Резервы и ресурсы системы

Тема (2014-11-11). © Из программы проекта «Код разума» в мирозданье.

Ресурсные и резервные возможности системы раскрываются в полной мере лишь тогда, когда «руль управления» берёт на себя не одинокий водитель из системы (скажем, президент, король и канцлер), а сама система.

Имеется в виду, количество функциональных возможностей системы многократно превосходит гениального водителя (мастера своего дела, например, гонщика).

В переводе означает, количество нейронных связей в организме человека превосходит количество звезд в Галактике. Это, так сказать, для наглядности.

А в ноосфере, объединяющей людей по принципу элементарного взаимодействия умов личностей в их естественном проявлении, отражены возможности мироздания.

Доказательством служит искусственная и естественная мера на планете.

Попробуем разложить по полочкам минусы искусственной модели бытия и плюсы естественной формы в законах ноосферы в мирозданье в системе человечества.

Система человечества разбита на удельные государства, которые воюют за рынки сбыта, сырья и рабочей силы (резервы и ресурсы системы).

Искусственная модель бытия управляется той или иной идеологией правительства в отдельно взятой стране, где действуют инварианты в разношёрстных идеологиях (культурах знаний и меры) в социальной политике в удельном государстве.

Инварианты следующие, культ власти, произвольная программа ростовщичества (где понимается произвольная мера в торговле, управляемая национальной валютой в конкретных механизмах бюджета), и химеры религии.

Триединая методика исполнения партитуры искусственной модели в удельном государстве оперирует главной движущей силой, людьми. Без них нет закона меры покоя, движенья и развитья системы в виде удельного государства, как это ни банально звучит.

Тут сразу бросается в глаза, что партитура системы исполняется, как в плохом, не сыгранном оркестре, где каждая страна в силу объективных и субъективных причин, исполняет свою мелодию в социальной политике в удельном государстве.

Фактически, в силу организационного порядка, условий, обстоятельств и ситуации, в стране идеологию ведёт первая скрипка (президент, король, канцлер и т.п.).

Поэтому, если к данному моменту сохранилось средневековое право фискальной нагрузки на контроль, выбор и регулятор в системе (управление резервами и ресурсами) в законе формы одной личности в роли первой скрипки, то граждане РФ довольствуются налогооблагаемым бюджетом в системе, уничижающим их в их праве на разум.

Так фактически и есть во всём мире на нашей безумной планете, когда страны прикидываются разумными образованиями, но применяют партитуру в исполнении мелодии удельным государством, выражающую средневековое право фискальной нагрузки на граждан, сводя его к финансовому, бытовому и иным формам рабства.

Т.е. состояние культуры знаний у граждан страны формируется окружающей средой, людьми и коммуникативными свойствами, явлениями и закономерностями.

Отметим главные персонажи в действии искусственной модели бытия.

Это известный нам, культ власти, когда используется иерархическая пирамида для подавления главного физического объекта – силы воли в уме элемента системы, личности.

Как нам известно, из идеологических, политических и прочих соображений, этот объект изъят в механизме выборов.

С какой целью это делается? Предполагается, что толпа в облике обывателей является не разумной, подверженной чувствам, инстинктам, страхам и прочим отклонениям в поведенье, психике и уме.

Поэтому существует исторически сформировавшаяся идеология в социальной политике любого государства, предприятия, общества и иного коллективного образования в населении, подчинять и властвовать в неких нормативах (определённая партитура искусственной модели бытия), прописанных законодательным органом в пирамиде власти.

Но при этом умалчивается, хранится в тайне (вариант секретной идеологии) иная движущая сила в обществе, проявляемая в коллективном исполнении людей в поведенье, психике и уме в диапазоне влияния в виде согласованных действий в данном коллективе.

Подобные феномены проявления нам известны, как революции, перевороты, диктатуры, фашистские путчи и прочее.

Но самое главное, что следует знать людям, сила воли в уме личности является главной движущей силой в ноосфере на Земле. Правда, чтобы ею овладеть, требуются годы обучения, тренировок и опыта.

Есть самопроизвольные феномены, например, гении, таланты, самородки и индиго. Тут особый случай, когда по неизвестным причинам в клетках головного мозга данных людей открываются неожиданные возможности более-менее известного механизма.

Этот механизм естественного происхождения, и он обусловлен инвариантами, действующими в мирозданье, но которые люди упорно игнорируют, потому, что в идеологии в социальной политике заложен обратный код, не развивать культуру знаний и меру в уме, а наоборот, ограничивать рамками действия искусственной системы.

