Виртуальный вирус "Эбола" убивает компьютеры россиян
Виртуальный вирус "Эбола" убивает компьютеры россиян
14 ноября 2014, 17:08 [ «Аргументы.ру» ]
Компьютеры россиян атакует новый смертельный вирус, который полностью поражает все файлы и программы, включая антивирусники. Его уже окрестили «Эболой» по аналогии со смертельной лихорадкой.
Первые случаи заражения компьютеров новым виртуальным вирусом “Эбола” зафиксированы в Курганской области, в Бурятии, Татарстане, на Дальнем Востоке и других регионах страны. От коварного вируса уже “полетели” компьютеры коммерческих предприятий, государственных учреждений и ведомственных структур. Беда в том, что привычные антивирусные программы не видят новый вирус, зараженные компьютеры вылечить невозможно.
“Ваш компьютер заражен вирусом “Эбола” – такое сообщение приходило пользователям, после того, как они открывали электронные письма, отправленные якобы правоохранительными органами.
В псевдопосланиях была указана ссылка, после перехода на которую блокировалась вся информация на жестких дисках прямых компьютеров, а также полностью уничтожались рабочие файлы других компьютеров, соединенных с зараженным по локальной сети.
Новый “вирус” отличился от своих предшественников не только беспощадностью ко всем компьютерным файлам и программам, но и креативным оформлением. Как рассказывают пострадавшие от хакерских атак пользователи, на экране зараженных компьютеров появляется человек в противогазе, который сообщает: “Ваши файлы перемещены в карантин. Во избежание инфицирования вас через мышь и клавиатуру не чихайте, не кашляйте, выпейте “Колдрекс”.
Чтобы избежать заражения коварным вирусом “Эбола”, сотрудники ФСБ рекомендуют пользователям не открывать письма, присланные от неизвестных адресов, а также не лениться делать резервные копии важной информации.
Комментарии
На Windows 7/8 запускайте HiJackThis через контекстное меню проводника от имени Администратора. Пофиксите следующие строчки в HiJackThis если они у вас есть.
Код:
O4 - Startup: ebola .bmp (перед точкой, спецом пробел поставила, а то, команда в ссылку превращается)
К сожалению, в расшифровке файлов, это не поможет.
Гы, а хакеры с юмором, прикольное сообщение выводится.
Извини за то, что долго молчала. Так сложились обстоятельства, куча проблем.
Темы в сообе просматривала, восхищаюсь тобой.
Голосом через Агент пошагово рулил - получилось.)))
А на винде лохов - немеряно.))))))
Вспомнила, кахда учили... есть одна виндовая программушка MyLanViewer, таки вот, она сканирует и отображает наличие компьютеров в сети, их имена, IP и MAC адреса, расшаренные ресурсы и другие технические детали для каждого отдельно взятого компьютера. И мне было сказано, к компам под Линуксом, не лезь, а то жопсель надрать могут.)))
К нему в корзине шёл блокиратор загрузки антивирусов. Во как.