Свойства личности

На модерации Отложенный

Тема (2014-11-01). © Из программы проекта «Код разума» в мирозданье.

Определять свойства личности, это всё равно, что определять свойства драгоценного камня. Но камень и личность, не сопоставимые объекты в природе, воображении и науке. Хотя в них есть общие инварианты и одна существенная разница, всякий драгоценный камень имеет ценность, но, не всякая личность.

Поэтому ставим задачу, как сделать так, чтобы в удельном государстве (любом) всякая личность обладала ценностью и свойствами драгоценного камня.

Что характеризует в жизни личность и драгоценный камень? Чтобы оценить тот и тот объект, нужны данные, где они не просто случайность природы, некая флуктуация.

Тут к месту вспомнить парадокс глупости человеческого ума в вычислениях современной науки, где мировое научное сообщество убеждено, что система человечества – флуктуация, мол, наиболее вероятный путь её возникновения проистекает из химер религии (там смрад и полумрак, а золотят купола, чтоб чаще Бог химеры замечал).

Образец серпентария (толпы) можно обнаружить в любом коллективе, предприятии и идеологии.

Мне нравится из всех социальных сетей Макспарк. Там можно в прямом контакте получить и выдать позитив, негатив и понимание, что ты одинок и нет в этом мире. Остальные социальные сети обслуживают, порой очень завуалировано, контактёров.

И так, возвращаемся к нашим «баранам», драгоценный камень, личность и их ценность в системе человечества.

Как мы видим, поведенье, психика и ум вполне могут быть мерой ценности личности (любой) на мировом рынке, где эволюция сыграла с нами злую шутку.

Мы сегодня живём в мире ценностей, где общепринятой движущей силой являются деньги, а не ум. Т.е. общепринятая и общеизвестная истина «человека (личность) встречают по одёжке, а провожают по уму» работает, но тайно. Мы её употребляем инстинктивно, в обществе существует регламент контактов.

В мире людей инстинкты, интуиция, провидение, вдохновение и прочие замечательные личностные качества (свойства) огранены регламентом контактов в коммуникационной среде планеты.

Если ты явился на бал, приём и работу пьяный, голый и обкуренный, то это грозит тебе потерей репутации, карьеры и прочими неприятностями. Однако, как и в любых правилах, есть исключения.

Поэтому регламент пишут в Государственной думе люди избранные, т.е. предположительно, лучшие в системе ценностей, как лучший драгоценный камень из множества подобных камней (личностей).

Напоминаю, мы поставили задачу, разобрать и классифицировать свойства (замечательные и негативные) любой личности в сравнении с аналогом ценностей драгоценного камня на мировом рынке.

Почему драгоценный камень взят в качестве аналога?

Мы с вами живём в системе человечества, где контроль, выбор и регулятор этой системы идёт в динамике непрерывного обновления поколений. Каждую секунду на планете рождается и умирает какое-то количество личностей.

Умирают они по-разному, а рождаются одинаково. В том плане, что в системе человечества действуют искусственные и естественные мотивы, желания и действия личностей в пределах биометрических параметров планеты. В этих параметрах не трудно видеть инварианты законов меры покоя, движенья и развитья материи в мирозданье.

Так вот, динамика непрерывного обновления поколений до сих пор не уничтожила, а наоборот в процессе эволюции преобразовала систему человечества из дикого, полудикого и цивилизованного состояния в состояние предразума.

Хотите вы этого или нет, но наличие техники, технологий и знаний в ноосфере Земли не является доказательством, что люди (личности) научились пользоваться умом.

Любой правитель, пусть даже самого экзотичного удельного государства, ни за что вам не даст ответа, что это за предмет такой, как им пользоваться, и почему автор этой статьи считает, что он является движущей силой в системе человечества на планете. И не только на ней, но и в любых окрестностях в мирозданье.

Так что, уважаемые личности, не стройте из себя «повелителей змей», вы в сравнении с драгоценными камнями, безусловно, ценнее.

