Ищет ли Москва новых врагов

 Ищет ли Москва новых врагов


The New York Times: Москва ищет новых врагов

     The New York Times опубликовала отзыв на публикацию статьи под названием: "Кому на руси жить хорошо" на Ленте. ру под названием: "Москва ищет новых врагов"

     

           Россия разыскивает новых врагов, и СМИ, кажется, хотят внести в поиски свою лепту. На фоне спада цен на нефть и угрозы стагфляции, нависшей над российской экономикой, Путин может мало что сделать, чтобы попытаться поднять свою популярность. Война на Украине повысила его популярность после резкого ее падения на протяжении нескольких лет. Чтобы еще раз решить эту проблему, ему надо затеять новую войну, хотя бы в СМИ.

А для этого России нужен новый враг".

"Lenta.ru предоставляет оружие всем тем, кому нравится определять своих врагов по национальному критерию", - считает колумнист.

"Сложно сказать, кого Путин изберет врагом на следующем этапе войны, - пишет Гессен. - Однако внутренние враги имеют ряд явных преимуществ: вести войну против своего собственного народа - дешевле: как в смысле прямых расходов, так и потенциальных наказаний. К тому же российская экономика быстро сокращается, богатство уменьшается, и желание по-другому его поделить становится сильнее. Сейчас не лучшие времена для обеспеченных членов этнических меньшинств в России. Но они никогда таковыми не были и для бедных членов этнических меньшинств, проживающих там". (с)