Привиделось в предверии годовщины майдана или свет в конце тоннеля
В последнее время все чаще с разных сторон слышатся стоны, что Украина зашла в тупик и падает в пропасть, дна которой не видно.
Собственно я и сама, вынужденно наблюдая за соседкой, которую поливают и гладят из всех розеток и утюгов, недоуменно пожимала плечами, ибо веночки, вышиванки, флешмобы и патриотично размалеванная инфраструктура хоть и указывают на любовь к искусству и креативность и даже кого-то неплохо кормят, но в сочетании со каким-то остервенелым и безжалостным уничтожением людей, экономики, промышленности и инфраструктуры как в целом так и в отдельно взятых регионах всеобщего процветания стране перманентного майдана явно не принесут ни в кастрюле для борща, ни даже на блюдечке с голубой каемкой.
А в выходные довелось мне краем глаза глянуть сюжет на НТВ о легализации на Украине то-ли проституции то-ли секс-туризма, и для меня головоломка сложилась.
Сразу говорю, что я не приветствую и не осуждаю методы и способы достижения Украиной будущего процветания, как говорится, ничего личного, просто взгляд со стороны, попытка оценить предпосылки, шаги и возможность получения оптимального результата Итак предпосылки:
1.Многолетнее размывание морали
2.Уничтожение промышленности
3.Характерные национальные черты, как-то лживость, жадность, продажность, лицемерие, равнодушие
4.Харизма и индивидуальность
5.Климат и расположение
Сделанные шаги:
1.С начала майдана меня несколько удивляла как его театральность так и выдвижение на передний план людей, своим поведением и образом жизни рекламирующих определенные ориентиры для общества, причем общество эти ориентиры не отторгло.
2.Уничтожение и выживание"лишнего" населения, причем безжалостно и различными способами, независимо от политических взглядов и пристрастий.
3.Уничтожение экономики, завязанной на промышленности и кооперацию с Россией.
Дальнейшие шаги:
1.Подведение законодательной базы под легализацию проституции, азартных игр и наркотиков.
2.Масштабные инвестиции, грамотный маркетинг и реклама.
Результат:
Украина станет процветающей страной, получающей доход от бизнеса на пороках, аграрных и смежных отраслей.
П.С. Юго-восточные области-тяжеловесы будут оттягивать наступление светлого будущего, и либо отвалятся либо скорее всего останутся как резервации в качестве полунищих бесправных придатков и источников разных ресурсов.
И кстати, если рассматривать такое будущее, то Россия с ее имперскостью, фундаментальной наукой, тяжелой промышленностью, космонавтикой, атомной энергетикой действительно всегда мешала и мешает стать Украине единственно тем, кем она может быть по своей природе: Городом грехов и вечного праздника.

Комментарии
Да и нищий город грехов как-то не просматривается... Это пока жируют, пока есть с кого пенку снимать...
Но пущай стараются, раз больше не к чему... ;)
А что касаемо моего "вангования", в индустрии отдыха и развлечений без границ Украина вне конкуренции, а инвестору без разницы куда вкладываться, ему важна прибыль.
А трепыхаться будут только если не задавит импорт и ориентируясь только на внутреннее потребление...
Именно к этому вернулась Руина... да долгов нахватала от МВФ больше ВВП... И больше золото-валютных резервов...
Я пока не вижу будущего у них... Только Сомали...
http://finance.i.ua/