Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Всё верно , до последнего предложения ....
Какие бояре ? если Киев после взятия Батыем был в Орде улусом Джучи ... ,
нечего на зеркало пенять коли рожа крива ! (с)
Русские геть! Русские-то ушли,да вот дело все в том,что ВЫ-то НИКОГДА от России не уйдете! НИКОГДА.Потому,что идти вам просто некуда и НИКОМУ вы не нужны.Не нужны даже в качестве рабов.Для этого Юго-Восточная Азия есть.Вот так и будете.. побираться возле России.Бормоча заклинания про ватник и совок.
Карту возьми в руки. Нам свою бы обустроить.
Из указа царя Ивана Грозного "... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"
1. Как и когда появилось слово «Украина»?
«Оукраинами» («украинами», «украйнами») с XII по XVII вв. именовали различные пограничные земли Руси. В Ипатьевской летописи под 6695 (1187) годом упоминается переяславская «оукраина», под 6697 (1189) годом. — галицкая «оукраина»
В Московском государстве «украинцами» изначально называли воинских людей (пограничников), несших службу на окской Украйне — в Верхнем и Среднем Поочье — против крымцев.
1. Изначально (с XVI в.) «украинцами» именовались пограничные служилые люди Московского государства, несшие службу по Оке против крымцев.
2. С второй половины XVII в. под российским влиянием понятие «украинцы» распространилось на слобожан и малороссийских казаков. С этого времени его постепенно стали употреблять и в самой Малороссии.
3. К концу XVIII в. относятся первые попытки русских и польских литераторов употреблять слово «украинцы» в отношении всего малороссийского населения.
4. Использование слова «украинцы» в этническом смысле (для обозначения отдельного славянского этноса) началось с середины XIX в. в кругах российской радикальной интеллигенции.
5. «Украинцы» как самоназвание укоренилось только в советское время.
Таким образом, возникнув не позднее XVI в. и постепенно распространяясь от Москвы до Закарпатья, слово «украинцы» полностью поменяло свой смысл: изначально означая пограничных служилых людей Московского государства, оно, в конечном счете, приобрело значение отдельного славянского этноса.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором