В ОПЕК назвали условие сокращения добычи нефти
Организация стран — экспортеров нефти снизит свой потолок добычи в случае, если цена на энергоноситель снизится до $70 за баррель, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на слова нескольких сотрудников организации в кулуарах встречи управляющих стран ОПЕК.
«При $70 за баррель в ОПЕК начнется паника. Мы привыкли жить при $100 за баррель», – заявил один из участников встречи.
Падение до $70 однозначно «приведет к действиям со стороны ОПЕК», сказал другой собеседник издания. Члены организации не ожидают, что показатель опустится ниже $75 до конца года, пишет издание.
На торгах в Лондоне стоимость декабрьских фьючерсов на нефть североморского сорта Brent колебалась в пределах от $82,1 до $83,3 за баррель.
Цена нефтяной корзины ОПЕК (индикатор стоимости сортов нефти, добываемых в 12 странах-членах организации) снизилась со $103 за баррель в начале августа до $78 по состоянию на 5 ноября, что является четырехлетним минимумом.
Нефть будет стоить около $110 за баррель в номинальном выражении до 2020 года, ожидают авторы прогноза ОПЕК, опубликованного 6 ноября. При этом растущий спрос на энергоносители вызовет дальнейший рост котировок: до $124 в 2025-м и до $177 в 2040 году.
27 ноября в Вене пройдет встреча министров стран ОПЕК, на которой может быть принято решение о снижении порога добычи. Пока члены организации не выработали общую позицию по поводу ответа на начавшееся летом падение нефтяных цен. Так, представители Саудовской Аравии заявляли, что их устроят цены в пределах $80-90 за баррель, тогда как для того, чтобы сошелся бюджет Венесуэлы за 2015 год, баррель должен стоить в среднем $117,5, показал анализ Deutsche Bank.
Комментарии
Комментарий удален модератором
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. За снижением мировых цен на нефть может стоять политика ряда стран, которые используют этот механизм в период кризисов, считает президент РФ В.Путин.
....
Среди экономических факторов снижения цен на энергоносители в интервью китайским СМИ глава государства назвал замедление темпов роста мировой экономики и, как следствие, снижение энергопотребления в целом ряде стран. Кроме того, отметил президент, как стратегические, так и коммерческие запасы нефти в развитых странах находятся на уровне исторических максимумов. Сказываются и инновации в технологии добычи нефти, которые привели к появлению новых объемов углеводородов на региональных рынках, напомнил Путин.
«Другим негативным фактором является отсутствие четкой прямой связи между физическими рынками нефти и финансовыми площадками, на которых ведется торговля. При этом активно используются производные инструменты, которые многократно усиливают волатильность нефтяных цен. Такое положение вещей, к сожалению, создает условия для спекулятивных действий и, как следствие, для манипулирования ценами в зависимости от чьих-либо интересов», — сказал глава государства.
"
(С)
это элементарная - спекуляция. и то как она осуществляется - преступление.
Кстати, вместо того чтобы бить в бубен от бессилия, беги в обменник, может купишь что нибудь, ибо премаркет очень даже пессиместичен:
USD/RUB 47.545 47.555 +0.612 +1.30% 09:00:34
EUR/RUB 58.936 58.946 +0.834 +1.44% 09:00:44
Ваше предложение антисемитизмом попахивает!!!
:))))))
Дешёвая нефть выгодна прежде всего странам - фабрикам - Китаю, Японии, Ю.В.Азии, ЕС и даже США, несмотря, что они сами много добывают и даже начали продавать, чего много лет не делали. А тут ещё подоспели энергосберегающие технологии, альтернативные источники, которые возникли именно благодаря высоким ценам на нефть. Попросту маятник качнулся, а тут ещё прекращение QE, выход денег из системы, прежде всего из спекулятивной составляющей, так сказать "пузырь" сдувается.
В мире сейчас кризис,а действия России его усугубляет.
Проще говоря, дорожал газ и сразу дорожал " Мерседес". Так и жили-)))
Поможешь дуть в пылесос...
Она УЖЕ в минусе.... А запасы нефти в США подвыбраны....
Как то стрёмноватая картинка рисуется...
Да, а кто Вам сказал, что WTI ниже 75 для США - смерть? Это Вам какой-нибудь записной поСРИот на откатах Роснефти шепнул?
Поставил сдохшие опционы на откуп, собираю прибыль, хрен с ним, что в рублях, но много.
Простите, уже 47.70
Полный п...ц! ТОРГИ ФЬЮЧЕРСОМ РУБЛЬ-ДОЛЛАР ОСТАНОВЛЕНЫ, нет предложений на продажу!
РТС уверенно пробил вниз 1000 п. в моменте 981 п. или -3,50% Сегодня обязательно выпью за "РТС-900", и куплю бутылку, на которой повешу этикетку "РТС-600" (цена кризиса 2008-го), открою, думаю в декабре.
