http://lifenews.ru/news/144182
"В Петербурге снесли памятник Стиву Джобсу. Как рассказали инициаторы, это было сделано после разоблачений Эдварда Сноудена и в связи с пропагандой содомии, которую совершил глава Apple.
—
Я призываю избавляться не только от айфонов. Но и в целом от техники фирм, поставляющих информацию о пользователях спецслужбам США, — убежден глава корпорации ЗЕФС
Максим Долгополов, который стал инициатором демонтажа. — В современном мире
информация — самый ценный ресурс для большинства пользователей. К сожалению,
Apple предельно цинично с ней обращается, и вы, как владелец этой техники, не защищены ничем от произвола западных спецслужб. Не секрет, что они относятся к русским весьма враждебно.Кроме того, в свете недавних разоблачений бывшего спецагента США Эдварда Сноудена известно, что техника компании Apple фактически шпионит за своими пользователями по всему миру, сообщая информацию о них спецслужбам США. В итоге было принято решение о невозможности дальнейшего использования образа айфона в качестве памятника в Северной столице России."
Мой комментарий: Правильно нечего иностранным компаниям шпионить. Будем создавать свою родную технику и шпионить за пользователями по всему миру. Благо, существует уже российская компания Oxygen Software, которая разрабатывает вирусы (Трояны), несанкционированно использующие персональные компьютеры и мобильные телефоны, фиксирующие каждое их использование, движение, и даже виды и звуки местности, в которой они находятся (WikiLeaks от 01.12.11).
Смотри http://www.gazeta.ru/business/2011/12/02/3855790.shtml#comments_form
Также эта программа создана для анализа активности в социальных сетях Facebook, Twitter, Foursquare, «Одноклассники» и «В контакте», дает доступ к данным из устройств Apple, Android, защищенных паролем. На выставке "Оксиджен Софтвер" представила Мобильный Криминалист 2014 v.6.5. В этой версии добавлена поддержка
новейших телефонов Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также извлечение данных и других устройств Apple на новой платформе iOS 8. В новой версии реализованы новые методы извлечения данных из устройств на платформах Windows Mobile и BlackBerry 10. Теперь решение поддерживает более 8400 устройств и 400 приложений.
Эта программа используется в более 50 стран мира, в том числе, в США, Великобритании, Германии, Нидерландах, Австралии, Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии и других. В Российской Федерации "Мобильный Криминалист 2013" используют подразделения ФСКН, MВД, Минюста, Отдела "K" и др.
Компания имеет представительства в США и Великобритании:
UNITED STATES
Oxygen Forensics, Inc
901 N. Pitt St, Suite 320
Alexandria, VA 22314
+1 (877) 9-OXYGEN
EUROPE & UNITED KINGDOM
Detegra Ltd
4 Station Approach, Wendover
Bucks HP22 6BN
+44 1296 621121
Мало того, эту программу может купить любой желающий. Например, ревнивый супруг(а), конкурирующая фирма, рейдеры для сбора информации, шантажисты, перечень можно продолжить.
Помимо нарушение права на неприкосновенность частной жизни, обычные законопослушные граждане подвергаются серьезной, нередко смертельной опасности.
Индустрия негласного получения информации процветает с 11 сентября 2001 года.
Обороты составляют миллиарды долларов в год.
Зачем отдавать эти миллиарды на сторону.
А вместо памятника Стиву Джобсу можно поставить памятник отцу и основателю фирмы ЗАО «Оксиджен Софтвер» Федорову Олегу Евгеньевичу.
Например, в таком образе:
(Фотография была взята из открытого источника)
Комментарии