Но, как и в случае с драгоценными камнями в ценностях меры купли-продажи на мировом рынке, ценность личности тем выше, чем продуктивней ум.

Действительно, эволюционный процесс на планете резко ускорился, не потому что в системе человечества закипел мозг, коллективное образование из элементарных умов.

А потому что, есть такое явление, как квантовый скачок, бифуркация, качественное преобразование и т.п., когда происходит накопление количественных изменений в системе, в результате которых она совершает целостное изменение уровня организации структуры иерархического устройства из личностей.

Следовательно, мы уже чувствуем, что нам надо личность огранить, как драгоценный камень, чтобы она засверкала, давала блеск, красоту, притягивала взор окружающих и побуждала к контакту.

Ведь приятно, когда мир чуточку становится более привлекательным, гармоничным и увлекательным.

Ну, какую увлекательность, гармоничность и привлекательность несут в себе феномены фашизма, бандитизма, «крышевания», олигархизма, волюнтаризма, паразитизма и прочих форм зла?

Они ведь явления, свойства и закономерности действительной жизни на планете в удельных государствах, где люди не видят разницы между движущей силой денег и ума личности.

Это ведь так просто, вы живете в мире денег, ради них готовы быть кем угодно, только не личностями, драгоценными камнями.

Давайте упростим ситуацию, обстоятельства и условия.

Я знаю, вы сейчас, читая статью, кипите от негодования или восторга. А в основном вы очень равнодушны к тому, что творится за завесой вашего сознания.

А там мирозданье, кладовые вашей памяти, ума и знаний о замечательных возможностях, которые открываются вашему сознанию, стоит только захотеть невозможного.

Ничего невозможного нет. Ребенок, появившись в этом мире (в биометрических параметрах планеты) ещё не Бог, но его уже приняло мирозданье. А вот система человечества с первой минуты начала его уродовать по образу и подобию своему. Например, химеры религии, движущая сила денег и культ власти.

«Сладкая триада» создала в каждом удельном государстве социальную идеологию, образуя культуру знаний и меры в облике будущей личности, прививая устои морали, этики и нравственности.

Я понимаю, только полное отсутствие ума в форме культуры знаний, заставляет некоторых депутатов Госдумы и совета федерации говорить, что химеры религии в виде христианства, есть культура самобытности русского человека.

Или, например, так долго убеждать граждан России, что их надо оберегать от происков Запада, скрывая свои прегрешения в развале СССР.

Давайте будем взрослыми людьми и не прикидываться пионерами и патриотами социальной идеологии человеколюбия, обусловленной банальной звериной стаей паразитов, волюнтаристов и бандитов. Собственно, это, эволюционный путь с момента перехода от царской России к СССР и затем к современной России.

Самым замечательным в анализе, синтезе и ревизии ретроспективных факторов меры, формы и инвариантов в этих преобразованиях являются личности. Перечислять их нет смысла, одни творили чудеса храбрости, достоинства и творчества. Другие личности, наоборот, отмечены подлостью, преступлениями и злом.

Что мы видим сейчас? После долгих лет восстановления в России социальной идеологии справедливости в искусственной движущей среде денег, когда как-то незаметно и ненавязчиво стали менее заметны бандиты, фашисты и прочие отклонения от социальной идеологии разума, мы (я имею в виду толпа личностей) не поняли главного.

Можно образовывать какие угодно корпоративы, кооперативы и прочие подсистемы самоорганизации людей для достижения благополучия, гармонии и процветания.

Можно уничтожить одни и создать другие предприятия, как это делали наши правители на территории России.

Можно ходить на голове, руках и подражать кому угодно. Но быть личностью, вас заставляет не жажда денег, подлость бандитов и лицемерие чиновников.

Мир, в который вы пришли, очень плох из-за вас.

Вы отдали контроль, выбор и регулятор в стране бандитам, фашистам, волюнтаристам, бизнесменам и паразитам.

На протяжении многих лет зараза фашизма гитлеровской Германии возникла всюду на планете. Почему? Я не буду приводить многочисленные факты преступлений в системе капитализма и социализма. Не та тема.

