядок… пока случайно немцы не зашли.

Зайдя ж, шутя империю воздвигли, не будучи от смердов без ума, но некоторым бороды постригли, а кой-кого достали из дерьма. Кого-то обучили за границей,  привычно вызывавшей страх в рабах, кого-то даже научили мыться - отдельных… единицы… в городах. 

 В дальнейшем же, решив, что дело в шляпе, расслабилась паскуда-немчура, а губошлепы и головотяпы, бухнув водяры и крича «ура!», признались миру:

«Это наши репа, газ, нефть, пенька, навоз и Третий Рим!» - чем рассказали о духовных скрепах и что, мол, мыться больше не хотим.

Нашли себе царька из рукосуев, чтоб племенем владели не враги, и вот живут лет двадцать, в ус не дуя… но напрочь  выдув из голов мозги. 

 Верней не так, ведь ум – не в их природе, и тот чувак незря урвал свой пост. Там есть один могучий мозг – вАлодя, а миллионы – силос да компост.

На вид он мужичок не шибко страстный и неказист… но первый взгляд не в счет. Молва твердит, что он живет с гимнасткой, – неправда, он с китайцами живет.

Он правит грубо и неаккуратно, через понятья «яйца» и «сортир», и вывел лишь одну породу – «ватник», живущую в зверинце «Русский мир».

Способен корчить Вия, щуря веки, и бредить, что отчизна – это он, но суть его, теперь уже навеки, ясна как рифма к слову «Лугандон».

Его незаживающая рана – что смерды все равно уйдут к врагу, ведь это ж надо так достать Вована, что в день рожденья он удрал в тайгу!  

Пока он как-то держит положенье (а смердов, соответственно, в узде) невиданным душевным напряженьем и силами ГБ/НКВД.  

И ватников – кондовых, настоящих, готовых жрать и всё, и всех подряд, плодит, как инкубатор, телеящик, покуда птицефабрики стоят.

Их девяносто с чем-то там процентов, ревущих и рычащих как один, и среди них полно интеллигентов, а кто-то даже типа дворянин.

Ну те-то ладно, «творческие люди» - короче, проститутки, как всегда. Те выживут… а что с другими будет? А ватникам потом бежать куда? 

 Когда вас будут резать в Москвабаде, и целый мир вам не подаст руки, придете на коленях к нашей Раде, недавние вы наши землячки?

Действительно, куда же вам податься? Негусто предложений от судьбы: к таджикам в жены? В зоопарк к китайцам? Или к Кадырке – в евнухи? В рабы?

Готовьте унавоженные ..раки любовникам в усах и волосах.

Вы даже не кацапы, вы – пацаки, вот и живите с кольцами в носах.

И знайте, упыри, дегенераты,

когда падет ваш гнойный Третий Рим,

мы не простим вам мальчиков распятых…

И МАЛЬЧИКОВ ПОГИБШИХ НЕ ПРОСТИМ!
----------------------------
Владимир Бунякин