Размышления о Протогеометре

На модерации Отложенный

             Размышляя над статьей В.Рогожина «Протогеометр: падение в будущее» и оценивая его ссылки на мысли Э.Гуссерля, можно сделать удивительный вывод: в своей эволюции человеческий разум умудрился за пределы допустимого отклонения от «вектора сознания» Вселенной.

             Необходимо разобраться с некоторыми понятиями, касающимися проявленю нашей Вселенной. Дадим тезисно причину и путь формирования мироздания:

- Предтечи (наши предки по разуму) создали программу новой Вселенной ради рождения новой ветви творческих разумов;

- программа (информационная энергия) структурирует одномерность и стацилнарность энергий пространства (статической и кинетической) Заземелья. При этом происходит увеличение мерности пространства, определяемой статической энергией пространства. А кинетическая энергия пространства начинает движение через векторную направленность в спирально-векторную, с увеличением спиральности движения;

- образуется энергетический каркас будущей Вселенной до уплотнения ядер галактик, звезд, планет, но буквально следом начинается формирование материи мироздания. Аксиома: только в трехмерном пространстве может сушествовать материя;

- формирование материальной вселенной, используя энергетические ядерные зародыши, сложенные программно уплотненными энергиями пространства. Но перед формированием материи преобразования кинетической и статической энергий пространства создают гравитационное, электромагнитное, сильное, слабое взаимодействия – энергии конструирующие материю на границе энергетических сгустков;

- структурированные, но не уплотненные энергии пространства равномерно наполняют объем (пространство) Вселенной («темная» энергия);

- информационная энергия, входящая в материальные объекты Вселенной, способна преобразоваться в этом объекте в творческую информационную энергию, собственно разум (в нашем понимании). Т.О.

любой материальный объект Вселенной обладает потенцией рождения творческого разума;

- далее творческий разум в рамках программы эволюции вселенной развивается до уровня Создателей нового мироздания.

           Это и есть «вектор» сознания» Вселенной, при этом в виде расширяющейся спирали. Выход за «конус эволюции разума», естественно, чреват выходом из программы развития, уход в тупиковые формы, не имеющие будущего.

         Человечество находится на 2-ой ступени эволюции творческого разума и довольно и довольно близко к переходу на следующую ступень, хотя для этого необходимо, чтобы Земля преодолела новый кризисный период геологического развития. Не кризис общественног и, тем паче, экономического развития, а именно геологической эволюции Земли. Но это отдельный вопрос.

         Уход человечества в технологический тупик, естественно чреват последствиями, вплоть до самоубийства.  Извращенные ценности, обжорство, похоть, изобилие комфорта физическому телу, работали и работают против людей, приближая человечество к пропасти.

Только понимание реального происхождения Вселенной, ниши человечества в цепи развития земного разума могут вывести наше общество из тупикового ухода в небытие.