ПЕТРУШКИНА ПРАВДА

ПОРОШЕНКО ОБЪЯСНИЛ СМЫСЛ БОМБАРДИРОВОК: ДЕТИ ДОНБАССА БУДУТ СИДЕТЬ В ПОДВАЛАХ!

Флаг
Сторонники "единой Украины" очень часто заявляют, что артиллерия ВСУ не обстреливает города Донбасса, потому что "в этом нет никакого смысла", украинцам-де незачем обстреливать и разрушать собственные города!

На самом деле все здравомыслящие люди прекрасно понимают, что в истории войн не было ни одного случая, когда бы осажденные сами стреляли по городам, в которых они держат оборону. Зато случаев обстрела "своих" городов, в которых засел противник, просто не счесть.

И все-таки сторонники майдана упорно утверждают, что ВСУ просто нет смысла бомбить города Донбасса. Ну что ж, избранный ими президент Петр Порошенко очень доступно объяснил, зачем на самом деле украинская армия бомбит жилые кварталы. И сделал он это с обезоруживающей прямотой:

Порошенко также заявил, что на подконтрольных повстанцам территориях не удастся наладить мирную жизнь.

«У нас будут пенсии, а у них нет. У нас дети пойдут в школы, а у них будут сидеть в подвалах.
 У нас все будет хорошо, а у них нет. Победа у нас в голове!» — считает Порошенко.

У нас дети пойдут в школы, а у них будут сидеть в подвалах. 

Вот для этого украинская армия и бомбит Донбасс: чтобы дети «ватников» сидели в подвалах.
Отсюда 
Прочитав, изрядно удивился, и отложил публикацию до проверки. Но люди, присутствовавшие в зале, подтвердили: да, прозвучало; только в перепечатках и видеоотчетах выступление было благопристойно урезано.

Что ж, изредка, когда все свои и стесняться нечего, даже брехун Петька говорит правду. Действительно, смысл действий карателей, - бомбежки, диверсии, обстрелы из гаубиц жилых кварталов,- именно в том и состоит, чтобы, не вступая в открытые боестолковения, ибо страшно, сделать адом жизнь мирных граждан и заставить их очистить территорию. Тут он не соврал.

И про "победа у нас в голове" тоже не соврал.
Их победы - только у них в головах.
А потом будет куля.
До лобу чи в потилицю - неважно.