Но возьмём отправную точку в диалектическом материализма и идеализме, где личность не является движущей силой в системе человечества.

Что из этого следует? Печальный факт, в современной картине Вселенной в науке нет фактора меры, формы и инвариантов в уме личности.

Людей, работающих в науке, заносит куда угодно, только не в изучение и исследование феномена ума в форме разума.

Человек в современном представлении, это организм в законе формы тела, где явления, свойства и закономерности здоровья тела регулируются, контролируются и выбираются в соответствии с рекомендациями современной науки, медицины.

Образ жизни выбирает личность. Правители удельного государства озабочены частностями, которые обусловлены житейскими мелочами предохранения системы человечества от самоуничтожения. И вот среди этих частностей и житейских мелочей нет главного, ума личности.

В лоне ноосферы России вырастают подонки, гении и нормальные люди. Суть нормальности человека сегодня сведена к ритуалам (химеры религии, похороны, выборы и хранение денег), регламентам (фемида, номенклатура, нормы) и потребностям.

Унижать личность мы научились с детства. Нам нравится игрушка, мы её отбираем в детском садике, школе, ВУЗе и жизни, это стало нормой морали, этики и нравственных устоев в России и любом удельном государстве в системе человечества.

Это прямой процесс поддержания социальной идеологии в умах граждан планеты.

Обратный процесс идёт, но его естественные мотивы, условия, обстоятельства и ситуации принижены не кем нибудь, а личностями, стоящими во главе муниципалитета, региона и страны.

В переводе это означает следующее. Моральных, нравственных и психических калек создает среда коммуникации в удельном государстве. Ведь в ней принят (повсеместно на планете) механизм отъёма в личности право на контроль, выбор и регулятор в социальной идеологии воспитания в ребёнке личности, имеющей на это право.

В какой семье, школе и ВУЗе воспитывают личность, владеющей правом контроля, выбора и регулятора в социальной идеологии разума в системе человечества.

В США признан культ социальной идеологии фашизма в НАТО. Из криминальной психологии человека мы знаем, вор, преступник и лжец будут всегда изворачиваться в формате предоставления улик и доказательств.

Возможен иной вариант, когда преступление совершается по неведению, по наивности и в силу малограмотности.

Тут мы опять возвращаемся к источнику. Ум личности ребёнка не получил нужное воспитание, обучение и образование. И поэтому вся вина (большая её часть, выходит) ложится на коммуникационную среду обитания личности, социальную идеологию в удельном государстве и правителей, а также окружения, которое преступно малограмотно.

Вот и вся сказка. В России, также как и в США, не развита культура знаний, меры и ума в законе формы личности. Путин это чувствует, возможно, Абама – нет. Ну, а королева Англии, у нас является фетишом и носителем (образцовым) преступных замыслов на планете.

И что остаётся делать нам в России? Смирится с тем, что Запад впал в шизофрению, и объявил санкции за то, что мы не хотим жить в преступном мире идиотизма, пардон, фашизма.

В Украине произошло то, что давно зрело, фашизм, бандитизм и отсутствие ума вылезло наружу. Как, зачем и в результате, каких причин, уже неважно.

Сам факт, что нынешнее псевдо руководство Украины отказалось от участия в рассмотрении в международном трибунале действий, связанных с проявлениями фашизма на территории Украины, говорит сам за себя.

Пособники преобразований в Украине также проявили себя на международной арене, санкции против России говорят о том, что проблема умственной отсталости остро стоит перед руководством США, НАТО и их сателлитов.

Нам, России, придётся показать пример умственной целесообразности в построении иного мира, где помимо указанных стран (удельные государства с поведенческими, психическими и умственными отклонениями в социальной идеологии), есть остальной мир, который живёт по правилам более близким к уму в форме разума и законов ноосферы в мирозданье.   

У Путина хватило смелости объявить шах странам европейских ценностей социальной идеологии фашизма.

Хватит ли смелости у Европы и США признать умственную отсталость в социуме своего народа?

 

                                                              Чернов А.В.