В переводе это означает, готовить только тех специалистов, которые востребованы управляемой моделью бытия в искусственной системе в раздробленных удельных государствах, частной торговле (бизнес) за счёт ростовщических методов, приёмов и стандартов, и догмах религии.

Фискальными традициями средневековья болеют «вожди», они думают, что стандарт личного руководства в идеологии во внешней и внутренней социальной политике в удельном государстве верен, где приоритет в бюджете, а личность ничтожна.

Как мы видим, в реальном мире одни удельные государства придерживаются концепции фашизма в идеологии (поведенье, психика и ум) в социальной политике, формально, отвечающей требованиям народа. Например, США, Англия и т.п.

Другие страны предпочитают показной нейтралитет, при этом основные показатели искусственной модели бытия такие же, как и во всём мире.

А, Россия, как удельное государство, против которого ополчились страны, практикующие идеологию фашизма в социальной политике, проявила себя бойцом, и объявила, что будет бороться с фашизмом, как их предки в СССР.

В отношении России следует отметить, что она выбрала путь достижения и приобретения навыков, отличных от средневековья.

Правда, следует признать честно, суть преобразования социальной политики в России состоит в выработке идеологии разума, которая находится пока в зачаточном состоянии, так как главный предмет меры в резервах и ресурсах системы не определён.

Преклонение перед искусственным миром торговли, бизнеса и отлучения людей от фактического и корректного контроля, выбора и регулятора в системе эволюционирует в направлении осознания каждым гражданином, что погоня за богатством, карьерой и властью оценивается с позиции фискальной политики в бюджете.

Увы, идеология одинокого водителя в удельном государстве, где методы формообразования в социальной политике определяет средневековой стиль управления толпой граждан РФ, являет собой классический пример искусственной модели.

В тоже время функционально система личностей, образующих и составляющих естественную модель бытия, могла бы сама управиться с болезнями, проблемами, атавизмами и реликтами при определённых условиях, обстоятельствах и ситуации.

Тупой идиотизм средневековья, поразивший ум людей планеты, обусловлен культурой знаний, где пичкают поколения детей превосходством идеологии программы денег в торговле, как высшим достижением в системе человечества.

Мы помним, что в средневековье попы довлели над знаниями, культурой меры и главной движущей силой в уме личности. Подобные атавизмы и реликты поддерживаются культом власти, ибо чиновники полагают, что можно обходиться без ума в форме разума.

Мораль, этику, достоинство и нравственность чиновники приписывают чувствам, рефлексам, совести и иным человеческим качествам, которые в мире денег, наживы и богатства, не являются главными.

Хочу огорчить чиновников, мир бизнесменов и адептов фашизма, религии и прочих отклонений, являет собой идеологию искусственной системы в социальной политике страны в фазе предразума, где ум выполняет вспомогательную функцию меры.

Прогресс, изменивший облик ноосферы в виде техники, технологий и знаний достигнут не благодаря тому, что на планете правит капитал. Идеология капитала в социальной политике в США привела к фашизму, определённому как преступление против жизни, нравственных устоев и уклада культуры меры в уме личности.

Более того, идеология капитала в социальной политике страны изъяла, как и в других странах, предмет, понятие (категорию) и культуру меры в уме личности.

Не личность, обладающая умом в форме разума, а деньги определяют идеологию в социальной политике фашизма, бандитизма, волюнтаризма и паразитизма.

А в виду того, что предмета, категории и культуры меры в уме личности не существует в общественном сознании человечества, то и получается, что вы в детях, подключённых к мирозданью в законах ноосферы, воспитываете убийц, бандитов и завоевателей планеты.

Таким образом, источником преступлений является идеология в социальной политике страны, которая формирует атавизмы, реликты и зло в уме личности.

Если уж вам так нужно охранять, оборонять и защищать мирных граждан планеты, почему бы вам, господа чиновники, ни научиться жить в мире разума, культуры меры в уме и не воспитывать убийц, бандитов и завоевателей планеты.

Ведь не из воздуха они берутся, вы их вскармливаете в вашей идеологии в социальной политике господства над людьми.

Откуда это следует? Да из вашей программы (модели) искусственного бытия.

Вы измеряете людей в виде номенклатурных титулов, званий, степеней и должностей. В них вы измеряете карьерный рост личности. При этом ум, движущую силу в обществе, вы не измеряете, как уровень развитья силы воли в уме личности от рождения до глубокой старости.

И тогда не нужны будут искусственные органы власти, предназначенные отбирать у людей, что бы то ни было в виде налогов. Ведь для этого есть предприятия, в том числе и правительственные.

