Отзывы о Банке Москвы

А вот и тот самый злополучный банк Москвы, в который российских граждан обязывают перечислять деньги на капремонт в долгосрочной перспективе на 35 лет без каких либо гарантий и обязательств со стороны банка

Техподдержка
Телефон: +7(495) 745-79-69
E-mail: support@mmbank.ru
Контакты
в г. Москве: +7(495) 925-80-00
в регионах: 8-800-200-23-26
 
https://ibank.mmbank.ru/private/web.jsf

"Ставим Вас в известность, что мы облажались, но извиняться не будем" отзыв с оценкой 1 проверяется
Пользуюсь интернет-банком ОАО «Банк Москвы». 
Есть настроенные автоплатежи, т.е. платежи, автоматически выполняющиеся с заданной периодичностью. 
25-го октября произведен автоплатеж на счет 3-го лица в Банке Москвы, т.е. внутрибанковский перевод. 3О-го числа, т.е. спустя 5(!) дней после проведения операции, раздается звонок на мобильный телефон. Суть разговора примерно следующая: 
- У нас произошел технический сбой, Ваш автоплатеж прошел дважды 
- Отмените платеж и сторнируйте проводки 
- Это технологически очень сложно и займет примерно 5-6 дней 
- Это делается легко, так как это внутрибанковская проводка. 
- Может Вы просто в ноябре не будете платить по этому адресу? 
- Отменить автопалатеж на 1 раз невозможно, его надо отменять совсем, а потом надо создавать заново. Делайте отмену. И с Вас презент в качестве извинений за доставленные неудобства. 
- Хорошо, я доложу руководству Ваши пожелания. 

Вот это качество обслуживания. Я просто поражен. И к тому же, с этим внутрибанковским автоплатежом 1 раз в год происходят сбои – обычно этот платеж «система» не проводит вообще по неизвестным причинам, в этот раз платеж проведен дважды. Ужос
 
Ошибочные проценты по кредитной картеотзыв с оценкой 2 проверяется
Добрый день. 
У меня пролема аналогичная описанной здесь другими участниками форума. По кредитной карте, используемой опстоянно в "грейс", были начислены проценты за октябрь 14". 
Горячая линия помочь не может и направляет в отделение. 
 
Судя по предыдущим сообщениям, рекламации, оставленные здесь на сайте помогают оперативно разрешить проблему. 
 
Двойку вынужден поставить за утраченную информативность сайта по кредитным картам и недостаточный, на мой взглад, уровень компетенции сотрудниковгорячей линии.
0 Mak_Mk 06.11.2014 13:46 комментировать
Ответ банка: 
06.11.2014 14:51Добрый день, Mak_Mk! 
 
Благодарим Вас, что сообщили о случившемся. 
 
Действительно, по причине технического сбоя были начислены ошибочно проценты за пользование кредитной карты. 
 
В настоящее время в оперативном порядке осуществляются действия по устранению ошибки. 
 
Mak_Mk , мы обязательно проинформируем Вас о решении данного вопроса. 
 
С уважением, Инна Давидова.
Незаконно изменили график платежей, согласно которому изменились условия и не полностью списываются средства.без оценки
Добрый день. 
У меня есть кредит в Банке Москвы, брал 405 тысяч на 60 месяцев, как только получил, то сделал досрочное погашение на 165 тыс., тем самым остаток 240!!!!Сейчас приходят сообщения что платеж 5501 руб, а как мне говорили 6300, вчера я сделал третий платеж и спросил почему такие сообщения, ответ стал таков, что при досрочном расторжении не правильно посчитали график и теперь платеж 5501 руб, а последний 74000!!!и чтобы все было примерно также как и обещали,я должен платить 6300 (не говоря точной суммы) и делать каждый месяц досрочное погашение!!!Почему??!!!и сказав что ничего банк поделать не может!!!!!! При этом по данному графику у меня уже успели списать средства за 2 платежа по 5501 руб, но остаток долга 239 000, т.е. в каждом платеже на уплату долга уходило 500 руб, а остальное на проценты, что АБСОЛЮТНО не соответствует графику платежей, даже тому который не правильный. Я в банке брал кредит не раз, и видимо в последний раз меня решили обмануть по полной, и при том по новому графику если бы я не узнал, что каждый месяц нужно делать досрочное погашения, то переплатил бы как мининму тысяч 30-40 по предварительным расчетам. Сейчас рассматриваю подачу заявления в прокуратуру за факты мошеничества, потому что иначе не могу все это назвать, рассматриваю, потому что надеюсь на решение проблемы со стороны банка, если нет, то надеюсь суд решит данный вопрос, лицо ЦБ, так как очень хочу чтобы все инстанции рассматрили данный факт!!!!
 
свернуть
 
 
0 denis0309 06.11.2014 10:37 комментировать
Ответ банка: 
06.11.2014 13:15Добрый день, Уважаемый denis0309! 
 
Спасибо Вам, что рассказали нам о случившейся ситуации. 
 
Информация передана для рассмотрения сотрудникам ответственного подразделения Банка. Мы обязательно ответим Вам в максимально короткие сроки. 
 
Denis0309, пожалуйста, ожидайте нашего ответа. Желаем Вам отличного дня. 
 
С уважением, Инна Давидова.

Начисленные проценты по кредитной картебез оценки
Столкнулась с той же ситуацией по не законно начисленным процентам по кредитной карте. Увидев в банк-клиенте образовавшую задолженность, позвонила на горячую линию, где мне сотрудница по имени Екатерина подтвердила начисленные проценты, я попросила разъяснить образовавшуюся задолженность, пояснив, что все погашено в срок, выписки, чеки за предыдущие периоды имеются, на что сотрудница, после не понятных, несвязных комментариев повторила, кем то рядом сказанное, что нужно написать претензию о не согласии с расчетом процентов, которую нужно предоставить лично в отделение банка. Больше всего возмущает отношение сотрудников банка при разъяснении сложившейся ситуации! Неужели ваши сотрудники не могут ответить, что это произошло по техническим причинам, мы разбираемся... об этом я узнала только с данного сайта, в момент написания отзыва. Совершенно не удобно обращаться в отделение лично, так как это займет продолжительное время, а оплачивать хоть и копеечную задолженность лично я не собираюсь. Если все же придется обращаться лично в отделение банка, то с моей стороны это будет заявление на отказ от кредитной карты, такой уровень обслуживания меня не устраивает! Прошу руководство банка разобраться в сложившейся ситуации и известить о принятых мерах.
 
свернуть
 
 
0 Natashaxxx 06.11.2014 07:18 комментировать
Ответ банка: 
06.11.2014 09:00Добрый день, Уважаемая Natashaxxx! 
 
Спасибо Вам за то, что отслеживаете операции по кредитной карте и пользуетесь нашей системой дистанционного обслуживания Web-банкинг. 
 
Действительно, в настоящее время проводятся работы со стороны специалистов ответственного подразделения по исправлению технической ошибки. Мы обязательно проинформируем Вас о решении данного вопроса. 
 
Natashaxxx, пожалуйста, ожидайте нашего ответа. Желаем Вам удачи и приятного дня. 
 
С уважением, Инна Давидова.

БАНК МОСКВЫ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ СВОЕ ИМЯ И СТАТУСотзыв с оценкой 1 проверяется
Добрый день! 
Хотелось бы не просто поделиться отзывом обо всем происходящем, но и возможно, с помощью сайта призвать Банк к действию. 
Стала клиентом Банка Москвы в мае 2014 года (Оформила потребительский кредит). 
Три месяца в срок погашала свои ежемесячные, аннуитетные платежи. 
При погашении своего 4-го еж. платежа в срок, через банкомат, путем внесения наличных денежных средств на карту (а соответственно счет, привязан по данной карте к потребительскому кредиту) банкомат пересчитав денежные средства, 52% от вносимых денежных средств вернул из купюроприемника, а остальные 48% вносимой суммы не вернул и на счет не зачислил. Карту также не вернул. Банкомат завис. Ожидая минут 10, и видя, что с банкоматом ничего более не происходит (так и остался висеть в стадии с открытым купюроприемником и картой внутри) я незамедлительно, будучи у банкомата,обратилась в службу клиентской поддержки по телефону (банкомат находится на улице, отделения рядом нет). Сотрудница клиентской поддержки Банка Москвы, уверила меня, что банкомат уже не выдаст оставшиеся денежные средства и заблокировала по телефону сразу мою карту. Все же, с надеждой я подождала еще какое-то время, но с банкоматом ничего так и не происходило. 
Сразу на следующий день, я обратилась в ближайшее отделение банка, написала заявление - опротестование транзакции. Копия заявления и присвоенный исх. № на руках есть. Мне обозначили срок рассмотрения Банком, в соответствии с регламентом Банка, 30 рабочих дней. 
Инцидент произошел 11.08.14, заявление в банке от 12.08.2014 , сегодня 05.11.2014 и до сих пор никакого ответа не поступило. 
Параллельно с этим, из Банка приходят письма с угрозами подать на меня в суд и описать мое имущество, сотрудники общаются по - хамски (если у вас действительно есть записи телефонных разговоров, вы можете все поднять и убедиться). Информация от сотрудников Банка расходится. Одни сотрудники уверяют "оплачивайте в соответствии с графиком свои еж. платежи, Банк рассмотрит вашу претензию и проблема будет устранена". Другие же, как например звонок 05.11.2014 - что Банк ничем мне не обязан, и он может рассмотреть, а может и не рассмотреть мою претензию, и в конце сотрудница, приписала мне то, что я отказываюсь принимать меры по решению данной ситуации. Опять же, если есть возможность, вы можете поднять записи всех звонков и проверить достоверность информации (а также то, что каждую неделю, обязательно, я связывалась с сотрудниками Банка, с целью узнать о решение моего вопроса). 
Увы..Ответа так и нет. За такое хамское отношение сотрудников, хочется, да и о законом прописано, подать в суд и получить моральную компенсацию, так как не по моей вине, была совершенна данная ошибка. И все угрозы и обвинения, и повторяясь про тон общения сотрудников - "как с последним преступником" - считаю не обоснованными. 
Забегая вперед, отвечу на вопрос - почему я не внесла недостающую сумму повторно, для достаточного погашения данного ежемесячного платежа?
Все просто, так как потом, я бы замучилась бегать и писать еще не один десяток заявлений, с просьбой пересчитать мне излишне уплаченные денежные средства, которые не поступили когда-то в срок не по моей вине. Данные заявления рассматриваются куда дольше и сложнее (правда не понятно причина), нежели сбой операционной системы в банкомате. Банк Москвы правда и подобное заявление решить не может. 
По роду деятельности, более 9 лет работы в банковской сфере, я сама сталкивалась с подобными ситуациями знаю, что это случается ("машина есть машина") и сбои в программном обеспечении никто не отменял. НО, БАНК МОСКВЫ, Банк с таким именем, решить элементарную ситуацию в течение уже почти 3 месяцев не в состоянии. Уж сомневаюсь, что воспользуюсь услугами данного Банка в будущем или посоветую кому - то из близких, родных, друзей... 
Более того, приняв у меня заявление на опротестование транзакции, сотрудница Банка даже не предложила мне перевыпустить карту, которая благополучна осталась внутри банкомата. 
Итак, резюмируя: 
по вине операционной системы банкоматной сети Банка Москвы и халатном отношении сотрудников в отношении сроков исполнения, прописанных регламентом Банка: 
1.У меня испорчена моя ранее хорошая кредитная история. 
2. Начислены штрафы, не по моей вине, за неуплату части платежа (часть денежных средств которую не "съел" банкомат я естественно внесла в счет погашения кредита через отделение на след день). 
3. Мои собственные денежные средства "зависли в воздухе". 
4. Я продолжаю вносить свои ежемесячные платежи в соответствии с графиком, в срок, но просрочки так и тянется переходя из месяца в месяц. 
 
На основании всего вышеперечисленного, и в соответствии с законом о защите прав потребителей, действующего на территории РФ, предполагаю, что скоро состоится суд.
 
свернуть
 
 
0 KEA1330 05.11.2014 20:44 комментировать
Ответ банка: 
06.11.2014 16:54
Добрый день, Уважаемая KEA1330! 
 
Благодарю Вас за подробное описание ситуации, с которой Вы столкнулись при погашении ежемесячного платежа. 
 
Я проверила наличие Вашего заявления о сбое в работе банкомата. Обращение зарегистрировано под №31-185-8/16 от 13.08.2014 г. На текущий момент проводится расследование с подключением сотрудников безопасности. 
 
KEA1330, для нас очень важно помочь Вам в скорейшем решении Вашего вопроса. В случае положительного завершения проверки денежные средства будут Вам зачислены, начисленная задолженность будет снята и сведения о задолженности в БКИ будут обновлены. 
 
Искренне сожалею, что технический сбой в работе банкомата отрицательно повлиял на Ваше отношение к Банку Москвы в целом. Мы приложим все усилия для исключения подобных ситуаций в дальнейшей работе устройства путем проведения дополнительных профилактических мероприятий. 
 
KEA1330, пожалуйста, ожидайте от нас ответа. Желаем Вам отличного дня! 
 
С уважением, Инна Давидова.

Проблема с интернет-банкомбез оценки
Летаю часто заграницу и порой подолгу там нахожусь (до полугода) . Т.к. в России две ипотеки - оплачиваю их через интернет банк. Сделала себе дебетовую кобрендовую карту VISA S7приоритет GOLD, т.к. летаю часто и трачу в принципе немало. Обслуживание почти 3000 рублей в год списывается сразу как только картой начинаешь пользоваться. Ну думаю, будет компенсироваться повышенным начислением миль... 
 
Проблемы начались перед поездкой - надо было поменять номер телефона на тот который будет доступен заграницей. Пришла в отделение (г.Хабаровск на ул. Комсомольская), как положено написала заявление. После этого все стало очень весело - все отчеты по карте, одноразовые пароли на покупки в интернете - приходили на новый номер, а пароль на вход в веб-бинкинг и одноразовые пароли на операции по перечислению средств через веб банкинг - на старый номер. Свой старый номер мне надо было оставить в России, соответственно, заграницей веб - банкингом я пользоваться не могу! (в том числе перечислять платежи по ипотеке!) Слава богу поездка перенеслась на месяц позже - иначе это я бы обнаружила уже заграницей. 
 
И этот месяц очень веселый. После этого я посетила отделение ШЕСТЬ раз - требуя наладить мне веб-банкинг, после каких-то их манипуляций я теперь вообще не могу выйти в веб-банк ни с какого из своих телефонов - выдает несовпадение логина и пароля. Причем после некоторых посещений у меня даже никакого документа не оставалось - меня просили написать новый номер на бумажке и говорили, что все сделают завтра будет нормально работать. Неоднократные звонки по горячей линии результата не дали - сначала меня отправляли в отделение, потом дали номера на которые надо звонить в Хабаровске (звоню по ним, а мне оператор говорит - номер не существует). 
 
После очередного звонка на горячую линию мне посоветовали отправить е-майл на Support. На письмо мне так никто и не ответил. В общем, мне таких проблем не нужно, тем более, если я буду заграницей - так вообще разориться на одних звонках можно. Жалко потраченных за год обслуживания денег - ТАКОЕ обслуживание их явно не стоит.
 
свернуть
 
 
0 Мария Носова 05.11.2014 03:08 комментировать
Ответ банка: 
05.11.2014 10:09Добрый день, Уважаемая Мария Носова! 
 
Благодарим Вас за то, что являетесь клиентом Банка Москвы и за то, что обратились к нам для решения Вашего вопроса. 
 
Мы направили запрос сотрудникам ответственного подразделения Банка. В ближайшее время я предоставлю Вам ответ. 
 
