Где деньги, Зин ???

    Говорят, что в стране нет денег ни для медицины, потому и больницы сливают да закрывают, ни для пенсионеров, которых постоянно пугают инфляцией, кризисом да санкциями, ни для детских пособий и прочих жизненных но крайне важных мелочей. Неважно, что где-то есть "подушка безопасности", нам на ней поспать не дадут все равно, а вот поближе и нашлось кое что..., вона где, оказывается...Да сами посмотрите....


Средняя годовая зарплата футболиста в чемпионате России составила 908 тысяч фунтов стерлингов (около 67 миллионов рублей). Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По этому показателю игроки, выступающие за российские клубы, занимают шестое место в списке европейских лиг с самыми большими годовыми зарплатами. Первую позицию в рейтинге удерживают представители чемпионата Англии с годовым заработком в 2,3 миллиона фунтов стерлингов (около 170 миллионов рублей).

Второе место занимает чемпионат Германии. Средний годовой заработок футболиста из бундеслиги составляет 1,46 миллиона фунтов (108 миллионов рублей).

Тройку лидеров замыкает итальянская Серия А, в которой среднегодовой оклад футболиста равен 1,3 миллиона фунтов (96 миллионов рублей).

На четвертом месте расположился испанский чемпионат со средней зарплатой в 1,2 миллиона фунтов в год (88,5 миллиона рублей). Наконец, на пятом месте находится первенство Франции, в котором игроки в среднем зарабатывают 988 тысяч фунтов в год (73 миллиона рублей).

Самым высокооплачиваемым игроком чемпионата России по футболу является бразильский нападающий Халк из петербургского «Зенита». Его годовая зарплата составляет 5,6 миллиона фунтов (более 400 миллионов рублей). Вторую и третью по размерам зарплату имеют футболисты московского «Динамо» Кевин Кураньи (4,5 миллиона фунтов/340 миллионов рублей) и Александр Кокорин (4 миллиона фунтов/300 миллионов рублей).


      А хохо не хохо ???