За жилье (воздух, свет, вода, канализация и прочее) вы берете налоги на содержание управленческого аппарата в пирамиде власти.

Например, движенье самолета в воздухе отслеживает коммуникационная среда (техника, технологии и знания). Точно также движенье предприятья можно отследить в такой среде. Два разных объекта, но суть программного обеспечения визуализации одна.

Существует великое множество фирм в ЖКХ для обслуживания жилья населения планеты, но объект визуализации – жильё личности и семьи.

Коммуникационная среда ЖКХ, это сфера правительственного предприятья. А объект жилья – это сфера жизни личности. Теперь вам понятна суть фискальной идеологии средневековья в социальной политике в удельном государстве?

Система человечества, выбери другой путь эволюции, была бы иной, не грызущейся друг с другом за резервы и ресурсы системы.

Неужели до сих пор не понятно, что сила воли личности в уме в виде культуры умения черпать знания из мироздания напрямую, а не из искусственной системы культа власти, программы бизнеса (ростовщичества, торговли и банков) и химер религии, не будет нуждаться в своих тюремщиках (правителях).

Но мы где-то, когда-то повернули не туда, стали рабами денег, хозяев и идеологии в социальной политике отклонений от разума.

Искусственная система человечества заставляет людей жить, учиться и творить за деньги, власть и господство атавизмов и реликтов.

Да, мы научились губить людей, завоевывать другие страны, уничтожать планету.

Можно ли этим гордиться? Можно ли гордиться непрерывными войнами, бандитизмом и наркоманией? Можно ли гордиться тем, что среди нас люди с отклонениями в умственном здоровье управляют, дают советы и являются официальными лицами?

И, можно ли гордиться тем, что люди нивелированы до работника, простого, высококвалифицированного и управленца, у которого изъято право на главный элемент движущей силы в обществе в виде силы воли в уме?

Зато ему разрешено говорить, жить и думать исключительно в двоичном коде, когда фундаментальное свойство контроля, выбора и регулятора в качестве резерва и ресурса в искусственной системе человечества изъято.

Тиражировать, обеспечивать терпимые условия в жизнедеятельности, собирать налоги и содержать для этого соответствующий аппарат работников, поддерживать нужный в стране уровень жизни сограждан, сохраняя при этом средневековый уровень рабства, это и есть искусство в овладении жизненной силой людей.

А она, по мнению идеологов в социальной политике в удельном государстве не в непосредственном участии личности в системе человечества, а в производстве того продукта, услуг и знаний, которые нужны идеям милитаризации, концепции борьбы с атавизмами и реликтами и иными формами зла, прописанными в идеологии искусственной системы в удельном государстве.

Ну, а теперь мы резко сменим пластинку, и взглянем на планету в целом в законе формы тела (недра, энергия, вода, воздух, фауна, флора и люди), поля и разума.

Так вот, весь этот спектакль, разыгранный в мире людей, превалирует (доминирует) в законе формы тела и поля планеты в культуре знаний в науке, политике и рынке.

Законов формы разума не знает никто. Может быть, знают единицы, но официально в социальной политике в идеологии любой страны мира подобная категория, предмет и стандарт лишён прав на существование.

А раз так, то почему с пеной у рта фашисты, бандиты и прочие паразиты утверждают, что сила воли в уме личности не имеет права быть в идеологии в социальной политике разума страны?

Интересно, хоть раз за всё время существования Государственной Думы в РФ, кто-нибудь из избирателей заикнулся об уме, культуре меры в нём, стандартах культуры знаний в форме разума и т.д. и т.п.?

Вот почему идеология в социальной политике не определена в корректных категориях, терминах и законах в РФ.

Научить ребёнка уму и разуму, это сложная задача, и она под силу людям наделённым умением учиться. На планете таких учителей раз – два и обчёлся.

Обидней всего, что занятые глобальным междусобойчиком главные архитекторы ноосферы в «гробу видели» силу воли в качестве движителя в форме разума и законах ноосферы в мирозданье в уме личности, ибо эту хрень они называют не прагматичной.

Хотя итоги эволюции и развитья культуры знаний и меры, говорят и доказывают, что система человечества изменилась в результате естественных причин, о которых архитекторы не ведают.

Им сейчас подавай решение тактических задач, связанных со стабильностью искусственной системы, в то время как естественная система человечества плавно и закономерно направляет людей в использовании ресурсов и резервов ума в форме разума к законам ноосферы в мирозданье.

Организм человечества не здоров там, где проблемы здоровья, долголетия и ума.

 

                                                             Чернов А.В.

 

10
699
5