Мария, пожалуйста, ожидайте скорейшего решения Вашего вопроса. Желаем Вам хорошего дня! 
 
С уважением, Инна Давидова.


Начисление процентов в грейсебез оценки
Все как у всех: КАРТА погашается в грейс, несмотря на это начислены проценты в размере 3.62 руб.! Чат отправляет в колл-центр, колл-центр отправляет в отделение писать претензию. Судя по отзывам и обсуждению в профильной ветке - сбой массовый. Представляю тысячи клиентов, парализующих работу ваших отделений из-за 1-10 рублей. Самим не смешно?
1 dmitry-white.livejournal.com 04.11.2014 09:40 2 комментировать
Ответ банка: 
05.11.2014 10:25Добрый день, Уважаемый dmitry-white.livejournal.com! 
 
Большое спасибо, что сообщили нам о случившемся. 
 
Действительно, по причине возникновения технического сбоя были ошибочно начислены проценты за пользование кредитной картой. 
 
Dmitry-white.livejournal.com, в максимально короткие сроки мы сможем предпринять меры по решению Вашего вопроса и аналогичных вопросов наших клиентов. 
 
Пожалуйста, ожидайте нашего ответа. Желаем Вам приятного дня! 
 
С уважением, Инна Давидова.

Качество валюты в банкоматеОТЗЫВ с оценкой 3 проверяется
Столкнулся с такой ситуацией. Снял доллары через банкомат (в отделении банка). Сразу не обратил внимание на то, что некоторые купюры имеют печати. При обращении в обменники, мне отказали их менять и сказали, что такими купюрами занимается только Сбербанк и то под процент. Попытался их положить на счет в другом банке, через банкомат, он их не принимает. Поехал в Банк Москвы и попытался положить эти купюры через банкомат обратно. Ни ОДИН банкомат (а их в отделении два) их не принял. Так как я не сразу увидел, что купюры меченные, то и жаловаться было бы бессмысленно. 
 
Вопрос: почему, ЛИЦА обслуживающие банкоматы, при закладке денег не проверяют их и к кому обращаться, чтобы поменять их. И, наверное, надо записывать на видео, чтобы можно было доказать, что купюры именно из этого банкомата.
1 kil-vit 04.11.2014 02:55 комментировать
Администратор:Подождем ответ банка.
Ответ банка: 
06.11.2014 08:50Добрый день, Уважаемый kil-vit! 
 
Благодарю Вас за Ваше обращение. 
 
Информация передана сотрудникам ответственного подразделения для подготовки ответа. В ближайшее время я предоставлю Вам пояснения по данной ситуации. 
 
Kil-vit, пожалуйста, ожидайте моего ответа. Желаю Вам хорошего дня. 
 
С уважением, Инна Давидова.
_________________________________________________
 
Такие вот отзывы о банке, в который все мы должны пожизненно перечислять свои деньги, которые мы с вами зарабатываем трудом с неизвестной перспективой и целью их расхода неизвестно на что не позднее 2049 года.....
 
Нет-нет....Банк конечно замечательный!
Он предоставляет своим клиентам и "Сладкие перспективы для вашего бизнеса", и много чего другого, очень полезного для всех нас, особенно 

Потребительские кредиты

  • Кредит наличными
  • Управление кредитами
  • Кредит наличными для врачей,
    учителей и госслужащих
  • Управление кредитами для врачей, учителей и госслужащих
 
Вот только какое отношение имеет ВСЁ это к НЕКОММЕРЧЕСКОМУ фонду капитального ремонта, в который должны стекаться деньги со всей страны, мне не понятно....
В сообществе много знающих людей, может быть мне кто нибудь пояснит, за что я и другие россияне до самой смерти должны финансировать непонятную деятельность какого то московского банка с сомнительной репутацией?
Почему некоммерческий фонд размещает деньги на капремонт в каком то ОАО, учредители которого могут начать свою деятельность без капиталовложений, но имеют право на получение дивидентов с тех средств и распоряжаться ими по собственному усмотрению, которые рекой потекут от граждан России в добровольно-принудительном порядке?