Комментарий удален модератором
Меня сейчас несколько напрягает вообще, как ситуёвина экономическая в России закручивается...
Похоже, в правительстве решили принудительно торгашей в импортозамещение завернуть, но ведь наша промышленность без кредитов и с дорожающими энергоносителями таки и загнётся.... Плюс в Госдуре законишки бредовые вынашивают по окончательному уничтожению налогами малого бизнеса....
Непонятки полные.... либо скоро начнутся расстрелы банкстеров и жуликов, либо к народу опять большую жопу на верёвочке приведут..... НО ДЛЯ ЧЕГО??? Что то логика не срастается....((((
Сейчас драчка идёт за гору Арарат....
На неё по головам карабкаются, да ближних топят.
Но нам с Вами пофиг, не так ли? Глядишь, кризис вычистит поляну для нас с Вами, от зарвавшегося ворья.
Вы как думаете, друг мой?
------------------------------
Миш-а-миш! Ну вот написали Вы мне ответ, он дошел ко мне.
Но от какой-то своей "скромности" ЗДЕСЬ ВЫ ЕГО УДАЛИЛИ.
Чего-то испугались буд-то.
Пользователь Михаил nn ответил на Ваш комментарий к В ОПЕК назвали условие сокращения добычи нефти :
А ваше еврейским нацизмом...
--------------------------------------------------------------
Ачопугаться-то?
Ну ответил я Ивану Азбелю с ПЛОХО СКРЫВАЕМОЙ иронией.
Но Вы даже ТАКУЮ ЕЁ НЕ ПОНЯЛИ. Перечитайте! В контекст въедьте! И будет Вам радость!
Не обижайтесь на меня! И подумайте О ЧЕМ МОЯ РЕПЛИКА, на которую Вы среагировали и сами себя перепугались.
Жесть!
Будьте здравы!
Мы что только не пережили. Даже дефолт в 1998 году. Переживём и $75.
цены в РУБЛЯХ, какими были такими и остаются.
В России впервые в 2013 число родившихся превысило число умерших.
Россия возрождается. Украина - распадается.
За последующие восемь лет (2000-2008 гг.) цена возросла почти в пять раз с 30$ до 148.4$, достигнув пика в июле 2008 г., но в результате мирового кризиса всего полгода спустя (декабрь 2008 г.) стоимость вернулась к уровню 36.6$ за баррель. Восстановить позиции удалось достаточно быстро и в марте 2012 г. Brent торговалась по цене выше 120$.
Read more: http://stock-list.ru/oil.html#ixzz3IMAOL3XJ
Учитывайте и инфляцию. За это время и доллар упал раза в 3.
Цена ниже 75 невозможна, т.к. это ниже средней рентабельности добычи из сланца, битумов и нефтяных песков. А это % 10 всей нефтедобычи.
Что-то я в вашем новоязе не силен.
Он не только тебе переведёт, но и одесскую газовую печь истопит.
Скоро уволит тебя и Госдеп и Гершаник!
И это хорошо.
Потому, что продавцы выбрасывают много нефти и пытаются обдурить друг друга. Особенно Россия в этом преуспевает.
Зачем наращивать объемы добычи сырья? Зачем это надо?
Это преступление.
Гнать надо Путина. Забодал уже за 15 лет. И альтернативу себе Путин не хочет. Превратил Россию в сырьевой придаток Запада.
Но даже качает нефть и газ не сам, а совместно с иностранцами.
И ещё, вспомните поговорку "никогда не говори никогда", ибо быть может всё.
Но у тебя, видимо, в голове органчик....Пока валик не поменяешь, тема не изменится..
Бывает....
А "беняколомойский" - это что?
сегодня купил уже за 9.60. удорожание на 2.80.
.....но я не могу обходиться без этих булочек. потому что надо !
будем стреляться на дуэли. ваши выходки несовместимы с этикой российского дворянина.
Чтобы это понять, достаточно рассчитать цены в золотом эквиваленте.
Динамику цен на золото и цен на нефть в интернете найти не трудно.
Про неуклонно растущие цены на нефть мозги втирают давно и умело, поскольку многие верят.В р
сердюков - вор?
У тебя есть ответ о виновности Сердюкова?
Так, скажи его и обоснуй?
Или тебе стремно даже подумать о том, что Сердюков выполнял ПРЯМЫЕ указания Путина, которому он был непосредственно подчинен?
А мое мнение очень простое....Сердюков выполнял ПИСЬМЕННЫЕ указания прямых начальников и никаких законов лично не нарушал, судя по его нвнешнему положению.
Ибо, если бы он что-то нарушил, то десятки проведенных проверок что-нибудь да обнаружили бы....
Не так ли, Шурик?
Так, что же зниачит ваше новоязевское "либераст"?
а) вор
б) нет
в) я либераст и пущусь в словоблудие
выбран пункт в)?
Сегодня около 1200 долларов.
