Украина начала экономическую войну против оккупантов Донбасса

Финансовая блокада Донбасса запоздала минимум на 4 месяца. Но лучше поздно, чем никогда. Порошенко начал проявлять решительность и системность - наконец-то мыначинаем вести экономическую войну против оккупантов. Посмотрим, как будет выполнено, но направление верное.
Это очень правильное решение, так держать.
Какой должен быть следующий шаг Украины?
1. Следует в кратчайшие сроки ввести пропускной режим в Донбассе для обеспечения контроля зоны безопасности. Надо прекратить свободное передвижение граждан и транспорта во фронтовой полосе. Отсутствие пропуска - основание для задержания. Пропуски выдаются новый каждый месяц, или каждые два месяца.
2.
Причем режим контроля по пропускам должен быть введен для выезда из оккупированного Донбасса, из оккупированного Крыма и из оккупированного Приднестровья. Надо отрезать захваченные РФ земли от нормальных коммуникаций. Это затруднит и усложнит легальные перевозки в интересах террристов.
3. На границе с РФ, Приднестровьем, Крымом, Донбассом надо ставить заградительную полосу - можно назвать ее "Стена", но это должна быть сетка с сигнализацией, два глубоких рва, и дорога вдоль границы.. Между рвами - минирование. Это усложнит нелегальные перевозки террористов, и облгечит маневр и реагирование пограничников.
4. Закрыть прямое транспортное сообщение через Украину. Поезда должны идти только до Херсона. А из Крыма поезда не должны ходить вообще. Кто хочет - выходит в Херсоне. Точно также закрыть сообщение с Приднестровьем и с транзитом через оккупированный Донбасс.
5. Процедуру оформления въезда и выезда через границу в Украину на границе с Приднестровьем, Крымом и оккупированным Донбассом сделать максимально сложной, и сопровождаемой проверками и допросами. Цели визита и все личные данные должны в полном объеме поступать официальным властям Украины.
Юрий БУТУСОВ
Комментарии
Если Киев будет морить голодом пенсионеров,то Россия справедливо обвинит в этом Киев.
Разве это не справедливо?
Порошенко потерял остатки разума.Этим актом он отрезает Донбасс от Украины и передает его в руки России.
А она не откажется.Накормит и защитит.
Включит его в рублевую зону де-факто, а затем и в Россию.
------------------------
Если Украина хочет сохранит Донбасс,то другого выхода как кормит пенсионеров и бюджетников нет.
Но похоже выхода никакого нет.Как нет денег,газа,угля и тд и тп.
Все хреново.А жаль
Магазины полны всем..
Там все ОК.
Россия найдет 10 млрд долл для восстановления Донбасса,А он уж себя сам прокормит.
Больше денег таких НИКТО не даст.
Украина добивает его как чужую страну.Это ясно.Отрезанный ломоть.Только злоба душит
Крым - дело другое, это уже часть России. А Лугандон и Донбабве Россия содержать не обязана и не будет. Она лучше будет убивать украинцев, которые не хотят покориться диктату Москвы, вот на что нужны деньги.
Население Донбасс будет жить в России.Это его выбор,как и крымчан.
Киев это должен понять наконец и успокоится
Лично я как гражданин России против вхождения Донбасса и Луганщины в состав России. Потому что не желаю чувствовать себя преступником, который, воспользовавшись слабостью соседа, бьет его ножом в спину, чтобы поживиться его имуществом.
накормит и напоит.
Зачем Украина выкидывает своих граждан вон из Украины?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Она спасибо скажет
Комментарий удален модератором