Географическое

Не надо ездить, в этом вся беда, прервем контакты, к собственному благу, и не поедем больше никуда из нашей бездны…


От «Эха…» — не заткнут его авось! — нам давеча услышать довелося, что он не собирается в Давос.

И правильно! Что делать там, в Давосе? На этот форум, в их калашный ряд, я лично не показывал бы носу.

Теперь уж и Медведев, говорят, не едет к ним. Совсем кранты Давосу!

Кто ниже-то Медведева, прикинь? — но вот и он их, кажется, покинул…

Не ездил бы я, кстати, и в Пекин. У нас одни конфузы с тем Пекином.

О газовых контрактах промолчу, но всякий жест грозит газетной смутой:

Обаму не похлопай по плечу, жену партнера пледом не укутай…

Тошнит от либерального вранья, не умолкают, сколько ни борись, блин.

По совести, и в Брисбен тоже я не стал бы ездить.

Что нам этот Брисбен? Съезжается напыщенная знать и критикует нашего гаранта.

Еще гадали — звать или не звать, и Эббот учит жизни — во баран-то!

А как старались, чтобы хорошо б там выглядеть! Чтоб знала вся клоака! Весь агитпроп пиарил фотошоп, показанный Леонтьевым в «Однако».

Российский интернет в последний год не видывал такого разогрева: в пятикилометровый самолет стреляли справа, а попали слева.

Иной имперец даже пожалел, что запятнал фейсбук таким примером, — плюс там в экспертах назван инженер, который не являлся инженером.

И этот бред показан в лучший час, попал в газеты, издан-переиздан — да кто бы так сумел подставить нас пред целым миром, если бы не Брисбен?!

Не надо ездить, в этом вся беда, прервем контакты, к собственному благу, и не поедем больше никуда из нашей бездны…

Разве что в Гаагу.

Как этот город мне напоминал наш Питер, столь привычный для кого-то!

Там Обводной имеется канал, а по краям имеются болота.

Как объяснит вам всякий эрудит, с шестнадцатого века в той Гааге правительство Голландии сидит и размышляет о голландском благе.

Там Эшера имеется музей, чтоб лидеры российского разлива могли узнать не только от друзей, как часто лгут объем и перспектива.

Зимой не больше минус десяти — смешно и слушать русскому варягу…

И главное, что нынче все пути действительно ведут сюда, в Гаагу.

Вводи войска, а хочешь — уведи, плюй на законы (что закон?! — бумага!) — не отступить.

Гаага позади.

И впереди, по-моему, Гаага.

----------------------------

 Дмитрий Быков