Инфляция ---------- даже в 4 раза!
70 ---------- мин. предел. И то ненадолго.
Это бывает...Ты же не знаешь, что вором человека назвать может только суд.
Есть такие индексы PPI и CPI - индекс цен производителей и индекс цен покупателей. Так вот, они практически 0, много лет.
Русских в России - 80%, а мусульман в России - 7%. Влияние их на рождаемость ничтожно.
Минздрав опубликовал данные, согласно которым естественный прирост населения в прошлом году составил 24 тысячи человек.
В 2013 году в России отмечалась тенденция снижения естественной убыли населения, число родившихся превысило число умерших в 1,28 раза, сообщает Минздрав.
С 2006 года динамика основных демографических показателей в России благоприятна. Отмечается тенденция снижения естественной убыли населения, в 2013 году зафиксирован естественный прирост населения - 24 тысячи человек. За 2013 год число родившихся превысило число умерших в 1,28 раза, коэффициент естественного прироста населения составил - 0,2 промилле, цитирует ведомство ИТАР-ТАСС.
Кроме того, в 2013 году общероссийский уровень рождаемости впервые с начала девяностых годов превысил уровень смертности и составил 13,2 на 1000 населения.
Всего в 2013 году в России умерли 1 млн 871 тыс. 809 человек, что на 34 526 человек или на 1,8% меньше, чем за 2012 год.
http://www.vm.ru/news/2014/07/24/v-2013-godu-uroven-rozhdaemosti-vpervie-s-90-h-previsil-smertnost-259023.html
Это основной общедоступный критерий!
Мало золота, сравни стоимость авто.
Подавляющая часть мигрантов из Средней Азии официально числятся «туристами» со сроком пребывания не более 3-х месяцев. Следовательно, даже если все женщины-гастарбайтеры будут рожать каждый год по ребёнку, в статистику Росстата эти рождения всё равно не попадут.
Всё же русских в России около 80%.
И это основная группа в новорожденных.
Влияние мусульман и остальных нац. групп незначительно.
Мусульмане: 4.7 %
Мусульмане-сунниты: 1.7 %
Мусульмане-шииты: 0.5 %
Итого: 6.9 % http://forum-slovo.ru/index.php?topic=39863.0
И последнее...Я не понимаю вашего новояза. Желаете задать вопрос- говорите по-русски.
что и требовалось доказать
Тролль другого паркера.
Если собиратетесь давать определение, то не используйте заход "от противного"
Раза в 2 цены на авто выросли.
Вообще мы тут рассуждаем о цене нефти.
Надо сравнивать рост затрат на геологоразведку, бурение на шельфе, стоимость платформ, труб, трубопроводов. затраты на "зелёных" ит.д. и т. п.
И резюме - Стоимость нефти уже не будет 30 $.
Комментарий удален модератором
http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=3339
Но в общей массе он действительно мал. - всего около 20 - 30 т. чел в год.
В России нет экономики.
Для Европы, наоборот это подпитка экономики.
Вас устраивает, что Россия сейчас сырьевой придаток Запада?
Это никого не устраивает. Посмотрим, может и получится что-нибудь с импортозамещением.
Падение цен на нефть для Мировой экономики - это выход из кризиса. Россия же не прекратит поставки нефти и газа, если цена будет ниже 70. Даже по 10 будут продавать.
Включилась ненависть.
Жил же СССР на собственных "длинных" деньгах, долгосрочном кредите.
Надо учиться и нам!
Не даст правительсво денег бизнесу никаких и никогда.
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
А с импортозамещением еще сложнее.
Надо всех чиновников и олигархов разогнать.
Но это ещё одна революция, которая уж точно совсем уничтожит Россию.
Я за Дэна, за Столыпина, за пару десятилетий мирных спокойных для России лет.
Вот свою платёжную систему вводят, Мастеркард и Визу послали нах!
Медведев кошмарящий малый бизнес?
Экономисты эти - это бухгалтеры трубы?
Чудеса.
Итекли куда надо каналы и потом куда надо впадали... Так кажется.
Про каналы - пророчество.
ВЫ - антисемит?! :)))))))))
Да что ж вас так космополиты-то запугали?
Ну что ж Вы ИРОНИЮ-ТО не увидели? Кучу смайликов не разглядели. Вай-вай-вай!
Обиделись. А ведь мы - на близких позициях...
Ладно, Мордух Сидоров - нацбол безбашенный.Крайняк оголтелый. Все, кто не с ним - под ним должны оказаться. И слог у него, как у Эллочки Людоедки - трех-буквенный.
А про Вас мнение общественности другое: здраво-мысленный!
Но - слегка запуганный безродной общественностью.
Приношу извинения, за мою недопонятую Вами иронию.
Давно занимаете проблемами подсчета мировых запасов углеводородов, как вам понравился анализ нефти из последнего месторождения "Победа" ???
В Европе также....