|
Кто кому должен, или привет Донбассу
Автор, источник: anti-colorados
<hr/>
Еще в юности, приезжая в Севастополь к родственникам, я обращал внимание на то, что там люди чем-то неуловимым отличаются от остальных. К тому времени я уже имел представление о москвичах и сибиряках, уже поездил по стране. Но тут было что-то особенное. Со временем я понял что это. Это некое внутреннее состояние, когда человек считает, что ему все должны. Причем, сами же севастопольцы, с легким презрением относились военным морякам «с серых коробок», называя их «ангинами», ну а приезжие были людьми второго сорта. Если московское презрение к приезжим еще можно было чем-то обосновать, то вот откуда это у крымчан было – не понятно.
Со временем, пришлось часто бывать с командировками в Крыму и тут обнаружилось, что вот это качество местных – не имеет предела. В глаза бросалось, что на рынках, в полях, кафешках и магазинах, в основном татары. Причем работают они от рассвета до заката. Буквально. Как-то наблюдал подвоз товаров на Сакский рынок в 4 утра, одни татары. Однажды отравившись в не татарском кафе, больше не экспериментировал. Ел сам и встречался с людьми только в татарских кафе. Зато наш брат славянин занимал все руководящие и контролирующие должности. Коррупция была такой махровой и повсеместной, что Киев нервно курил в стороне. Буквально каждый шаг надо было оплачивать. Мало того, со временем я открыл еще одну закономерность. С чинушами вопросы надо решать до обеда. Ибо в обед чиновник изволят крепко выпить, а после этого оне уже ничего не помнят и можно попасть в неприятную ситуацию.
Простые же жители полуострова, изо всех сил желали стать начальничками, а пока – сдавали свои убогие халупы, не видевшие ремонта еще со времен Крымской войны. Достоверно и лично знаю, как полученные земельные участки, даже виноградники, просто продавались. Спрашиваю: зачем виноградник продавать, он же кормить будет? Ответ получившего бесплатно источник безбедной жизни показателен: я что там горбатиться буду? Вот примерно так! Многие говорят о том, что в Крым не вливались инвестиции, не развивалась промышленность. Возможно, но и работать там некому было! Большая часть населения – развращенные тунеядцы.
Но это я даже не о Крыме, а о Донбассе. Уже который раз в твиттере посылаю жителей Донбасса, которые рассказывают, что, дескать, армии не было, которая их не защитила, что их слили и прочее. Посылаю от души! Честно. Посылаю потому, что в этих воплях – та же самая гниль. Им все должны! Кто-то должен был прийти и погибнуть за их имущество и за их жизнь. Кто-то должен был им прислать пенсии и зарплаты. Кто-то должен был прикрыть границы от грабящих их казаков. Все должен был сделать кто-то! При этом сами – палец о палец не желают ударить. Одесситы подлечили своих сепаратистов и живут спокойно. Даже Харьков и тот показал, что будет с этими недоносками. Что показал Донбасс? Куда делись шахтеры? Даже когда пилят на металл заводы и шахты – сидят и ждут, что либо великий Путин порядок наведет, либо приедут из Львова, Киева и Днепропетровска их освобождать, а потом восстанавливать то, что они просрали. Свою работу, свои дома, свою жизнь. Никто вам ничего не будет делать, пока сами не поднимете свой зад, и не будете делать понятные и нужные вещи. Не будете – превратитесь в скот, которым станут понукать моторолы и гиви. Вы жили под бандитами два десятка лет и терпели это! Вы живете сейчас под убийцами и молчите! Вы сами выбираете - как вам жить и как умирать! Вас 4 млн. только в Донецкой обл., вы могли, без чьей либо помощи, передушить эту нечисть за одну ночь. Но вы этого не делаете. Вы говорили, что кормите Украину? Теперь вы все поняли!
Так что или прекращайте скулить и заливать Сеть своими соплями, или делайте что-то сами! Делайте и вам все мы поможем. Но если вы считаете, что вам все должны, то этой зимой вы все поймете. Цена этого понимания будет высокой, но более низкую цену вы просидели на печи. Дешевого уже ничего не будет! |
Комментарии